четверг, 25 апреля 2024

День спорта прошел в Детском городке на Красной площади



День спорта прошел в Детском городке на Красной площади

30 Августа 2018

МОСКВА, 30 августа В рамках Фестиваля Спасская башня детям 29 августа в Детском городке на Красной площади прошел День спорта под эгидой Всемирной зимней универсиады 2019 и при поддержке фонда Светланы Хоркиной.

Юных гостей городка встречал амулет Универсиады ростовая кукла сибирской лайки по имени U-лайки. U от слова Universiade.

Ребята смогли сыграть в этот провали в настольный мини-керлинг, перестрелять в лазерном тире, закинуть с помощью клюшки для русского хоккея мяч в ворота, поучаствовать в различных конкурсах, сфотографироваться в фото-зоне Snow Globe ( Зимний шар ). Зарядку с чемпионом провели уважаемые спортсменки, заслуженные мастера спорта России двукратная олимпиадная чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, двукратная олимпийская победительница по биатлону Светлана Ишмуратова, двукратная чемпионка Европы по керлингу Екатерина Галкина.

По завершении физкультзарядки Светлана Хоркина пригласила детей позаниматься гимнастикой в ЦСКА. У нас прекрасные тренеры, сказала она.

Светлана Хоркина также поблагодарила организаторов Фестиваля Спасская башня за повторное приглашение на День спорта: Это очень нужное, первоклассное мероприятие. Все лучшее детям, сказала она.

Финальной частью конкурсов среди детей стало соревнование, в котором нужно было забить мяч в ворота с помощью клюшки для русского хоккея. Одним из победителей, получившим в качестве приза клюшку, стал 12-летний Никита Зайцев.

Я обратился с мамой из Мурманска, чтобы посмотреть на Москву. Узнали про Фестиваль Спасская башня детям и вот пришли сюда, сообщил он. Здесь классно. Спорт люблю. Занимаюсь плаванием, уже 6 лет, а до этого занимался дзюдо. Теперь в свободное время буду ходить на стадион и играть в русский спорт с моим другом. У него тоже есть такая клюшка.

Светлана Ишмуратова и Екатерина Галкина провели экспресс мастер-классы, соответственно, по стрельбе (лазерный тир) и керлингу (настольный мини-керлинг).

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, являющаяся в настоящее время заместителем начальника ЦСКА по работе с личным составом, объяснила, зачем делать физкультзарядку: Чтобы добиться побед в спорте, ребенка нужно с детства приучать заниматься своим обычным развитием, составить для него комплекс упражнений, которые исходного выполнять каждый день, и постепенно с возрастом его усугублять, добавляя упражнения с гантелями, на перекладине и другие.

Олимпийская победительница по фигурному катанию среди баб, посол Универсиады в Красноярске Аделина Сотникова объявила имена троих победителей лотереи, которую провели в интернете Дирекция Фестиваля Спасская башня и Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Они получат по два билета на соревнования Универсиады по фигурному катанию и русскому хоккею.

Аделина также позвала гостей Детского городка приехать в марте будущего года в Красноярск и поддержать студенческую сборную России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать