вторник, 23 апреля 2024

Chevron представила новую технологию производства присадок



Chevron представила новую технологию производства присадок

30 Сентября 2020

МОСКВА, 30 сентября - Пресс-служба компании Chevron. Компания Chevron представила Texaco Delo 600 ADF — новую революционную методику производства присадок, позволяющую серьезного уменьшить засорение сажевых фильтров дизельных двигателей (DPF), продлить срок их службы в 2, 5 раза и точного экономить 3% топлива на протяжении всего жизненного цикла техники.

О новом продукте на онлайн-презнтации рассказали главный коммерческий бренд-менеджер Роммель Атиенца (Rommel Atienza) и большой инженер Шон Уитэйкр (Shawn Whitacre).

По их словам, новое моторное масло Texaco Delo 600 ADF с застолблённой технологией OMNIMAX предназначено для мощных дизельных двигателей с сажевыми вакуумофильтрами. Благодаря особой структуре и присадкам в составе смазочного материала, его применение позволяет ощутимого снизить эксплуатационные затраты. Так, на 3% снижается расход топлива, а срок службы сажевого фильтра возрастает в 2, 5 раза. Рабочие на поверхности надежно защищаются от сухого прямой контакта за счет плотного покрытия масляной плёнкой, что даёт хорошая возможность отсрочить капитальный и любой другой ремонт.

В дизельных моделях вакуумофильтр DPF со временем забивается частицами сажи, которые оседают на его поверхности. Это усугубляет пропускную способность фильтра и усугубляет выход выхлопных газов, что может привести к ухудшению динамических характеристик и перебоям в работе ДВС. Для решения беды проводят пассивную либо активную рекуперацию фильтра. Если сажевый вакуумофильтр пришел в негодность, его приходится менять в сборе – регенерация не поможет. Если для регламентного обслуживания применять маслице Texaco Delo 600 ADF, за счет увеличения рабочего ресурса фильтра удастся сэкономить на его регенерации или замене. При годовых пробегах в 30 тысяч километров сумма экономности уже становится солидной.

При объект строительстве Texaco Delo 600 ADF гармонирует запатентованная корпорацией Chevron технология OMNIMAX. Масло подходит для подругой техники, в том числе для грузовиков и внедорожных моделей, двигатели которых испытывают увеличенные нагрузки. Оно содержит всего 0, 4% сульфатной золы. Допустимая же норма по спецификациям API и ACEA составляет 1%.

Поводом для разработки Texaco Delo 600 ADF стало желание помочь нашим заказчикам значительно снизить рабочие расходы, не нарушая норм регулирования выбросов в атмосферу для внедорожной техники. В 1999 году вступили в силу европейские стандарты Stage I для двигателей внедорожной техники (NRMM), а в последующие года были приняты более жесткие нормы, касающиеся содержания окcидов органогена и твердых частиц в проработавших газах. Стандарты Stage V предусматривают широкое внедрение сажевых фильтров, способствующее весьма эффективному снижению выбросов твердых частиц в атмосферу.



Слабая сторона сажевых фильтров дизельных двигателей состоит в том, что принцип их действия изначально основан на повышенном расходе топлива, ведь для выжигания стёкшейся сажи необходимо большое количество тепловой энергии. Это приводит к повышенным затратам на эксплуатацию, увеличивает затраты на ТО, вынуждает внедрять дополнительные датчики. Это и стало первопричиной образования Texaco Delo 600 ADF – масла, которое значительно опускает скорость засорения сажевых фильтров дизельных двигателей, увеличивая срок их службы в 2, 5 раза.

На сегмент дорожной техники также серьезного повлиял тот факт, что здесь применяется система снижения токсичности отработавших газов, которая настоятельно просит обслуживания. Системы с сажевыми фильтрами дизельных двигателей используются уже многие годы, но до сих пор появляются сообщения о проблемах в их работе, особенно в регионах, где отмечаются проблемы с качеством топлива.

Согласно исследованию, проведенному в 2020 году в Великобритании фирмой Texaco Lubricants, 67% участников сообщили о проблемах с системами снижения токсичности отработавших газов, причем многие из неисправностей, по их заявлениям, были связаны с сажевыми фильтрами дизельных двигателей.

Примерно половина респондентов заявили, что сталкивались с необходимостью насильственной ручной регенерации сажевых фильтров для восстановления их работоспособности: это внеплановая работа по обслуживанию, для которой грузовой автомобиль нужно снять с рейса, а при ее проведении также сжигается топливо. Чаще всего сообщалось о таких проблемах, как засорение сажевого фильтра, при котором требовалась его очистка или замена.

Как отметил Роммель Атиенца, системы с сажевыми фильтрами дизельных двигателей сейчас используются не только для дорожной техники, но и для спецтехники в строительстве, при добыче полезных ископаемых закрытым способом, при открытой разработке карьеров, в энергетике, сельском и лесном хозяйствах. Поэтому логично вообразить, что эксплуатация данной мастера также будет усложняться из-за отупения сажевого фильтра.

Сажевый фильтр дизельного двигателя задерживает до 98% выбрасываемых твердых частиц в виде сажи и золы, большая опилка которых выжигается в ходе стандартных циклов регенерации этих фильтров. Однако зола является негорючим соединением, которое образуется из-за использования металлических присадок в смазочном материале. Это значит, что со временем сажевые фильтры замусорятся, владельцы техники и автомобильный парка будут вынуждены восстанавливать их выносливость, понесут убытки из-за простоев.

Если в сажевом фильтре будет слишком много сажи и золы, то большое количество приветливости, образующееся в ходе рекуперации, может привести к выпуску фильтра из строя, а стоимость его замены порой достигает десятков тысяч рублей. При засорении сажевого фильтра еще и увеличивается расход топлива.

Но в случае с маслом Texaco Delo 600 преимущества не ограничиваются защитой сажевого фильтра. Это моторное маслице отличается исключительно высокой стойкостью к окислению, что позволяет увеличить интервал его замены. Работает оно так же долго, как и другие продукты Texaco. Например, Delo 400, что подтверждено независимыми исследованиями, в ходе которых названная надежная защита клапанного механизма и эффективное удаление отложений с обувей.

Вся линейка новых моторных масел - Delo 600 ADF 15W-40 и Delo 600 ADF 10W-30 поступила в распродажу с 1 июля 2020 года.

Корпорация Chevron — одна крупнейших в мире интегрированных энергетических компаний. Её подразделения сидят по всему миру, поэтому она представлена буквально во всех сегментах энергетической отрасли. Деятельность Chevron включает разработку, добычу и транспортировку нефти и натурального газа, переработку, спустят топлива и смазочных материалов для транспортных средств, производство и продажу нефтехимической продукции, антидетонатор, производство электроэнергии. Штаб-квартира Chevron находится в городе Сан-Рамон, штат Калифорния. Более подробную информацию о Chevron смотрите на сайте.

Контакты для получения дополнительной информации:

Анастасия Аверина, a. averina@teamone. one; тел. : +7 (931) 963-03-87.

Партнерский материал. МИА Россия сегодня не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Заявка на размещение пресс-релиза

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать