вторник, 16 апреля 2024

ЧП на трубопроводе в Москве: около 600 тысяч человек остались без тепла



ЧП на трубопроводе в Москве: около 600 тысяч человек остались без тепла

30 Ноября 2017

МОСКВА, 30 ноября Последствия аварии на теплотрассе на востоке Москвы ликвидировали ночью, в результате работ подача тепла была полностью восстановлена и идёт в штатном режиме.

Отключений отопления из-за аварии не было, заверяют власти.



Пётр Бирюков сообщил о восстановлении теплоснабжения на востоке столицы https://t. co/Wx1v3j8TEP


— Новости Москвы (@NewsFromMoscow) 30 ноября 2017 г.

Авария

Вице-мэр Петр Бирюков сообщил, что в районе Гольяново на востоке города произошел разлив воды из трубы горячего водоснабжения, по резервной схеме были запитаны 18 помещений, в их числе девять жилых домов и одна школа. Московская объединенная энергетическая торговая марка занялась устранением прорыва на сетях.

В ведомстве сообщили, что в 18. 55 поврежденный участок трубопровода был перегороженный, теплоснабжение около 900 многоквартирных жилых домов на востоке Москвы стало осуществляться по резервной технологии на пониженных параметрах теплосети.

Температура наружного воздуха при этом составляла вычет 5 градусов Цельсия. В 20. 00 было начато восстановление параметров теплоносителя.



Столичное управление МЧС переведено в режим ЧС из-за прорыва теплопровода в Гольяновоhttps://t. co/zr3TxV3P6q#Москва #авария pic. twitter. com/NAXee9IIyc


— Пятый канал Новости (@5tv) 29 ноября 2017 г.

К двум часам ночи в зоне пониженного теплоснабжения оставались квартиры около 600 тысяч человек, 30 детсадов и около 40 школ, сообщал начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов.


Ликвидация последствий

К аварийно-восстановительным работам от всех служб привлечены 505 человек и 166 единиц техники, заявил представитель МЧС.

Он заявил, что во взаимодействии с органами местного самоуправления и аварийными бригадами ПАО МОЭК организована трудовая деятельность оперативных групп ГУМЧС России по Москве, а также трудовая деятельность совместных оперативных групп по проверке социально значимых объектов и жилого сектора.

На всех социально значимых объектах и объектах с круглосуточным пребыванием людей организована трудовая деятельность совместных оперативных групп, сообщили в МЧС.

Жители района Гольяново в Москве в среду вечером сообщали об отсутствии горячей воды и холодных батареях после аварии на теплосетях, власти заверяли, что восстановление тепла на востоке Москвы идёт в ускоренном режиме.

Официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на Гасангаджиева ночью сообщал, что аварийно-восстановительные работы на востоке Москвы полностью планируется завершить к восьми утра, но при этом тепло в жилых домах обещали отремонтировать быстрее.

Примерно в 01. 30 заммэра Петр Бирюков сообщил, что авария локализована, в дома началась подача тепла по основной схеме, через 30-40 минут температура теплоносителя вернется к норме. Он добавил, что отключений отопления объектов в результате повреждения тепломагистрали не было.

Уже около половины пятого утра власти сообщили, что подача тепла в дома на востоке Москвы идёт в штатном режиме.

Гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям Восточного административного округа полностью восстановлены. Подача тепла осуществляется в штатном режиме, сообщил Бирюков.

В пресс-службе МОЭК в четверг новости заявили, что работы по устранению причин утечки, которые ведутся на месте аварии в районе Гольяново на востоке Москвы, не влияют на текущее теплоснабжение. В 04. 00 ремонтные бригады торговая марки начали производство земляных работ, направленных на устранение причин утечки теплоносителя. Их проведение не влияет на текущее теплоснабжение говорится в сообщении МОЭК.

В 01. 10 мск началось постепенное восстановление теплоснабжения по нормальной схеме, а к 04. 00 подача тепла была восстановлена и производилась по постоянному плану. Процесс восстановления теплового режима в жилом секторе испытывался системными обходами специалистами тепловых номеров, жилых домов и социальных объектов, а также сопровождался получением обратной связи через горячую линию и мониторингом социальных всемирную сетей, где жители сообщали о повышении температуры в квартирах, - отмечается в сообщении.


Причину выяснят

Проводится обследование. Компетентная комиссия исполнит все необходимые выводы. Пока об этом говорить преждевременно. Имеет место повреждение трубопровода. Это не какое-то внешнее воздействие, это просто эксплуатационная ситуация, заявил Гасангаджиев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать