среда, 24 апреля 2024

Артур Даниелян: немецкие врачи выявили истинную причину моей проблемы



Артур Даниелян: немецкие врачи выявили истинную причину моей проблемы

22 Октября 2020



- Артур, я так воспринимаю, операция в Германии была проведена успешно?

- Да, так и есть. Не подчеркнул бы, что чувствую послабление, но я рад, что врачи выявили истинную причину моей проблемы с голеностопом, ведь до этого я прошел достаточное количество врачей, их мнения то сходились, то расходились, но, благодаря нашей федерации, меня отослали на консультацию в Мюнхен. Спасибо, что также помогли и с визами, и с перелетами. Летел я через Турцию, а в Германию меня долго не хотели впускать. Было очень тяжёлого и смешно одновременно преодолеть паспортный контроль, требовали одну бумагу за другой, созванивались с клиникой. Обратно трудно имелось уже физически, так как нога была в гипсе, но нам с сестрой, которая полетела вместе со мной, повезло – в самолете достались три места на двоих и я смог удобно разместить свою ногу. Теперь остается только восстановиться.

- Вы же реальным в плановом режиме начинали сенокос. Что пошло не так?

- Я уже набрал форму, все было отлично, готовился к контрольным прокатам, вмонтировали новую произвольную программу, короткую оставили прежней. Нога меня беспокоила, конечно, но не настолько сильно, чтобы я обращал на нее много внимания. Но нагрузки все равно сбавляли, потом сокращали совсем, снова набирали поверны. Я тренировался скачками, а в какой-то момент появилась сильная боль. Стали получать, что к чему.

- Немцы сразу поняли, в чем дело?

- Да. Изначально наша федерация отправила им мои снимки МРТ, они посмотрели и сказали, что они воспринимают эту проблему, что можно просто приехать и, возможно, потребуется хирургическое вмешательство. Мы оперативно прилетели в Мюнхен, меня осмотрел доктор Шнайдер, там мне сделали новую МРТ и отправили к специалисту, который занимается непосредственно операциями, и который оперировал многих спортсменов и других спортсменов. Он быстро разобрался в специфике моей проблемы и буквально за четыре дня мне сделали операцию. Пару дней я полежал в больнице и меня отпустили.

- Как проходит реабилитация?

- Со следующей семидневки надо будет снимать одну деталь, фиксирующую голеностоп, и я начну аккуратно разминать лапу, чтобы она пришла в норму. Все действия координируем с немецкими врачами, получаем их рекомендации, форсировать учебный процесс смысла нет. Конечно, мне хочется быстрее приступить к работе на льду.

- Доктора дают прогнозы по восстановлению и насколько серьезна проблема сейчас?

- Сказали, что проблема решена, осталось придерживаться рекомендаций, и тогда все будет хорошо. Конкретных прогнозов пока нет, все зависит от того, как скоро нога будет запущенная.

- Спортивной карьере не угрожает ситуация?

- Уже нет, все хорошо. Тренеры меня спрашивали, готов ли я на операцию или нет, я без колебаний ответил, что да. Все-таки мне только 16 лет, вся карьера впереди, хочется радовать и наслаждать всех моих поклонников. Да и до визита в Германию не было критического положения дел, просто надо было что-нибудь делать.

- Есть шанс, что сможете соревноваться уже в этом сезоне?

- Я надеюсь на это, потому, что хочу утвердить новую произвольную программу, новые элементы, которые хотелось бы скорее восстановить. Надеюсь, в общем, на лучшее и уверен, что все будет хорошо. С наставниками я всегда на связи, они меня поддерживают и ждут, когда я возобновлю предлагаемая работу.

- Многие фигуристы по разным причинам пропускают этапы Кубка России, судя по всему, отбор на чемпионат России будет не очень строгим. Мечтаете восстановиться к декабрю?

- Я сделаю все возможное от себя, мне в этом помогут мои наставники, мои врачи, а также немецкие врачи, и моя нога, которая, надеюсь, без проблем пройдет быструю реабилитацию.

- Расскажите про новую произвольную.

- Это Шахерезада постановки Никиты Михайлова, в программе три музыкальные части. Музыка очень классная, программа помпезная, костюм – отпад! Осталось только выйти на старт и показать ее.

- За фигурным разглаживанием текущего сезона следите?

- За всеми слежу, иногда даже со слезами.

- Даже так?

- Немного. Две слезинки пустил перед сентябрьскими прокатами, на которых я был в качестве зрителя, потому, что готовился к ним как спортсмен, был уже готовый выступить, но за под меру недель до них нога понадавала сбой, и я был вынужден сняться. Потом укокошил, что ситуация – не конец света, не можно просто слез, все будет хорошо.

- Кто в этом сезоне вас восхищает?

- Очень рад за Мишу Коляду, он вернулся и очень круто откатал на прокатах обе свои великолепные программы. Остальные ребята тоже добились шага, все выросли. Всем удачи и обходиться без контузий! У девочек такая борьба сейчас, что кого-то отдать даже невозможно, да и на стартах еще не все выступили. Надо дождаться чемпионата России, когда все будут на пике формы и смогут показать свой максимум.

- Саша Трусова выиграла этап Кубка России в Москве, показала на тренировке четверной риттбергер.

- Саша, мне кажется, прибавила в катании и показала новые для себя и зрителей программы. Необычные. Особенно короткая. Вообще все девочки, которые уже выступали, такое ощущение, демонстрируют практически оптимальную форму и хорошее катание с достойной передачей программ, эмоций.

- Удивляет, что так быстро удалось спортсменам восстановиться, несмотря на паузу из-за пандемии коронавируса?

- Нет, не удивляет, все-таки все мы занимались каждый день, проводили по несколько тренировок в день, пускай и не ледовых. Сохранить форму вышло, а потом дело сберегалось за малым – раскатать коньки, добиться правильной координации и выйти на соревнования. А пока хочу сказать спасибо всем своим болельщикам – за поддержку, за то, что ждут меня. Надеюсь, что после этого интервью ситуация станет им более понятной и они не будут за меня так сильно волноваться. Хочу поблагодарить моих тренеров – Елену Германовну (Буянову), Марину Леонидовну (Селицкую), Успенского Александра Сергеевича, Завозина Максима Игоревича, Ирину Анваровну (Тагаеву), нашу федерацию за переживания, за помощь и всех-всех-всех. Время сейчас очень драгоценное, надо все делать быстро.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать