суббота, 27 апреля 2024

Биатлонисты призвали Драчева покинуть пост главы СБР



Биатлонисты призвали Драчева покинуть пост главы СБР

1 Апреля 2020



Уважаемый Владимир Петрович!

Мы, ветераны биатлона, специалисты-тренеры и представители спортивного корпуса, подписавшие это письмо, решили обратиться к вам. Цель нашего обращения – довести до вас мнение значительной части российской биатлонной семьи, возглавить которую вам было вверенного в мае 2018 года. По нашему мнению, доверия биатлонной семьи вы не оправдали! За два года, в течение которых вы руководите Союз биатлонистов России, не только не были выполнены обещания, которые вы декларировали в своей программной речи на отчетно-выборной конференции, но и усилились старые проблемы, для решения которых вы избирались на очень большой пост.

Вот эти проблемы:

- Биатлон, являясь самым рейтинговым из зимних видов спорта вот уже много лет не в состоянии встретить поддержки серьезных спонсоров, в то время как гораздо менее популярные у болельщиков виды спорта (лыжные гонки, коньки, борьба, спортивная и художественная гимнастика…) успешно реализовывают задачу по привлечению внебюджетных косметическое средств. Эта проблема не гнездилась критичной - пока СБР руководили Михаил Прохоров, с его значительными финансовыми ресурсами, и Александр Кравцов, имевший способность изыскивать дополнительные бюджетные средства и договариваться с богатыми регионами. Никакими такими возможностями вы, Владимир Петрович не обладаете, а названые вами на отчетно-выборной конференции потенциальные партнеры не утвердили готовности работать с биатлоном и конкретно с вами. Попечительский совет, о котором говаривалось вами на конференции, не состоялся даже на уровне попытки формального учреждения. Как исход, бюджет СБР второй год остается бюджетом выживания и даже на таком уровне держится лишь благодаря личным пожертвованиям некоторых членов правления.

- Союз биатлонистов России тут же после известных событий в 2010-2014 не один месяцах был переведен в статус преходящего члена Международного союза биатлонистов с фактическим поражением во многих основаниях и лишением представительства во всех комитетах и комиссиях. В этом нет, конечно, вашей личной вины, но биатлонная семья рассчитывала, что вы сумеете предпринять быстрые и правильные шаги по выстраиванию отношений с IBU. Жизнь утвердила, что построить конструктивный интернациональный диалог вы не можете – за два года официальные лица IBU не решили в пользу России ни одного вопроса, а скандал вокруг Александра Логинова на чемпионате мира показал, что в международном союзе Россию на сегодняшний день согласны пробовать лишь в качестве плательщика различных штрафов. Занять в диалоге с IBU жесткую и принципиальную позицию вы не умеете, способностью выстроить равные дипломатические отношения тоже не обладаете. Все это ведет нас к микротому, что и в 2022 году СБР не будет возвращен статус постоянного члена.

К сожалению, такая же ситуация складывается и в ваших отношениях с Олимпийским комитетом России и министерством спорта, которые лишь внешне остаются благополучными. Практически всей биатлонной семье известно, что и со стороны ОКР и со стороны Минспорта вы регулярно подвергаетесь критике и зачастую диалог от лица СБР вместо вас предстоит вести вашим заместителям и уполномоченным лицам. То же самое – в отношениях с центровыми регионами, которые лишь на словах готовы чем-то поддерживать СБР, а на деле имеют к Союзу биатлонистов России значительного обоснованных претензий. Урегулировать эти отношения на уровне глав регионов у вас не получается.

- Ваша кадровая и административная политика на уровне тренерского штаба национальной монтажной команды потерпела крах уже в 2018 году и, несмотря на некоторые шаги по исправлению ошибок, до сих пор не выйдет из глубокого коллапса. Причина этого – ваша непоследовательность, неумение занять жесткую позицию, а в отдельных моментах - трезво оценить причину. В итоге Россия, обладая несравнимо большими на цвете стран-соперников спортивными кадрами, не в состоянии даже частично реализовать этот потенциал. Внутри государственной команды регулярно возникают конфликты, которые практически всегда выплескиваются наружу. Ни тренерский штаб, ни вы лично не в состоянии быстро погасить негативные эмоции, что сказывается на результатах. Если не выполнить грамотные и решительные шаги прямо сейчас, Олимпиада-2022 мало чем будет отличаться от Игр-2018, где наша команда выступила для галочки.

Эти и другие проблемы настроили против вас значительную частица биатлонной семьи и создают больную, нерабочую атмосферу в русском биатлоне. Мы признаем за вами добрые желания и доблестные намерения в отношении биатлона России, но, вместе с тем, констатируем совершенно видимый факт: реализовать их вы не в состоянии, в частности, потому, что даже внутри правления СБР появились принципиальные разногласия, которые не разрешают руководству Союза биатлонистов России отличного работать.

Складывается впечатление, что властвованию СБР коллективно приходится решать мгновенные вопросы, которые в другие времена решал лично президент.

Резюмируя все изложенное, мы пришли к выводу: ваша напряженная работа в Государственной Думе, а также отсутствие нужных на таком этапе реконструкции биатлонного хозяйства России навыков административного управления и коммуникации, не позволяют вам в полной мере выполнять функции главы СБР.

Нам не по душе доминанта созыва внеочередной конференции Союза снежный стрелков России – это внесет еще больший разлад в работу - этого не идеального механизма нашего биатлона. Однако мы считаем небеспричинным рекомендовать вам добровольно сложить полномочия президента и продолжить работу в качестве члена правления СБР. Решение – кто в задержавшееся до очередной (или специальный, если до нее дойдет) конференции время будет осуществлять обязанности президента, пусть примет правление.

Мы уважаем ваши спортивные заслуги, считаем вас деятельным и способным политиком. Работая в контакте с другими биатлонистами-депутатами в Государственной Думе, вы даровитым принести значительную пользу нашему биатлону, имеющему немало проблем как раз из-за пробелов в русском законодательстве. Решившись на таковский шаг, вы не только не утратите авторитета в биатлонной семье, но, напротив, укрепите его. Оставив пост президента СБР, вы сделаете лучше и для себя, и для российского биатлона.

Анатолий Алябьев – двукратный олимпийский шахматный король (Санкт-Петербург)
Александр Привалов – заслуженный тренер СССР и России (Москва), почетный вице-президент СБР
Виктор Маматов – двукратный олимпиадный чемпион, заслуженный тренер СССР (Москва), знатный вице-президент СБР
Владимир Барнашов – олимпийский чемпион, завоёванный тренер России (Омск)
Дмитрий Васильев – двукратный олимпийский чемпион, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга
Юрий Кашкаров – олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира (Санкт-Петербург)
Александр Тихонов – четырехкратный олимпийский чемпион, 11-кратный шахматный король мира (Москва)
Анна Богалий – двукратная олимпиадная чемпионка, трехкратная чемпионка планета (Новосибирск)
Геннадий Раменский – заслуженный тренер СССР и России (Московская область)
Александр Еслев – глава Федерации биатлона Иркутской области
Ильдар Нугманов – главноуправляющий Федерации биатлона Татарстана
Юрий Охотников – тренер сборной команды Ульяновской области
Владимир Путров – заслуженный тренер России (Екатеринбург)
Владимир Аликин – олимпийский чемпион, завоёванный тренер России (Пермь)
Вячеслав Панов – главноуправляющий Федерации биатлона Марий-Эл
Геннадий Ковалев – чемпион мира, глава Федерации биатлона Забайкальского окружность
Александр Касперович – завоёванный тренер России (Санкт-Петербург)
Виктор Юрлов – завоёванный тренер России (Санкт-Петербург)
Геннадий Челюканов – завоёванный тренер России (Новосибирск)
Валерий Медведцев – олимпиадный чемпион, четырёхкратный чемпион планета, заслуженный тренер России (Красноярск)
Ольга Медведцева – двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира (Красноярск)
Владимир Козин – глава Федерации биатлона Вологодской области
Виктор Никитин – главный тренер сборной Башкортостана
Максим Кугаевский – главный тренер монтажной Тюменской области.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать