четверг, 28 марта 2024

Блестки заряжай! Кто и как утверждает оформление улиц Москвы



Блестки заряжай! Кто и как утверждает оформление улиц Москвы

11 Июня 2019



Арки с живыми цветами, искристые бабочки и светящиеся сакуры – уличные арт-объекты и инсталляции обставляют Москву не только по праздникам. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому кому-то эта традиция нравится, а кто-то недоумевает, глядя на розовых пингвинов. Сайт Недвижимость выяснил в столичном рентгенкомплексе городского хозяйства, по какому принципу отбирают места для размещения композиций и кто решает, каким будет это оформление. 1. Зачем в Москве устанавливают на праздники украшения и развешивают фонари? Есть запрос в графе поиск на это у горожан? Как-то с ними советуются?

Концепции праздничного и предметного оформления всегда разрабатываются с учетом мнений и пожеланий москвичей.

Украшение города в праздничные, знаменитые и торжественные даты выполняется согласно действующим постановлениям Правительства Москвы.

2. Кто определяет тему декоративного оформления той или иной улицы, отметим, что на Большой Дмитровке будут висеть вот такие вот дождики с бабочками ?

К праздничным датам разрабатываются общегородские концепции оформления территории города и фирменный стиль праздника: они утверждаются Координационным советом при Правительстве Москвы по праздничному и тематическому оформлению города.

4 июня, 10:02Буйным цветом: как делают городские цветники в Москве3. Нередко горожане сетуют на то, что украшения для Москвы слишком пластиковые. Из каких материалов делают украшения для города, и чем обусловлен данный выбор?

Большинство красочно-нарядных конструкций состоят из металлического скелета, который обшивается баннерами, композитом, пластиком, текстилем и светодиодными элементами.

Так как большинство элементов оформления являются модульными конструкциями и объектами многоразового использования, устанавливаемыми с учетом различных праздничных тематик, то данные материалы являются функционально, технологически и экономически наиболее оптимальными для внедрения и эксплуатации в городских условиях. Они рассчитаны на работу в столичных погодных условиях: снег, оттепели, ледяной дождь и т. п.

Вместе с тем, сейчас практикуется внедрение натуральных материалов при украшении города. Например, на парковых территориях устанавливались объекты из массива дерева с цветочным оформлением. В дальнейшем использование экологических материалов будет увеличиваться.

Читать далее4. Красочные перетяжки (вроде звездного неба на Никольской) в целом загораживают панораму улицы, не дают проанализировать здания. Нужно ли их монтировать на постоянной основе. Может, ограничиться только праздниками?

После проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году Звездное небо на Никольской улице стало привычным и приукрашивающим элементом улицы. Конструкция была установлена для создания позитивного настроения и повышения эмоционального состояния обывателей и гостей столицы.

В связи с множеством положительных отзывов в средствах массовой информации, а также в социальных сетях побывальщины установлены аналогичные конструкции на других центральных и пешеходных улицах, а световые элементы оформления сменяются по временам года.

Данные конструкции никак не противоречат городской архитектурной специфичности.

Читать далее31 мая, 11:50Соседи по Москве:, что думают астральные старожилы об изменениях в городе5. Как выбирают локации для размещения основных декоративных композиций?

Адресные программы размещения объектный оформления формируются в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 03. 11. 2009 №1193-ПП О Концепции праздничного оформления города Москвы.

Традиционно оформление обеспечивается в зонах исторического наследства и особого городского значения, вылетных магистралях и въездах в город, транспортных узлах, мостовых сооружениях, пешеходных и парковых зонах, а также в местах массовых гуляний.

Читать далее6. Как рождается идея оформления улицы?

Создание концепции оформления – это творческий и сложный процесс. Прежде, чем приступить к оформлению той или иной территории, в первую череда работают над художественным замыслом и идеей Концепции оформления, исхожу от темы и цели праздничной даты. В соответствии с творческим замыслом дизайнерами предлагаются варианты фирменного стиля и оформления.

После их рассмотрения и внесения коррективов организовывается концепция и адресная программа размещения объектов оформления с учетом специфичностей оформляемой территории и технической способности размещения того или иной объекта.

Читать далее14 мая, 11:42Внимание под ноги, или Почему в Москве расшатывается плитка

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать