пятница, 29 марта 2024

Адвокаты Улюкаева обжаловали приговор



Адвокаты Улюкаева обжаловали приговор

19 Декабря 2017

МОСКВА, 19 декабря Защита Алексея Улюкаева обжаловала приговор. Ранее бывшего министра производственного развития приговорили к восьми не один месяцам строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей.

Краткая апелляционная жалоба от одного из адвокатов поступила в суд, сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.

В зависимости от решения апелляционной инстанции защита также готова приехать в ЕСПЧ.



Условия в СИЗО

Сейчас Улюкаев находится в СИЗО Кремлевский централ. Его примостили в одиночную карантинную камеру, где он может оставаться до 25 декабря. Кроме прежного чиновника, в изоляторе охватываются 103 человека.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал, что у осужденного нет ни личных вещей, ни прописанных ему гражданским врачом лекарств.

В ближайшее время экс-министр намерен написать заявление на имя руководства СИЗО, чтобы ему разрешили телефонные звонки и встречи с родственниками, кои должны передать необходимые ему мудрым и прописанные еще во время домашнего ареста лекарства.

По словам зампредседателя ОНК Москвы Евы Меркачевой, Улюкаев на условия не жалуется, однако ему не хватает теплых вещей, денег и необходимых лекарств.
Сам бывший глава Минэкономразвития выявил условия содержания терпимыми, но выразил недоумение по поводу кое-каких правил, например, запрета на ношение часов.

Ведь жизнь тут идет по распорядку, а как его можно соблюдать, если нет часов? удивился он.

Главной ценностью министр назвал имеется возможность побыть в одиночестве. При этом одиночное содержание после истечения десятидневного карантина возможно только по медицинским или психологическим показаниям.

Психологи СИЗО побеседуют с Улюкаевым, чтобы определить, к кому его подселить в общую камеру.


Дело экс-министра

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор министру 15 декабря. Установлено, что Улюкаев получил взятку в размере двух миллионов долларов от главы Роснефти Игоря Сечина за действия, входящие в его служебные полномочия подготовку отзыва на сделку о покупке Роснефтью Башнефти.

Сам Улюкаев говорит о своей невиновности, а судебный метаморфизм называет провокацией Сечина.

Глава Роснефти ключевой свидетель обвинения так и не явился на суд. Именно он передал экс-министру сумку с двумя миллионами. Сам Улюкаев подчеркнул, что был уверен в том, что в сумке лежало вино, а не деньги.

Основным доказательством обвинения стали свидетельства генерала Олега Феоктистова, возглавлявшего службу безопасности Роснефти.

Феоктистов рассказал в суде, что от Сечина ему стало известно, что Улюкаев в Индии на форуме стран БРИКС вымогал у Сечина взятку, проронила судья, зачитывая его свидетельства.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать