четверг, 25 апреля 2024

Биография Евгения Примакова



Биография Евгения Примакова

29 Апреля 2021

Руководитель Россотрудничества Евгений Александрович Примаков родился 29 апреля 1976 хотя бы года в Москве. Внук Евгения Примакова (1929-2015), советского и российского политика, дипломата.

Сын Александра Примакова (1954-1981), ученого-востоковеда.

В 1999 году окончил историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета, специальность – историк, специализация – новейшая история СССР/России.

Работал журнале КоммерсантЪ-Деньги, в информативном агентстве ТАСС, на радио Эхо Москвы, публиковался в Общей газете.

С 2002 года хрячится на телевидении. Был военнослужащим корреспондентом информационных программ Новости и Итоги телеканала ТВС. Работал корреспондентом в Израиле и Ираке, освещал Иракскую войну.

В 2003 году перешел на телеканал НТВ. В качестве корреспондента был в командировках в Израиле, Палестине, Афганистане, Пакистане, Ливии, Ираке.

В 2005-2007 годах возглавлял региональное ближневосточное представительство НТВ в Израиле и на Ближнем востоке. Освещал Вторую ливанскую войну, события в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. Неоднократно работал в зоне боевых деланий.

В 2007 году был руководителем филиала расследований в журнале Русский Newsweek.

В 2007-2008 годах работал интернационалистским корреспондентом в Дирекции информационных программ Первого канала.

В 2008-2011 годах являлся заведующим бюро Первого канала в Израиле. Работал в рабочая поездках в Ливии во время штурма Триполи летом 2011 года.

В 2010-2018 годах – соучредитель, главный директор АНО Русская гуманитарная миссия.

В 2011-2014 годах работал в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). В 2011-2013 хотя бы годах – в представительстве УВКБ ООН в Турции был специальным советником по политике в отношении эмигрантов в городских условиях; в 2014 году – в Иордании, в Офисе директора по Ближнему Востоку и Северной Африке в Аммане в должности офицера по медиа и коммуникациям.

В 2015-2017 годах – заместитель руководителя дома коммуникаций и работы с органами государственной власти в ОАО РТИ.

В 2015-2020 годах – автор и ведущий программы Международное обозрение на телеканале Россия 24.

В 2017-2018 хотя бы годах – советник председателя Государственной Думы РФ по международной политике и гуманитарным проектам (на социальных началах).

В 2017-2018 годах член Общественной палаты РФ.

В июле 2018 года партия Единая Россия выставила Евгения Примакова кандидатом в избранники Госдумы РФ VII созыва на дополнительных выборах по Балашовскому одномандатному округу Саратовской области. Место стало вакантным после того, как депутат Госдумы от Балашовского округа Михаил Исаев в октябре 2017 года досрочно сложил парламентские полномочия и возглавил Саратов.

9 сентября 2018 года Евгений Примаков был избран депутатом Государственной Думы РФ. Входил в райисполком по международным делам.

25 июня 2020 года указом президента Российской Федерации Евгений Примаков был поставленный руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, товарищей, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества).

Член органа Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

Секретарь Союза журналистов России.

Имеет Благодарность правительства РФ (2020).

Награжден наградой МЧС России и УВКБ ООН Участнику чрезвычайной гуманитарной операции за организацию эвакуации российских граждан из сектора Газа летом 2007 хотя бы года.

Женат, четверо детей.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать