четверг, 28 марта 2024

Будет жить на летном поле? В Домодедово потерялась собака, сданная в багаж



Будет жить на летном поле? В Домодедово потерялась собака, сданная в багаж

31 Июля 2018

МОСКВА, 31 июля Москвичка Анна Волкова, еду в Сочи, взяла с собой любимую собаку, но при погрузке на борт самолета животное потерялось. Питомца ищут больше десяти дней, пока безрезультатно. Подробности этой истории и рекомендации по перевозке четырехногих в авиатранспорте в материале.


С собаками и кошками

В соцсетях все сочувствуют хозяевам мулата кокер-спаниеля и йоркширского терьера Стеши, которую больше десяти 1 дней не могут найти ни в служебных помещениях, ни на летном поле аэропорта Домодедово.

Мы со Стешей много путешествовали раньше на поездах, в машине, а вот самолетом должны были лететь впервые, рассказывает Анна Волкова. Я специально заранее звонила в авиакомпанию и уточняла условия перевозки.

По ее словам, оператор горячей линии сообщил о необходимости приобрести пластиковую переноску. И уточнил: если общий вес менее восьми килограммов, суку можно взять в салон.

Это соответствует правилам перевозки, приведенными на сайте авиационная компании.

Правда, бывает нюанс. В салоне самолета может перевозиться не более двух контейнеров (клеток) с комнатными животными (птицами) неантагонистических видов. Антагонистические животные (собака и кошка) к перевозке одним рейсом в салоне самолета не принимаются, значится в правилах.

При оформлении запроса на перевозку животного выяснилось, что этим же рейсом в Сочи летят транзитники с кошкой. Меня предупредили, что одновременно в салоне животных разместить не получится. Чьи хозяева приедут раньше, у того и приоритет, второй полетит в багажном отделении, говорит Анна.


Животного нет на борту

Пассажирка вместе с собакой вернулась в аэропорт заранее, минула ветконтроль: взвешивание показало, что Стеша без переноски взвешивает 7, 8 килограмма. Специалисты сказали, что все равно собака маленькая и надо умолять взять ее в салон, продолжает Анна.

Но в салон собаку все же не разрешили пронести.

Стешу посадили в переноску и опечатали. Анна минула на посадку. Когда уже все было готово к взлету, бортпроводник сообщил, что моей собаки на борту нет. Мне сказали, что я могу остаться и не лететь, но в таком нет смысла меня все равно не пропустят к месту поисков, объясняет хозяйка Стеши.

Уже в Сочи Анна написала заявление о потере багажа. Через какое-то время с ней созвонился сотрудник авиакомпании и заверил, что собаку ищут.

Я нашла в социальных сетях нескольких работников аэропорта Домодедово. Они говорят, что видели сходную собаку возле ангаров, но поймать не смогли, рассказывает Анна. Муж ездил в аэропорт, его пустили на поле, но, видимо, Стеша прячется или не чуяла, как он ее звал.

Почти каждый день хозяйка собаки связывается с аэропортом, ей сообщают, что поиски продолжаются. Я прочитала на форумах о таких же случаях в разных аэропортах. Это, похожего, значит, что система не работает, нужно с этим что-то делать.


Что случилось

Собака выбежала из пластикового контейнера до погрузки на рейс: конструкция не выдержала нагрузки, и дверца открылась. Все службы, работающие на аэродроме, были немедленно предупреждены об этом, проинформировали в пресс-службе Домодедово.

В этом участвуют наши сотрудники, добавили представители аэропорта.

В S7 удостоверили, что непосредственно поиском суки занимаются специалисты аэродромных служб и делают все возможное, чтобы найти животное.

Также в авиакомпании утверждают, что перевозка в салоне была не согласована: Пассажир об этом была проинформирована более чем за неделю до вылета и в тот же подевай, 12 июля, вложила заявку на перевозку собаки в багажном отсеке.


Как быть

Публикация о случившемся в социальной сети известной Анны вызвала бурные споры о том, как следует определиться.
Одни советуют обращаться в полицию, другие к сотрудникам, у которых есть свободный доступ на поле.

Пользователь Галина Алексеева помянула, что три года назад она попала в такую же ситуацию в этом аэропорту: Многие помогали, в том числе кинологическая служба аэропорта, они и нашли Василька на третий день.

Опытные путешественники, доставлявшие животных, настоятельно рекомендуют оплетать. ant. разматывать скотчем крест-накрест переноску это поможет, если конструкция хлипкая или барахлят замки.

Также, чтобы животное меньше нервничало, славнее заранее готовить его к полету купить переноску за несколько недель, устроить в ней лежанку. Зоопсихологи советуют приучать домашних питомцев не только к переноске, но и к шумам в самолете включать, к примеру, запись звука турбин.

Полет психологическое дознание для животных. А если домашний питомец потерялся и более десяти дней бродит по территории аэропорта это, безусловно, сильный стресс и для него, и для любящих хозяев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать