четверг, 18 апреля 2024

Александр Браверман: корпоративные ценности помогают увеличить прибыль



Александр Браверман: корпоративные ценности помогают увеличить прибыль

15 Декабря 2017

В Москве состоялся четвертый конгресс Инновационная практика: наука плюс бизнес, организованный МГУ и компанией Иннопрактика, в этом году отмечающей пятилетие. Ключевой темой обсуждения стали ценности и их восприятие в разных поколениях, влияющее на развитие человеческого гроша и инновационную экономику.

На мероприятии собрались посланники науки, бизнеса, власти, сферы образования и молодежь. В числе спикеров на конгрессе выступил Александр Браверман, генеральный директор АО Корпорация МСП. Он рассказал о корпоративных ценностях, как они влияют на качество работы сотрудников и общую эффективность корпорации.

— Выступая на конгрессе, ключевой директор ПАО Газпром нефть Александр Дюков рассказал, как трансформировались корпоративные ценности компании: Мы начали переход от культуры правил и успеха к культуре новинок, культуре сотрудничества и культуре согласия. По вашему мнению, как ценности влияют на высокотехнологичный бизнес? Есть непонятно какие особенности в формировании корпоративных значимостей в крупных корпорациях и малом и среднем бизнесе?

— Корпоративные ценности лежат в основе всех отношений, формируют интерес к компании со стороны клиентов, партнеров, поставщиков, возможных сотрудников, а также утверждают взаимоотношения внутри организации.

С другой стороны, корпоративные ценности основывают особый менталитет, культуру поведения сотрудников компаний. И здесь также необходимо изучать и внедрять лучшие практики.

— В рамках пленарной сессии съезда Андрей Фурсенко говорил о важности доверия как в коммуникациях с партнерами, так и в общении с молодым поколением. А какие ценности важны в вашей работе и как они влияют на эффективность корпорации?

— Система ценностей Корпорации МСП основана на необходимости достижения приоритетных целей диверсификации российской экономики и обеспечения взноса малого и среднего бизнеса в ВВП не менее 40%. Для достижения этих целей, корпорация оказывает различные виды поддержки в частности, финансовую поддержку, информационно-маркетинговую опору и доступ к закупкам крупнейших госкомпаний.

В 2017 году при поддержке корпорации было обеспечено кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на сумму еще более 200 миллиардов рублей по ставке ниже рыночной. К капуту 2018 года планируем обеспечить 3-х летний объем льготного кредитования субъектов МСП на сумму около 600 биллионов рублей.

Кроме того, в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой совместно с Банком России, осуществляется предоставление средств по льготным ставкам по приоритетным отраслям, прежде всего сверхтехнологичным, инновационным проектам, под 9, 6% среднему бизнесу и 10, 6% малому бизнесу.

Также корпорация вместе с другими институтами развития реализует программу инвестиционного лифта (в ее рамках в 2017 году присутствовало одобрено финансирование 11 проектов поголовным бюджетом 10, 068 миллиарда целковых) и оказывает финансовую опору стартапам (восемь проектов на сумму 2 миллиарда рублей).

В начале этого года мы посмотрели портал Бизнес-навигатор МСП, где на сегодняшний день зарегистрировано еще более 677 тысяч пользователей. При этом сегодня мы наблюдаем еще более чем 1, 86 миллиона уникальных посетителей, что подтверждает важность и полезность данного ресурса.

— Одним из самых обсуждаемых в рамках конгресса оказался вопрос, как сделать так, чтобы бизнесменам было интересно инвестировать в науку? Как вы считаете, ценностный расклад может способствовать эффективному диалогу науки и бизнеса?

— Главная задача Корпорации МСП как института развития предоставлять поддержку малому и среднему бизнесу, поэтому в основе наших ценностей лежит ориентированность на предпринимателя как конечного получателя мер опоры.

Такой подход позволяет корпорации максимально эффективно разрабатывать систему опоры малого и среднего предпринимательства с учетом особенностей и потребностей деловой человек, осуществляющих деятельность в различных отраслях экономики и находящихся на различных этапах развития.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать