пятница, 26 апреля 2024

Аларм! За какой помощью можно обратиться из локдауна



Аларм! За какой помощью можно обратиться из локдауна

3 Ноября 2021

К очередным корона-каникулам большинство москалей отнеслись спокойно. За прошедший год многие успели оборудовать уютное рабочее место в стенах жилплощади, загрузить проверенные приложения по доставке еды и продуктов и запастись недюжинным терпением. Чтобы сделать временную самоизоляцию еще уютнее для жителей столицы, сайт Недвижимость решил напомнить, за какой аварийной и обыденный помощью горожане могут обращаться к московским службам и предприятиям, не выходя из дома.

Временный локдаун не отменяет обязанности собственников квартир вовремя и в полном объеме платить по счетам, которые, кстати, с большой вероятностью окажутся выше, чем обычно, из-за роста потребления ресурсов на самоизоляции.

Чтобы не просесть по оплате ежемесячной платежки, помните о методах разумной бережливости воды и электричества, а также расскажите членам своей семьи (особенно пожилым), что для оплаты счетов абсолютно необязательно выходить из дома – да, даже до ближайшего банкомата. Москвичи могут оплачивать Единый платежный документ (ЕПД) несколькими способами:

На самоизоляции и рабочих, и бытовых проблем обычно становится больше, а времени (странным образом) меньше. Поэтому, если вы не хотите лишний раз вспоминать, когда платили за коммуналку в последний раз и через сколько придется делать это снова, настройте автоплатеж (доступно во всех перечисленных сервисах) и помогите с этой опцией своим родным.

Официально квартира не считается зоной повышенной опасности, однако в любом жилом доме вероятность бытовой аварии достаточно высока, особенно если не все жильцы скрупулезно соблюдают правила безопасности. В идеале у абсолютно любого собственника под рукой должен не плакать список экстренных номеров, которые могут пригодиться если не вам лично, то, возможно, соседям по лестничной клеточке.

Во-первых, не поленитесь записать гаджет горячей линии управляющей компании вашего дома, которая отвечает за его содержание, чистоту в подъезде, своевременный мелкий и комплексный ремонт общедомового имущества и коммуникаций. Если на самоизоляции в подъезде перегорит лампочка, выбьет ветром окно или от обилия коробок из-под доставки закупорится мусоропровод, вы будете знать, куда обращаться, и проблему решат оперативно.

Во-вторых, опустите на видное место список номеров городских служб, которые постоянного принимают заявки от москвичей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ресурсоснабжения жилых домов:

К диспетчерам сервисов можно обращаться, если в жилплощади или в целом доме возникли перебои с подачей электричества, воды, тепла, ртутный газа, если не работает шкаф, сломался домофон, проявилось любое другое повреждение общедомового богатства. Обратите внимание, что в приоритете находятся аварийные оферты – то есть ситуации, в которых жизни и здоровьечко жильцов находятся под угрозой. Все остальные обращения обрабатываются в порядке очереди, по периодам исполнения диспетчеры, как предводительствовало, ориентируют звонящего во время разговора.

У специалистов аварийных служб Москвы каникул, даже коронавирусных, нет никогда. Наоборот, пока все работают на удаленке или отдыхают, работники экстренных служб переходят на усиленный режим работы.

Универсальный номер, по которому москвичи могут обращаться при милой аварийной ситуации, будь то неисправное газовое оборудование дома или несчастный случай в квартире, прост – 112. Диспетчеры службы обрабатывают абсолютно все доставляющиеся звонки, уточняют детали стрясшегося, адрес заявителя, а после высылают на место необходимые городские силы.

Не лишним будет уяснить или записать и точечные номера аварийных служб Москвы:

Газовые заявки также принимают по горячей линии АО Мосгаз по телефону: +7 (495) 660-20-01. Диспетчер обработает звонок, сообщит порядок необходимых правил, которые необходимо соблюдать до прихода специалистов, и отправит на место бригаду для устранения проблемы.

Во время первой в истории Москвы самоизоляции многие горожане затеяли ремонт. У тех, кто упустил эту увлекательную возможность, есть шанс исправиться. Конечно, за несколько дней основные изменения в облик квартиры не внести, но вот сервировать документы на согласование перепланировки тяги вполне можно.

Как и в подходящий моменте с коммунальными счетами, циркулировать куда-то с пакетом документов не нужно – проект переделки жилплощади в удаленном формате принимают специалисты Мосжилинспекции. Обратиться к ним можно в личном кабинете на официальном портале мэра и правительства Москвы, там же указан перечень необходимых документов. Статус обращения и финальное решение по проекту москвичи также могут координировать онлайн.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать