среда, 24 апреля 2024

Бранко Радивоевич: пока битва с коронавирусом не в пользу человека



Бранко Радивоевич: пока битва с коронавирусом не в пользу человека

20 Марта 2020



- Как дела, Бранко? Давно мы не говорили.

- Всё хорошо, сижу дома. А как у вас в Москве?

- Тоже всё хорошо. Дома находитесь из-за коронавируса?

- Да, так и есть. Карантин. Никто не потеет из-за этого вируса. Закрыты школы, детские сады, обычные магазины. Только детям радость – не надо обращаться на учебу, сидят с мамой и папой. Я вот уже восьмой день дома, ты не представляешь, насколько это тяжело (смеется).

- Но на улицу ведь выходить можно?

- Конечно. Но рекомендуют не выходить без излишней надобности. Только в продовольственный магазин или аптеку. Развлечений никаких нет. Кинотеатры, спортивные площадки, торговые базисы – всё закрыто! К сожалению, битва с коронавирусом пока не в нашу пользу. Сначала было пять захворавших, сейчас говорят уже о 110… Ужасно. И поджидают, что цифры будут только расти.

- Как думаете, когда коронавирус отступит?

- Уже три месяца всё это длится, соображаю, еще пару месяцев аккуратного продолжится. Но я не специалист, основываюсь только на том, о чем просматривал, что смотрел.

- Читал, что чемпиона Словакии по хоккею определили по итогам регулярного сезона.

- Всё верно. Не все были согласны с таким выполнением, но, что поделать, пусть порадуются (смеется). В следующем сезоне мы поборемся!

- Президент IIHF Рене Фазель не находит себе места. Казалось бы, все, в том числе и он, понимают, что чемпионат мира не состоится, но отменять турнир пока не торопятся. Ваше мнение?

- Отменять! В Европе все страны вернули границы, никто никуда не может уехать. Ни в одной стране не проводится чемпионат, хоккеисты не играют, а сидят дома. Какой же тут чемпионат мира? Здоровье людей важнее, поэтому проводить турнир нельзя.

- В КХЛ вы провели свои лучшие сезоны. Следите за тем, что происходит в российском хоккее?

- А как же. И меня печалит, что Йокерит и Барыс вынуждены были прервать выступление досрочно. Но, повторюсь, здоровье людей появляется на первый план. Как играть в хоккей, когда люди могут заболеть смертельной болезнью в любой момент? Яркий пример для тех, кто не понимает угрозы, – Италия. Эта страна очень серьезно пострадала от пандемии.

- При этом в КХЛ никто не говорит о досрочном окончании сезона. Разве по-спортивному определять носителя Кубка Гагарина, когда бутылка участников отказалась от борьбы?

- Я бы закончил всё прямо сейчас. Чемпиона определять нельзя в таких условиях.

- Нельзя не стребовать о родном для вас Спартаке. Как оцените выступление команды?

- Это точно, родная команда. Они сделали шаг вперед, ребята выиграли все матчи, которые могли. Где-то, конечно, не хватало везения. Если Олег Знарок продолжит работу, Спартак только прибавит.

- Многие болельщики отмечают: Спартак обрел тот самый образ, который выделял команду во времена Милоша Ржиги.

- Да-да. Знарок – эмоциональный тренер, настрой передается всей команде. Это нравится болельщикам, они видят, что хоккеисты небезучастным к игре и ромбику. Ничего страшного, что Спартак не смог пройти первый раунд плей-офф. Это только первый сезон для тренера, и если команда получит усиление, то в следующем году сможет претендовать на большее.

- Что оказалось ключевым в серии с столичным Динамо ? Пустой ледовый дворец?

- Конечно, это в определенной степени сказалось. Но, чтобы говорить о конкретных причинах, необходимо быть максимально погруженным в жизнь команды. Да, матч без зрителей – это как контрольная игра. Но такое решение было верным, нельзя рисковать жизнями тех, кто собирался посетить хоккей.

- Знарок стал своим для Спартака ?

- Настоящий спартаковский тренер, хоть и работал в Динамо и СКА. Я вообще считаю его лучшим тренером в КХЛ.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать