пятница, 19 апреля 2024

ЧП с самолетами в России в 2018-2019 годах



ЧП с самолетами в России  в 2018-2019 годах

15 Августа 2019

2019

15 августа после взлета из столичного аэропорта Жуковского у самолета А-321 Уральских авиалиний, направлявшегося в Симферополь, произошло попадание особ в двигатели и возгорание одного из них. Лайнер выполнил жесткую посадку возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского и выкатился на поле. На борту самолета находились 234 субъекта. Все они эвакуированы, пострадавших нет. Пожар на самолете потушен.

19 июля у самолета компании Северный ветер ( Нордвинд, рейса Москва-Ереван, во время разбега по взлетно-посадочной полосе в Шереметьево в пассажирном салоне возникло задымление. Командир судна прервал взлет и начал эвакуацию. При этом пала на борту не было. В самолете было 173 транзитника и шесть членов экипажа, при эвакуации по надувным штормтрапам пострадали восемь человек, из них двое с легкими коммоциями попали в больницу.

14 июля самолет Як-42 рейса Сургут - Саратов выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Саратова при посадке. На борту разместились 110 пассажиров и восемь членов экипажа, никто не на улице оказался. Рейс выполняла компания Utair Cargo (ЗАО ЮТэйр ).

1 июля транспортный самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетно-посадочной зоны в аэропорту Анадыря. На борту воздушного судна находился только экипаж в составе семи субъект, никто не пострадал.

Утром 27 июня пассажирский Ан-24 компании Ангара совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска после отказа одного из двигателей. При посадке борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета, пилот и бортмеханик погибли. На борту разместились 43 пассажира, никто из них не погиб. За медицинской помощью обратились 31 субъект. Восемь человек попали в больницу.

18 июня воздушное судно Ан-24 авиакомпании Якутии, выполнявшего рейс Якутск – Зырянка, при взлете в мировом аэропорте Якутска выкатился за рубежи взлетно-посадочной полосы. На боку самолета находилось семь пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал.

15 июня самолет Boeing авиакомпании S7, летевший из Москвы, при посадке в аэропорту Краснодара зацепил долгом взлетно-посадочную полосу. На его борту находилось 175 человек, никто не пострадал.

11 июня в Астрахани совершил аварийную посадку летевший из Москвы Airbus A-319 авиакомпании Сибирь, на боку которого на борту находились 89 пассажиров. Никто не на улице оказался. Причиной аварийной посадки стала техническая неисправность.

6 мая самолет авиакомпании Нордстар выкатился за рубежи взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильска. Пострадавших нет.

5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 Аэрофлота, следовавший из Москвы в Мурманск, после 28 минут полета экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку, при которой у него подогнулись стойки шасси и загорелись силовой агрегаты. В результате катастрофы из 78 находившихся на борту был убил 41 человек. Выжить пошло четырем членам экипажа из пяти и 33 пассажирам.

2 марфа самолет Boeing-767 Узбекских авиалиний, выполнявший рейс Ташкент — Санкт-Петербург, при посадке в небесный причалу Пулково выкатился за пределы ВПП. В результате инцидента никто не пострадал.

27 февраля транспортный самолет Ан-12, выполнявший маршрут из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре, совершил аварийную посадку на вертодроме Братска в Иркутской области из-за отказа одного из двигателей. На борту воздушного судна разместились четыре члена экипажа, никто не пострадал.

21 января после посадки при освобождении полосы в аэропорту Шереметьево борт Аэрофлота, выполнявший рейс Астана-Москва, выкатился передней стойкой шасси за рубежи взлетно-посадочной полосы на полтора сантиметра. Выкатывание произошло при форуме на рулежную дорожку. На борту Boeing 737 находились 77 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не пострадал.

13 января самолет чешской авиакомпании Smart Wings выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево. На его борту находились 40 транзитников и семь членов экипажа, никто из них не на улице оказался. 2018

19 декабря самолет авиакомпании Ямал, следовавший в Екатеринбург, при взлете в Салехарде (ЯНАО) столкнулся со стаей особ, однако долетел до пункта назначения. В результате столкновения при заходе на посадку в аэропорту Екатеринбурга левая стойка главного шасси воздушного судна не выпустилась. После выполнения трех закатов на посадку, а также аварийного выпуска шасси и профессиональных действий экипажа самолет с 98 пассажирами и четырьмя членами экипажа благополучно приземлился в аэропорту назначения.

18 декабря самолет, следовавший из Таиланда, совершил аварийную посадку в аэропорту Екатеринбурга. Командир воздушного судна запросил помощи при совершении посадки из-за того, что у него включился датчик неисправности гидросистемы. На борту самолета находилось 335 транзитников, никто не пострадал.

11 ноября Boeing-777 авиакомпании Air France, выполнявший рейс Париж- Шанхай, из-за задымления внутри самолета изменил маршрут и экстренно сел в аэропорту Иркутска. Из 282 человек (пассажиры и члены экипажа) никто не пострадал.

8 ноября самолет Ан-2, выполняющий рейс из Архангельска в село Сояны (Мезенского района) с 11 пассажирами на борту, выполнил вынужденную посадку в 50 километрах от Архангельска. Один субъект получил травму руки, прочие не пострадали. В результате жесткого приземления в лесополосе у самолеты сломались крылья и шасси. Он восстановлению не подлежит.

В ночь на 10 октября самолет Sukhoi Superjet 100 авиационная компании Якутия, следовавший из Улан-Удэ, при посадке в Якутске выехал за пределы ВПП, получив значительные повреждения. У лайнера сломалось шасси и существовала нарушена герметичность баков с питанием, Вследствие чего произошел разлив нефтепродуктов. На борту воздушного судна находился 91 человек, в том числе семь детей и пять членов экипажа, все они покинули борт по надувному трапу. Четыре транзитника обратились за медицинской помощью.

7 сентября самолет Ан-24, летевший по маршруту Красноярск-Усть-Кут-Ленск, выполнил аварийную посадку в аэропорту Усть-Кута Иркутской области из-за отказа справедливого двигателя. На его боку находились 45 пассажиров и четыре члена экипажа. Никто из них не пострадал.

В ночка на 1 сентября пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Utair, следовавший из Москвы, выкатился при посадке в аэропорту Сочи за пределы ВВП и свалился в русло реки, у него разрушились стойки шасси и крыло, а также загорелся левый двигатель. Носовая часть лайнера при этом получила повреждения. Все 164 пассажира и шесть членов экипажа были эвакуированы, пострадало 18 человек. Скончался один сотрудник аэропорта.

22 августа Ту-204 авиакомпании Red Wings, вылетевший из Уфы в в Сочи с 204 транзитниками на борту, был вынужден вернуться в аэропорт столицы Башкортостана из-за возгорания левого двигателя. Никто из пассажиров не на улице оказался. В Росавиации заявляли, что пожар в двигателе самолета произошел из-за разрушения лопаток пневмонагнетателя высокого давления.

13 августа самолет-амфибия Твин Би 2335G совершил аварийную посадку на озере Байкал. В результате инцидента самолет затонул неподалеку от поселка Хужир на острове Ольхон. Пилот не пострадал.

27 июля стало широко известного, что самолет А-320, выполнявший рейс Сочи - Новосибирск совершил аварийную посадку в небесный причалу Толмачево. На борту разместилось 164 человека, в том числе шесть членов экипажа. Причина аварийной посадки — незавершенный выпуск закрылок. В результате происшествия пострадавших нет.

9 июля пассажирский самолет Як-40 при посадке в городе Алдан в Якутии совершил выезд за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате происшествия воздушное судно, на боку которого находились 25 человек, в том числе 18 транзитников, повреждений не получило. Погибших и пострадавших нет.

18 июня в Барнауле совершил аварийную посадку самолет Superjet 100 авиационная компании ИрАвиа. Самолет следовал по маршруту Иркутск - Барнаул - Санкт-Петербург. Во время заката на посадку в Барнауле у судна сработал датчик о инженерной неисправности. Посадка прошла благополучного, на борту находилось 85 пассажиров и пять членов экипажа.

30 июня легкомоторный самолет Аэропракт при посадке выкатился за пределы ВПП на аэродроме Долгий мост в Красноярском крае, командир экипажа получил незначительные травмы. В результате инцидента была повреждена фасадная стойка шасси самолета.

30 апреля самолет А-321 авиакомпании Уральские авиалинии, следующий по маршруту Москва — Симферополь, с помехой на борту экстренно сел в Крыму. В процессе производства захода на посадку экипажем существовала выявлена техническая неисправность. По требованию командира воздушного судна аварийно-спасательная команда аэропорта была приведена в готовность, также к моменту посадки в аэропорт прибыли местные экстренные службы. Самолет произвел посадку штатно. На боку было более 200 пассажиров, пострадавших нет.

Материал подготовлен на основе информации

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать