четверг, 25 апреля 2024

Четвертый тур РПЛ: уверенное лидерство Зенита , успех Спартака в дерби



Четвертый тур РПЛ: уверенное лидерство  Зенита , успех  Спартака  в дерби

24 Августа 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа —, . Четвертый тур чемпионата России по футболу ознаменовался четвертой кряду победой петербургского Зенита в текущем сезоне, вторым поражением московского ЦСКА и успехом Спартака в московском дерби с Локомотивом.

Команда Сергея Семака, выигравшая таким летом чемпионат, Кубок и Суперкубок России, продолжила свою победную серию. В субботу сине-бело-голубые дома разгромили Тамбов со счетом 4:1. Голы в составе действующих чемпионов затюкали Дуглас Сантос (41-я минута), Малком (47), Александр Ерохин (68) и Сердар Азмун (74). У Тамбова отличился Кирилл Панченко (85). Зенит напил 12 очков и возглавляет матчевую таблицу.

Генеральный директор клуба Александр Медведев, комментируя лидерство в 4-ех ядерном розыгрыше РПЛ, сказал, что перед глазами у футболистов есть примеры туринского Ювентуса и Спартака, какие много раз подряд побеждали в чемпионатах Италии и России.

Как выходит так, что Зенит не теряет голода побед? Это секрет нашей кухни клубной. У нас есть хорошие примеры перед глазами, примеры клубов, которые выигрывали чемпионаты много раз подряд: Ювентус, Бавария. Можно вспомнить, что и Спартак постоянно побеждал в 90-е. Сохранять голод до побед очень важно. Мы добились того, что у нас не только любят выигрывать, но и ненавидят проигрывать. Если этот дух сохраним, то дальше будем идти по победной дороге, - сказал Медведев по мобильнику.

Спартак одержал победу над Локомотивом в дерби. Победу красно-белым в центральном матче тура принес гол вышедшего на замену Александра Соболева в конце второго тайма.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на спорткомплексе красно-белых в Тушине, завершилась со счетом 2:1. На гол Мурило (10-я минута) хозяева поля расплатились точными ударами Джордана Ларссона (53) и Соболева (81). Спартак благодаря победе в дерби по лорнетам догнал ранее расположившийся на второй строчке клуб Сочи и отстает от лидирующего Зенита на 4 очка.

Не успел ЦСКА оправиться от поражения в Санкт-Петербурге, как последовала еще одна неудача. Казанский Рубин на выезде обыграл армейцев. Игра в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы в составе Рубина забили Солтмурад Бакаев (37-я минута) и Денис Макаров (90+2), у армейцев отличился Никола Влашич (39).

После матча главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко говорил о помехах в обороне. Думаю, что в большей степени сегодня был равный матч. Результат всегда зависит от микроэпизодов. Если ты не забиваешь, то жди обратного. Мы недостаточно надежно чувствуем себя в центре защиты. Сначала нам нужно устранить проблемы там, а потом уже пойдет работа над строительством позиционной атаки, - сказал Ганчаренко на пресс-конференции.

Тренер Рубина Леонид Слуцкий после игры пребывал в приподнятом настроении. Казанцы, прилетевшие в Москву в пятницу, добирались до своего отеля на такси. Армейский клуб, который оставался принимающей стороной, не дал клубный автобус казанцам. Мы знаем, как пользоваться маршрутном такси в Москве, - пошутил Слуцкий на пресс-конференции после того, как его команде пожелали уехать со стадиона на библиобусе.

Московское Динамо потерпело первое поражение в текущем чемпионате России, уступив тульскому Арсеналу. Субботняя игра в Туле завершилась победой владетелей поля со счетом 2:0. Оба мяча на счету Даниила Лесового (23-я и 74-я минуты), второй гол полузащитник забил с пенальти. Арсенал одержал первую победу в текущем чемпионате.

Главный тренер оружейников Сергей Подпалый после игры похвалил своих футболистов. Думаю, сегодня был Арсенал, какой хочется видеть. Мне бы хотелось видеть настрой на игру, это беспокоит в домоделанных матчах. Сегодня у них была полная самоотдача, никто не выпал. Футбол – коллективная игра, если линяют два-три человека, то ломается весь механизм. Сегодня все сыграли на пять с плюсом, - сказал Подпалый корреспондентам.

Сочи обыграл на выезде волгоградский Ротор и до воскресного дерби вышел на второе место в таблице. Встреча, прошедшая в Волгограде в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У викентиев дубль оформил Никита Бурмистров (21-я и 59-я минуты), а у хозяев поля отличился Камиль Муллин (52).

Главный тренер сочинской команды Владимир Федотов после игры признал, что результат закономерен. Это очень сложная и заслуженная победа. В первом тайме мы доминировали, создали достаточно голевых моментов, забили со стандарта, но, к выражать соболезнованию, не с игры. В Волгограде очень симпатичная компания, хорошо бежит вперед, на этом нас и поймали. Мы говорили в обрыве с игроками, что нужно погасить стартовый посыл Ротора в начале второго тайма, но не удалось. Нам существовало очень сложно при счете 1:1, но, слава богу, пришел на выручку стандарт, - сказал Федотов журналистам.

Ростов на выезде одержал победу над Уфой со счетом 1:0. Голом отметился прозелит Ростова японец Кенто Хашимото (79-я минута), затюкавший первый мяч в чемпионате России. Уфа осталась вдесятером после удаления Вячеслава Кротова на 39-й минуте.

Главный тренер команды из Башкортостана Вадим Евсеев после игры прогундосил, что его команда поплатилась за единственную допущенную ошибку. Есть компетентные люди, какие оценивают работу судей. Я отвечаю за команду, а судейские дела – прерогатива спортивного корпуса, - сказал Евсеев на пресс-конференции. - Во втором тайме ребята мобилизовались, каждый начал играть не только за себя, но и за отсутствующего человека, но в итоге прозевали одну атаку и пропустили мяч.

Председатель совета президентов башкирского клуба Ростислав Мурзагулов высказался более жестко.

Мы недовольны судейством. Мы имеем другой подход, чем в матче Спартак - Сочи. Когда наш человек действует по инерции, и соперник жив и здоров, и никакой грубости нет, но нашего игрока удаляют. А когда соперник бьет нашего футболиста в затылок бутсой, это нормально. Срывы наших атак – тоже нормально, и так далее. Моменты трактовались в пользу соперника. Мы ведем нормальную работу, мы против того, чтобы нас просто так сплавляли. Если это будет повторяться из игры в игру, то мы готовы рассмотреть возможность снятия (команды с чемпионата), - сказал Мурзагулов по телефону.

Екатеринбургский Урал дома одержал победу над Краснодаром со счетом 1:0. Гол на третьей минуте забил Вячеслав Подберезкин. На 54-й минуте с поля был удален человек Краснодара Кайо. Главный наставник быков Мурад Мусаев после игры сказал, что его компания не продемонстрировали необходимого уровня жесткости после пропущенного гола.

Плохо начали игру, пропустили гол из-за того, что не разобрались в простых действиях – не выбрали и не выбили мяч. В дальнейшем не показали достаточной жесткости и цепкости. Первый тайм провалили. Вторую половину начали отлично, создали два стопроцентных момента, которые не реализовали, - сказал Мусаев на пресс-конференции.

Потеряли одного футболиста, но в меньшинстве шли на риск, имели возможности затюкать, но нельзя играть один тайм так, а другой – иначе. За это мы поплатились, - приплюсовал тренер.

Грозненский Ахмат одержал волевую победу над подмосковными Химками со счетом 2:1. Голы у победителей забили Владимир Ильин (73-я минута, с пенальти) и Артем Тимофеев (74). В составе Химок отличился Егор Данилкин (21). На 65-й минуте игрок хозяев Артем Полярус не реализовал пенальти, на 77-й минуте с поля был удален его одноклубник Брайн Идову.

Главный тренер Ахмата Андрей Талалаев после игры сказал, что спортсмены Химок вскоре найдут свою игру. Здесь я оставил частицу разума и души, возблагодарил всех ребят, с какими мы вместе двигались из ФНЛ. Я пожелал им удачи. Уверен, что в ближайшее время хозяева найдут свою игру и будут качественно играть, - сказал Талалаев корреспондентам.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать