четверг, 28 марта 2024

Биография Марины Зудиной



Биография Марины Зудиной

3 Сентября 2020

Актриса театра и кино Марина Вячеславовна Зудина родилась 3 сентября 1965 года в Москве в семье журналиста и учительницы.

В 1986 году окончила актерский факультет ГИТИСа, мастерская Олега Табакова.

С марфа 1987 года является актрисой Театра-студии под руководством О. П. Табакова (ныне Московский театр Олега Табакова).

На сцене театра актриса исполняла роли в спектаклях Жаворонок Жана Ануя (Агнесса), Полоумный Журден Михаила Булгакова (Люсиль), Обыкновенная история Виктора Розова по Ивану Гончарову (Елизавета Александровна), Последние Максима Горького (Любовь), Опасные связи Шодерло де Лакло (маркиза де Мартей), Старый квартал Теннеси Уильямса (Джейн) и др.

В текущем репертуаре Марина Зудина расхаживает на сцену в роли Аркадиной в Чайке по пьесе Антона Чехова в постановке Константина Богомолова.

В 2001 году актриса дебютировала на сцене МХТ имени А. П. Чехова, проиграл Антигону в одноименном спектакле Темура Чхеидзе. В МХТ имени А. П. Чехова Марина Зудина играла в спектаклях Утиная охота Александра Вампилова (Галина), Тартюф Жана-Батиста Мольера (Эльмира), Женщина с моря Генрика Ибсена (Элида), Последняя жертва Александра Островского (Юлия Тугина), Событие Владимира Набокова (Любовь), Мушкетеры. Сага. Часть первая Константина Богомолова (Миледи) и др.

В текущем репертуаре МХТ она занята в постановках Константина Богомолова Идеальный муж. Комедия по мотивам произведений Оскара Уайльда (Миссия Чивли), Карамазовы по мотивам романа Федора Достоевского (Хохлакова-кубышка), 350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025 Вуди Аллена (Филлис).

В кино Марина Зудина дебютировала в 1984 году в фильме Еще люблю, еще надеюсь.

В 1985 году она сыграла заглавную роль в фильме Валентин и Валентина режиссера Георгия Натансона. Зудина снималась в главных ролях в кинолентах Путешествие мсье Перришона (1986), Забавы молодых (1987), Дубровский (1988), Жизнь по лимиту (1989), Исповедь содержанки (1992), Немой свидетель (1994) и др.

Среди киноработ последних лет – роли в фильмах Люблю 9 марта! (2010), Глаз Божий (2012), сериалах Танго с ангелом (2009), Холодное сердце (2009), Обмани, если любишь (2013), Хорошая жена (2018), Содержанки (2019), Содержанки-2 (2020).

В 2020 году запланирован выход фэнтези Ампир V Виктора Гинсбурга, где Зудина сыграла вместе со своим сыном Павлом Табаковым.

Марина Зудина – народная артистка РФ (2006).

Награждена премией МКФ в Жерармере (Франция, 1996). Лауреат знаменитой театральной премией Чайка (1999), обладательница трех Премий Олега Табакова (2012, 2013, 2016).

В 2014 году актриса была удостоена премии Творческое открытие имени Олега Янковского.

Марина Зудина была замужем за народным артистом СССР, актером театра и кино Олегом Табаковым (1935-2018). У нее двое детей – сын Павел и дочь Мария.

Павел Табаков пошел по стопам родителей и стал актером, на его счету свыше 20 ролей в кино.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать