пятница, 19 апреля 2024

Черчесов: раз Соболев открыл тему с Дзюбой, он и должен ее закрыть



Черчесов: раз Соболев открыл тему с Дзюбой, он и должен ее закрыть

25 Августа 2020



- О первом вызове в расположение команды полузащитника петербургского Зенита Андрея Мостового и форварда тульского Арсенала Евгения Луценко:

Мостовой хороший сезон провел в Сочи, сейчас в Зените практически всегда выходит, тренер ему доверяет. Сейчас получил травму Алексей Миранчук, вот такая ситуация. Мы его и в марте хотели посмотреть.

Кстати, как Мостовой посмотрел, что возвращается в Зенит, начал чуть хуже играть. Мы на тоже это внимание обратили, пусть и он прочитает эти слова.

А Луценко один из лучших, свои голы продолжает забивать и сейчас. Надо бы с ним поближе познакомиться. Луценко будет только на первом матче, в Будапешт он не низринется. У него нет пометки, плюс у него удостоверяющий личность документ заканчивается в ноябре. И новую визу никто не дает. Такие моменты бывают, но это надо внимательно отслеживать.

- Об использовании Романа Зобнина в московском Спартаке на позиции последнего полузащитника:

Независимо от ситуации с Дмитрием Бариновым (получившем травму), мы рассматриваем Зобнина в центре полузащиты. Другое подевало, когда игрок может воспротивиться на разных позициях, для нас это хорошо. Мы не вмешиваемся в командные маневры, каждый принимает те исполнения, которые считает нужным. Но я не думаю, что ему нужно будет долго приспосабливаться к этой позиции.

- О невызове форварда Спартака Александра Соболева и его конфликте с обрушивающимся Зенита Артемом Дзюбой:

По сравнению с первыми играми (Соболев) заметно прибавил, но тут ситуация (с невызовом) простая. Я могу все, что угодно говорить, но есть ситуация, которая у них с Артемом Дзюбой. И эту тему они должны привести к нулю. Не хочется нам в команде покупать игроков, которые недостаточно довольно плотного друг друга понимают.

Да, конкуренция. Видимо, между ними есть какая-то неприязнь. Соболеву эту тему надо как-то оплатить, и тогда мы будем на это смотреть как должны. Мы с Артемом тоже поговорим на эту тему. Может, он как большой сделает какие-то вещи, чтобы снять этот момент с повестки дня. Нельзя собирать братию, зная, что производится такие недопонимания. Эту ситуацию мы должны в спокойном регламенте нивелировать. Все взрослые пассажиры, и я сказал как есть.

У Соболева случилось несчастье, я выразил ему соболезнования. Но есть одна ситуация, а есть – вторая. Этот тот случай, когда Соболев, не знаю по какой причине, открыл эту тему. Тут нет эдакого, что я кого-то подпираю. Артем является капитаном братии, он уже не первый год показывает свое мастерство и работает на сборную. При этом у нас есть невесты футболист, который стремится в сборную. Мы с удовольствием это видим. Но он позволил себе какие-то вещи, которые в моем понимании не должен был позволять. Он эту тему открыл и ее должен закрыть. Я говорю об этом спокойно. Это рабочий момент, который вращается, наверное, у любого. Думаю, Соболев это прочитает и сделает какие-то ответы, и в спокойной обстановке эту тему закроет.

- о кондициях форварда столичного Локомотива Федора Смолова:

Я с ним во вторник шептался, потому, что он был заменен, и у него была маленькая болячка. Но после тестов стало известно, что у него все хорошего. Как он приедет в расположение сборной, тогда мы и поговорим. Мы не знаем, какие задания они получают у себя в братиях. И сейчас сложно выпускать какие-то оценки. Мы проговорим и его период в Сельте, мы видим определенные изменения после этого периода в Испании. Хотелось бы, чтобы (Смолов) эти изменения сохранил и только прибавлял, и подошел к Лиге победителей в отличном состоянии.

- О присутствии в заявке Романа Нойштедтера и Далера Кузяева, которые в настоящий момент находятся без дымов:

После их последнего матча прошел целый месяц, они были в любимом состоянии. Они постоянно тренатся. Сейчас разговаривал с Нойштедтером, он будет тренироваться с командой. Ее я вам не скажу. Эта не та, в которой он будет выступать. Это для тренировок. Да, производится определенная поддержка в адрес них, и мы на них рассчитываем. Много новых имен в один раз… Мы убили остановиться на тех, кого-то знаем. Думаю, через недельку-две они будут с братией. Они всегда готовы нам помогать, и сейчас готовы это сделать.

- О причинах отсутствия полузащитника испанской Валенсии Дениса Черышева:

Два дня назад он уже тренился после своей травмы. Я попросил его еще раз протестироваться, он еще раз предусмотрел МРТ. Потом он мне сам перезвонил, и мы обо всем поговорили. В принципе, мы пару моментов назад обсуждали то, что он не в самой лучшей форме.

Другое дело, что игрок такого уровня может и на 10 минут выйти и дать возможность. Но эта болячка не даст ему полностью тренироваться. И в сложившихся условиях в мире совершать перелеты. . Пусть находится в братии и приводит себя в чистоту и порядок там. Только этим проясняется его невызов.

- о невызове хавбека московского Динамо Даниила Фомина, который был вызван в ноябре:

Он сменил клуб. Мы видим, что у нас на той позиции есть игроки, которые нас устраивают и кои на сегодняшний день выглядят желательнее. Да, Мостовой тоже сменил клуб, но был бы здоров Алексей Миранчук, то его, может находиться, тоже не было бы. Футболисту, перешедшему в новый клуб, бывает удобнее больше времени проводить в дыму для акклиматизации. Если принимать Фомина, то он первый матч с Уралом провел на хорошем уровне, а далее не так, как нам бы хотелось. Пусть сначала полностью адаптируется.

- о возможном трансферте полузащитника московского Локомотива Алексея Миранчука в итальянскую Аталанту :

Понятно, что мы не можем думать ни за Алексея, ни за Локомотив, ни за Аталанту. Я в каждом интервью говорю, что мы хотели бы, чтобы наши игроки уезжали в другие чемпионаты. Я не говорю, что наше первенство плохое. Нет! Но для прогресса и роста стоит решаться на подобные переходы. Если он перейдет в Аталанту, то мы это одобрим. Но не хотим и не можем влиять ни на одну из трех сторон. Но мое точка зрение он знает – я одобряю этот переход.

- о факте прочерчивания матча с сербами на спорткомплексе Динамо :

Мы уже давно хотели сыграть на Динамо. Что касается остальных двух матчей Лиги национальностей, то УЕФА не объявлял. Это хороший стадион, на котором приятно выступать.

- о возможности отмены проведения Лиги национальностей:

Меня лично не спрашивали об этом. В РФС мое точка зрение знают. Лига наций нужна, это очень хороший матч. Мы играем контрольные марафоны, а не товарищеские, а в Лиге наций производится официальность, места, рамы. Я хотел бы, чтобы этот турнир продолжал существовать. Другое дело, как дальше будет развиваться эта ситуация. В УЕФА сидят рассудительные люди, мы тоже обдумываем ситуацию. Может быть, в будущем могут сделать путь по примеру Лиги Европы и Лиги чемпионов.

- о антикоронавирусном режиме в сборной:

У нас послезавтра будет тест. Плюс игроки заглянут из клубов протестированными. Также мы сделаем два теста - 1 и 3 сентября, чтобы нас впустили в Будапешт. Вообще там много пунктов, поэтому давайте не будем об этом.

- о возможной натурализации бразильского полузащитника Зенита Малкома:

Я всегда говорил и буду говорить: мы никого не просили это делать и просить не собираемся. Каждый сам принимает исполнение по гражданству. Если адвокатским он может выступать в монтажной, то мы будем обертывать внимание на этого футболиста. Просить кого-то взять гражданство - это автоматически давать абонемент. Ведь получается так.

- о спортсмене, который больше всех завысил за время его работы со сборной:

Навскидку тяжело сказать. Каждый по-своему прибавлял. Но как прибавил Кутепов на чемпионате космоса – никто не прибавлял. Правда, я не знаю, по какой причине этого потом не стало. Я с ним недавно разговаривал и тоже попросил рассмотреть эту ситуацию.

- ответ на просьбу охарактеризовать процесс всей работы в сборной страны:

Это привилегия.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать