суббота, 27 апреля 2024

Бесстрашным борцам с ковид-заговором показали их жертв



Бесстрашным борцам с ковид-заговором показали их жертв

28 Ноября 2021

Мир строит баррикады, возвышает барьеры и вводит карантин для тех, кто возвращается из поездок в страны, быстрого ставшими красными из-за нового, еще более заразного омикрон-штамма.

Мир действует так, как поступает зазнобой человек, дом которого в опасности, а близким угрожает страшная смерть от удушья.

Решения принимаются, и их исполнение более значительного никем не обсуждается.

Фраза о избавленье жизней, чего бы это ни стоило, вновь главный девиз дня медиков.

Накануне день перестал быть томным для всех, кроме группы удальцов, урегулировавших явиться в Филатовскую больницу Москвы, в ковидное отделение, чтобы посмотреть, как, собственно, это самое избавление, когда с ценой усилий и нервов не считаются, выглядит.

На самом деле.

Не как это все смотрится, сидя на уютном диване в теплом доме, на экране телевизора или компьютера, а как это спасение пахнет, каких сил оно стоит, сколько слюны и мокроты нужно откачать до интубации, как ввести еще перед этим анестезирующие препараты, а заодно увидеть, как аппаратура по поддержанию жизни пикает и звенит, призывая лекарей и медсестер совершить еще одно усилие, ухватив практически за голые ноги ту или того, кто уже собрался отходить на тот свет.

Медики едины — реанимации ковидных отделений наполнены и переполнены практически исключительно теми, кто по разным причинам отказался прививаться.

А пришедших антипрививочников врачи наняли для того, чтобы антоны вакцинации (не будем сейчас разбираться в оттенках их пропаганды отказа от профилактических инъекций противокоронавирусного препарата) посмотрели своими глазами на то, что они натворили.

Если называть вещи своими именами, те, кто содеял деяние, пришли посмотреть, к чему оно привело.

Если бы эта диванная тусовка, закоперщики которой — московская богема, попавшая в нее почти всегда из-за родственных связей и принадлежности к известным фамилиям, — обладала хоть каплей воспитания и умением рефлексировать не только на уровне размещения сториз в Инстаграме и постов в ФБ, эти удальцы, выслушав инструктаж медиков, надели бы запрашиваемые СИЗ и пошли туда, где проходит линия между повседневная жизнью и смертью.

Не на целлулоиде в кино, где отыгрывают громаду дублей, не на сцене, где спектакль играют в соответствии с афишным репертуаром, а туда бы они слетали, где люди погибают по-настоящему.

Но эти лидеры как бы коммунального как бы мнения испугались. Испугавшись, они не пришли ничего лучшего как сказать, что им не нужны СИЗ, поскольку вируса нет, а все, что осуществляется, есть инсценировка, чтобы заставить продать вакцину.

Точность цитаты ими сказанного значения сегодня не получает никакого, важна суть: когда страх парализует настолько, что уже не до гладких фраз, которые привычнее определять, клацая по клаве или нацепив звезду Давида (оскорбив между делом еще и парамнезия жертв холокоста), произносить высокопарные речи о сегрегации, в запасе остается только безрассудная публичная истерика, больше должная двухлетнему ребенку, к тому же дурно воспитанному, чем блогерам, как они сами уверяют, с убеждениями, знанием и даже талантом.

Любая оппозиция, если это фронда, а не поза в поисках дешевой популярности, предполагает наличие не только доводов, но и умения их защитить публично и, главное, искусств, хотя бы самых поверхностных, о том, против чего протестуешь.

Второе, что оппозиция предполагает в том цивилизованном мире, в котором эти ЛОМы хотят жить и на кой периодически ссылаются – это готовность к дискуссии с оппонентами. В том числе и на условиях оппонентов, порой в обстановке, далекой от психического комфорта.

Ни к первому, ни к второму эта компания ковид-гопников оказалась не то, что не готовой, она просто убежала, поняв, что не выдержит не только обычного диалога с медиками, но и того, что определит.

Ковид-гопников подвели не только нервишки, но и невежество: одно дело втирать наивным юзерам о том, что Гинцбург — это продавец вакцины, и совсем другое дело — рассуждать с коллегами академика на том уровне, который задают они, медики и ученые, а не слушатель Иван Иванович (без обид, родимый Иван Иванович).

Одно дело — посмотреть, что такое интубация и прон-позиция (это тогда, когда лежишь на животе, чтобы упростить работу ИВЛ и обеспечение легких кислородом), и совсем другое дело — сидеть в гостиной с модным дизайнерским интерьером и рассуждать со своими потребителями о том, что здоровый образ жизни защищает от заражения.

Когда реальность, которая двоична и бинарна – либо пациента с того света вытягивают, либо не вытягивают — вступает в свои права, то тут уже такая может ревизия молвленного начаться, такая переоценка ценностей произойти, что и эти самые ковид-гопники сами помчатся в ближайшую клинику, и, чем черт не шутит, в саму Гамалею, чтобы уколоться той самой вакциной, которая была им столь неприятная до этого, а ограничения для непривитых немедленно окажутся с их точки зрения и правильными и верными, поскольку сохраняют жизни.

Все, любые, в том числе и антиваксерские.

Накануне мы видели все то, что наша цивилизация и просвещенность отрицает и презирает: мы стали свидетелями оскорбительного поведения в отношении врачей, мы определили, чего стоят все слова, вся эта болтовня про то, что ковид намеренного распыляют с помощью аэрозолей, мы оценили уровень аргументов ковид-гопников, перед нашими глазами предстало невежество, мракобесие и трусливая коллективная глупость.

Это все было бы смешно и забавно, и мы бы, конечно, с удовольствием над этим странничающим балаганом, состоящим из знатоков и артисток больших и малых театров с удовольствием бы заливались, если мы, все мы, нация, социум, общество, не наскитались на войне.

На войне, где на линии фронта — меды, ученые, специалисты, вся наша великолепная гвардия спасителей и спасителей, которой мы, чтобы выжить самим и, чтобы помочь выжить другим, должны помогать и поддерживать.

Ну, а ковид-гопников, эти суммы пикселей, как пишут в энторнетиках, мы просто забаним.

Из ощущения самосохранения, во-первых, и брезгливости, во-вторых.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать