пятница, 26 апреля 2024

Алексей Фурсин: ежедневно в Москве регистрируется 450 новых бизнесов



Алексей Фурсин:  ежедневно в Москве регистрируется 450 новых бизнесов

24 Мая 2019



В Москве с 27 по 31 мая пройдет крупнейшее деловое событие для малого и среднего бизнеса - Московская неделя предпринимательства. О главных мероприятиях деловой системы, портрете современного предпринимателя, Чужих граблях, а также премии Прорыв года и аспектах оценки конкурсантов рассказал корреспонденту Юлии Чичериной руководитель отдела предпринимательства и инновационного развития городка Москвы Алексей Фурсин.

- Алексей Анатольевич, уже на следующей теленеделе стартует Московская неделя предпринимательства. Что ждет в этом возрасту ее гостей и участников?

- Неделя предпринимательства проходит второй раз. Раньше это был один подевай, главным событием которого являлся московский предпринимательский форум. Сегодня мы видим, что столичный бизнес не только увеличивается в объемах, но и серьёзнее проникает в разные отрасли судьбы, становится сильно сегментированным на группы по интересам, а также появляются новые перспективные направления.

Поэтому, площадка для общения, обмена опытом и встреч выросла до недели, в рамах которой в этот раз пройдет 5 мероприятий: Московский коммерсантский форум и образовательный интенсив Транформация-6, конференция Startup Village, а также выставка модных бизнесов и марок Москвы и Международный форум по франчайзингу.

По большому счету, Московская неделя предпринимательства - это место встречи не только для общения и обмена опытом, но и прекрасная возможность узнать о новых направлениях бизнеса, обсудить сложные темы, получить ответ на интересующий вопрос, познакомиться с коллегами по цеху и воспользоваться возможностью сообщить о себе.

Главным событием недели, как и год назад, станет Московский предпринимательский форум, который пройдет 27 мая на ВТБ Арене. Основной его темой будет бизнес будущего: спикеры и участники обсудят новые возможности и тренды, призывы современности, а также хрии, связанные с актуальными вопросами контрольно-надзорной деятельности и молодежного предпринимательства. Вчера, 17:28В Подмосковье до конца мая состоится пять предпринимательских форумов

Шестая уже по счету Трансформации пройдет в этот раз на ВТБ Арене в рамках Московского предпринимательского форума. Гостей ждет действительно насыщенная программа по темам от шоу-бизнеса до триатлона. В тренерскую команду влезли знаменитые артисты и спортсмены, эксперты, блогеры и бизнес-тренеры.

В рамках недели пройдет еще одно знаковое событие. В свежем центре Сколково 29-30 мая раскроется седьмая ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей.

Неординарной обещает быть выставка модных бизнесов и марок Москвы, которая пройдет на площадке Винзавода 29-31 мая.

- Понятно, что тематика сессий разнообразна, но все же, какую из них вы бы рекомендовали посетить начинающему и уже зрелому предпринимателю?

- Два года назад во время форума прошла небольшая сессия, посвященная ошибкам в коммерсантской деятельности. Она вызвала каждый крупный интерес и была очень самый актуальной. В этом году мы постарались как на форуме, так и в образовательной части уделить этой теме особое внимание. Во время сессии Чужие грабли гости и спикеры исследуют примеры ошибок, которые истины допущены вначале предпринимательского пути теперь уже известными и именитыми торговцами. Уверен, это рассуждение вызовет у посетителей неподдельный интерес.

- В начале марта был дан старт заявочной кампании предпринимательской надбавки Прорыв года. Как отымаются победители?

- Премия среди столичных кооператоров Прорыв года рассчитана на кооператоров малого и среднего бизнеса. Для участия в ней находилось подано более тридцати пяти тысяч заявок. Отмечу, что в финальной его части экспертному жюри представили более тридцати проектов, которые отбирались также с помощью голосования на платформе Активный гражданин.

Лучшие выбраны в девяти номинациях: почетный стартап года (предприниматели старше 55 лет), иностранный предприниматель года, экспортер года, социально ответственный бизнес года, возвращение возраста (для тех, кто смог выйти в рост после убытков), франшиза возраста, мама – успешный кооператор года, гран-при года (в этой номинации наградят бизнес с самыми высокими темпами роста) и молодой предприниматель возраста (бизнесмены, не догнавшие 30 лет).

Церемония награждения надбавки состоится опять же во свободное время Московского предпринимательского форума. Лауреаты не только получат поддержку городка в своих проектах, но в последующем станут амбассадорами предпринимательства столицы.

- Какие критерии были главными при отборе победителей?

- Одним из критериев отбора для жюри сутунки экономические показатели проектов, какие конкурсанты предоставляли по итогам минувшего года. Также внимание уделялось наличию и росту рабочих мест в этом бизнесе.

- Каков портрет современного предпринимателя?

- Во-первых, это взвешенный, серьезный и рисковый человек, который понимает, что несет ответственность за себя, своих близких и работников, а также имеющий огромные возможности и потенциал для развития бизнеса. 15 мая, 16:09Открыть бизнес хотели бы 29% россиян, показало исследование

- Столичный бизнес ждёт запуск инновационного кластера. Когда он заработает?

- Все необходимые документы уже приняты, мэром Москвы подписано постановление, которое определяет порядок присвоения старта участника кластера. Не так давно было принято решение о создании фонда Московский инновационный кластер - операционной структуры, какая будет заниматься взаимодействиями как с участниками, так и с органами власти.

На сегодняшний день мы ожидаем сбора наблюдательного совета, он даст старт работе кластера. Основной функцией совета будет поддержка проектов предпринимателей, а также создание новых инновационных продуктов и технологий. Отмечу, что вход в кластер станет безбарьерным – присоединиться к кластеру сможет любой предприниматель.

- Какова на сегодняшний день численность столичных кооператоров, становится ли их большого?

- На начало мая в столице насчитывалось более 826 тысяч кооператоров. Ежедневно в Москве регится, в среднем, 450 новых бизнесов, что учит серьезный интерес человека к созданию собственного дела. За месяц проходят регистрацию порядка 10 тысяч новых предпринимателей.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать