суббота, 27 апреля 2024

Человек магического обаяния: Москва простилась с Иванушкой Олегом Яковлевым



Человек магического обаяния: Москва простилась с  Иванушкой  Олегом Яковлевым

1 Июля 2017

МОСКВА, 1 июля Артист с большой буквы, человек ярой души и невероятной творческой смелости Олег Яковлев скончался 29 июня на 48-м году жизни. Близкие люди и коллеги простились с исполнителем в субботу.

Траурная церемония состоялась на Троекуровском кладбище: возле Некрополя Троекуровского кладбища выстроилась внушительная очередь из тех, кто пришел проститься с талантливым артистом.

Люди несли цветы, утирали слезы, останавливаясь возле гроба. Каждому из них было, что вспомнить об Олеге Яковлеве, светлом человеке, который влюблял в себя с первого взгляда.



Настоящий Иванушка

На чины присутствовали участники коллектива Иванушки International Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Апполонов, которые провели плечом к плечу с Олегом Яковлевым около 15 лет.


Его слова подхватил Андрей Григорьев-Апполонов, который не мог сдержать эмоций. Его речь часто прекращалась слезами. Он рассказал о сложном творческом пути Олега Яковлева, всегда стремившегося душой к искусству, и поделился с присутствующими воспоминаниями о своем коллеге, сбивчивыми, но трогательными.

Подробнее о биографии Олега Яковлева читайте в справке.

Действующий участник коллектива зачитал сообщения тех, кто хотел лично распрощаться с артистом, но не смог вылететь из других мегаполисов России из-за неблагоприятных погодных условий.


Человек магического обаяния

До последних минут жизни с Олегом Яковлевым была его возлюбленная, Александра Куцевол, которая поддерживала его всегда и во всем. Она сопровождала артиста в бесконечных гастролях, помогала с сольным телепроектом. Она с нежностью говорила об ушедшем дрожащим голосом, в котором слышалась невероятная неприятность.

На траурной церемонии также присутствовал кинопродюсер группы Иванушки International Игорь Матвиенко. Он отметил как работу Яковлева в коллективе, так и его сольный проект.

Олег прожил короткую, но бурную, очень стремительную жизнь. Он начал с театра, потом у него была работа в коллективе Иванушек. Я почитаю кульминацией его творчества сольный телепроект. Конечно, в коллективе проще жить, работать, у тебя есть плечо опора, а одному чрезвычайно напряженного. Но он это заказал. Олег был очень рад и горд, что смог реализоваться как автор. Мы бесконечно благодарны Олегу за те годы, которые он провел с нами, поделился Матвиенко.

Солистом группы Иванушки International Олег Яковлев стал в марте 1998 года после того, как коллектив покинул Игорь Сорин. Осенью того же года Сорин, работавший с Иванушками с основания группы в 1995 году, трагически умер.

Хит Тополиный пух стал первой кантат, которую исполнил Яковлев вместе с Кириллом Андреевым и Андреем Григорьевым-Апполоновым. Затем в его исполнении прозвучали песни Снегири, Золотые облака, Безнадега крапинка ру. В 2013 9-12 месяцу Яковлев ушел из коллектива тоже ради сольной галопы.


/ Екатерина Чеснокова Участники группы Иванушки International Андрей Григорьев-Апполонов, Олег Яковлев и Кирилл Андреев

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать