четверг, 25 апреля 2024

Большое наследие: итоги Года добровольца в цифрах



Большое наследие: итоги Года добровольца в цифрах

4 Декабря 2018

МОСКВА, 4 декабря На Международном форуме добровольцев в Москве подвели итоги Года добровольца, сообщает.

Во время открытия второго дня форума на ВДНХ руководитель Ассоциации волонтерских центров, детородный орган Общественной палаты России Артем Метелев рассказал о статистике, дисциплинированной фондом Общественное мнение.

Наши коллеги из фонда в течение года исследовали, измеряли, задавали предметы в разных городах и регионах. Итоги подвели на днях, начал Метелев. По словам спикера, выборка была довольно большой 65 тысяч человек.

Согласно собранным данным, 33% россиян за последний год помогали делами, 30% вещами, каждый четвертый деньгами и 11% продуктами.
Каждый третий помогает поступками, делами, а значит, у нашей страны большой потенциал, прокомментировал Метелев.

По статистике, молодежь от 18 до 30 лет чаще других избирает помощь именно делами, а люди от 31 до 45 лет чаще помогают вещами.

За задний месяц 38% россиян сказали, что оказывали помощь незнакомым людям. В широком смысле их тоже можно назвать участниками волонтерского движения. Из них 14% те, кто гордо называет себя волонтерами.

Это вдвое больше, чем раньше! Возможно, не только благодаря росту числа добровольцев, но и потому, что люди чаще стали осознавать себя ими, делиться историями, вдохновляющими окружающих. Их отношение кардинально меняется, формируется культура, а это в том числе то, на что был наставленный Год добровольца, прокомментировал данные председатель Ассоциации добровольческих центров.

В целом среди волонтеров большого женщин 61%. Лет пять назад женщин казалось 70%, так, что мы потихоньку выходим на баланс в этом вопросе, сказал Метелев.

Среди волонтеров людей с высшим образованием больше, чем в целом по стране, 41%. Ровно половина рассказывает друзьям и родственникам о своей деятельности, многие из них уже привели близких в ряды движения.

27% россиян поведали, что в этот год они изменили отношение к добровольчеству в лучшую сторону, а 17% россиян, не считающих себя волонтерами, задумываются о том, чтобы стать ими.

Это наша с вами зона роста. С помощью наших дел и инициатив мы можем обнаружить этот потенциал. Собранные именитые говорят о наших возможных партнерах, единомышленниках, подытожил Метелев.

В завершение выступления руководитель Ассоциации волонтерских центров поблагодарил волонтеров за их деятельность и пожелал всем продуктивного дня.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать