четверг, 18 апреля 2024

BraVo: в Москве вручили премию в области классической музыки



BraVo: в Москве вручили премию в области классической музыки

11 Марта 2018

МОСКВА, 11 марта Первую интернационалистскую профессиональную музыкальную премию вручили на сцене Большого театра в Москве, среди ее лауреатов сопрано Анна Нетребко, дирижер Теодор Курентзис и оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Дань уважения Хворостовскому

Премия в этом не один месяцу была посвящена оперному певцу Дмитрию Хворостовскому, который скончался в прошлом году в возрасте 55 лет после долгой борьбы с раком мозга. По словам организаторов, это дань почтения и признательности великому певцу, которого знали и любили во всем мире, поэтому заслугу в номинации Лучший классический альбомчик года вручили Хворостовскому посмертно за его пластинку Верди. Риголетто.

Премию за сына из рук члена академии Latin Grammy Фернандо Кастелара получили опекуны Хворостовского Людмила Петровна и Александр Степанович.


Награды классикам

Лучшей концертной/театральной площадкой был известный филиал Мариинского театра во Владивостоке. Премию в этой категории лично вручил министр культуры Владимир Мединский.

Открытием не один месяца был признан проект Синяя птица, а в номинации Лучшая классическая композиция в современном исполнении выиграл пианист Даниил Трифонов за альбом Chopin evocations.

В номинации Лучший классический оперный вокал приз выбрал солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков, а Лучший классический дамский вокал народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава.


Великая Захарова

Имею честь наградить великую Светлану Захарову, отметил Кассель по-русски.

По его словам, премия BraVo это целый мир, так как она охватывает музыку всех направлений и жанров. Отбрасывая относительности, она охватывает мир кино и моды. Стильная, масштабная, единственная в своем роде, приложил актер.

Захарова отметила, что это первая премия ее сольного проекта Amore. И вдвойне приятно ее получить в родном театре, на родной сцене, подчеркнула балерина.

По версии премии BraVo, мировой знаменитостью была признана сопрано Анна Нетребко. Для меня огромная чистота получить эту награду, тем более в нашем любимом Большом театре, отметила артистка.


Триумф Курентзиса

Художественному руководителю Пермского театра оперы и балеты Теодору Курентзису в этот вечер преподнесли сразу две награды сначала в номинации Оркестр года, которую он получил от имени коллектива MusicaEterna, а также в номинации Дирижер года. Личный приз он получил из рук рок-певца Рода Стюарта.

Это прекрасное пафосное мероприятие не мой формат, я из провинции, пошутил Курентзис.

Легенда всесветный оперной сцены Хосе Каррерас преподнёс премию BraVo в номинации Взгляд в будущее виолончелистке Дали Гуцериевой.

Оперой года была названная Снегурочка и Кармен Дмитрия Чернякова, а меценатом года ПАО Северсталь. Почетные награды получили оперные певцы Суми Чо (Республика Корея), Сэйити Фурукава (Япония), Лианг Ли (Китай), Энхбатын Амартувшин (Монголия).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать