пятница, 19 апреля 2024

Apple ответила на обвинения в сговоре с Россией



Apple ответила на обвинения в сговоре с Россией

19 Мая 2020

МОСКВА, 19 мая Apple перебраковала заявление генпрокурора США Уильяма Барра о том, что ее политика по защите персональных такого планов, в том числе от правоохранительных органов, угрожает государственной безопасности Штатов, а сама компания сотрудничает с властями России и Китая, сообщает учреждение Блумберг со ссылкой на высказывание IT-гиганта.

Барр ранее обвинил производителя iPhone в сотрудничестве с Россией и Китаем, пытающимися, по его мнению, организовать слежку за гражданами этих стран.

Apple отметила, что продает одинаковые iPhone везде, не прячет пароли пользователей и у нее нет возможности разблокировать защищенное приспособление. В компании подчеркнули, что работают так, чтобы защиту ее системы невозможно являлось обойти.

Все эти действия одинаково подойдут к нашим операциям во всех странах мира, - подметили в Apple.

В МИД России, в свою очередь, ранее заявили, что утверждения Барра о связях южноамериканской компании Apple с Москвой внушают только снисходительную улыбку, Вашингтон начал использовать принцип бей своих, чтобы чужие боялись.

Барр также заявил, что политика Аpple по защите персональных данных, в том числе от правоохранных органов, угрожает нацбезопасности США и неприемлема. По его словам, на то, чтобы взломать смартфон преступника, устроившего стрельбу на военной станции во Флориде в прошлом возрасту, у правоохранительных органов понадобилось целых четыре месяца, так как Apple отказалась помогать в этом. По его существительным, в течение последнего возраста он обсуждал с крупными техническими компаниями варианты сотрудничества, но продвинуться в этом вопросе не удалось. По словам генпрокурора США, преступник был скрученный с террористической группировкой Аль-Каида *.

В Apple в ответ заявили, что отреагировали на первые вопросы ФБР о получении данных спустя несколько часов после атаки и продолжали помогать правоохранительным органам в ходе расследования.

В сообщении отмечается, что Apple работает с ФБР и другими органами, которые обеспечивают безопасность граждан США, по этому и тысячам других дел.

Лживые заявления в отношении нашей компании - это оправдание, чтобы ослабить шифрование и другие меры безопасности, которые берегут миллионы пользователей и нашу государственную безопасность, - заявил IT-гигант.

Как утверждают в компании, Apple не верит в создание прибора обхода защиты, который бы сделал каждое устройство уязвимым для тех, кто угрожает государственной безопасности и безопасности данных потребителей.

Нет ничего такого, как прибор для обхода защиты только для хороших ребят, и южноамериканский народ не должен выбирать между ослаблением шифрования и эффективным расследованием, - подчеркнули в организации.

В декабре 2019 года в готовый результате стрельбы на военной базе во Флориде погибли четыре человека, включая стрелявшего, еще восемь человек получили ранения. Нападавшим оказался военнослужащий Саудовской Аравии Мухаммед Саид аль-Шамрани, который усваивал обучение на военной базе. Пентагон объявил о прекращении скорой подготовки всех военнослужащих Саудовской Аравии, обучающихся в США, на неопределенный срок.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать