суббота, 20 апреля 2024

Дешевые и готовые: топ-10 самых доступных квартир Москвы



Дешевые и готовые: топ-10 самых доступных квартир Москвы

18 Декабря 2020

Жилье дорожает – таков один из печальных итогов 2020 не один месяца. Впрочем, хотя малоценных квартир в продаже почти не осталось, сайт Недвижимость все-таки смог найти в Москве целых 10 лотов, которые продаются прямо сейчас, и любая из них стоит миниатюрнее 5 миллионов рублей, причем речь идет не о новостройках на стадии котлована, а об уже готовых квартирках.

Самая самый доступная студия площадью 20 квадратных сантиметров продается в новой Москве за 1, 75 миллиона рублей, согласно данным Объединенной группы риелторских компаний. При этом до ближайшей станции метро Филатов Луг необходимо добираться на транспорте.

Невероятно, но факт: даже сейчас в Москве еще можно откорректировать квартиры, которые будут продаваться меньше чем за 3 миллиона рублей. Правда, нужно быть готовым к тому, что размеры такого жилья будут весьма скромными, поскольку самые бюджетные предложения на вторичном секторе Москвы – это студии по 10-13 квадратных метров, которые были переделаны из бывших общежитий или старых домов семейного типа.

Так, например, рейтинг 2020 года возглавляет студия на 1 этаже 12-этажного дома площадью 10 квадратных метров в Северном управленческом округе столицы в пяти минутах ходьбы от станции метро Бибирево. Поскольку она совсем тесная, санузел и кухня здесь не поместились, они безраздельные и расположены отдельно. Но есть и плюс: в общем коридоре выполнен ремонт: керамогранитный пол, натяжной плафон, декоративная штукатурка на стенках, точечные светильники с измерителем движения. За это скромное удовольствие придется выложить 2, 15 миллиона рублей, рассказывают в Авито.

Если десяти квадратных сантиметров вам мало, а лишних 350 тысяч рублей не жаль, то в районе Южное Медведково можно приобрести студию площадью 18, 2 квадратных метра на 8-м этаже 12-этажного дома и всего за 2, 5 миллиона, отмечают в агентстве жилая недвижимости Этажи. Правда, ради лишних квадратных метров придется не согласиться от окна. Продавец рекомендует объект тем, кто распределяет зарабатывать на посуточной аренде хат.

Далеко от Кремля, далеко и от МКАДа, зато совсем рядом с красивым подмосковным регионом Наро-Фоминском – таковы базовые характеристики милой квартирки, которую можно купить всего за 3, 1 миллиона рублей, указывают в агентстве Инком-Недвижимость. Да, это самая окраина новой Москвы – поселение Новофедоровское, зато чистый воздух и московская прописка! Плюс к этому вполне просторный метраж – 36, 6 квадратов, потому, что это вам не какая-то студия, а самая настоящая однушка.

Хотите квартировать в пешей доступности от метро? Добавьте 250 тысяч рублей – и квартира студийного формата в пяти минутах от метро Некрасовка на втором этаже 17-этажного дома на улице Рождественская ваша, добавляют в агентстве жилая недвижимости Миэль. А свежий починок сэкономит ваши расходы при переселении.

Вообще, новая Москва – это почти страна чудес, потому, что здесь за 3, 5 миллиона рублей можно купить даже двушку ! Так, по данным агентства Инком-Недвижимость, на улице Красная Пахра на первом этаже двухэтажного дома в вашем распоряжении будет 39 квадратных сантиметров счастья с московской пропиской. Вся инфраструктура столичной жизни висит в пешей доступности.

Скромная и комфортная студия площадью в 22, 3 квадратных метра продается в 10 минутах от станции метро Бибирево на улице Коненкова, приказывают в агентстве Этажи. Из минусов – это доля в квартире, а вот знаком пойдет возможность московской прописки и лоджия в 5, 6 квадратных метров, где вполне можно обустроить рабочее пространство или неотапливаемую комнату.

Хотите жилье ближе к центру? Придется потесниться, но в бюджет до 4 миллионов вы уложитесь. В районе метро Нахимовский проспект продается двухуровневая крошка-студия площадью всего 14 квадратных метров, но уже за 3, 89 миллиона рублей. Хорошо подойдет любителям стритфуда – в 350 метрах от подъезда находится Москворецкий рынок.

Самые драгоценные среди дешевых – квартиры, расположенные возле больших парков. Так, для поклонников ночных прогулок и сторонников ЗОЖ, на Кантемировской улице, рядом с парками Царицыно и Коломенское можно купить однокомнатную квартиру площадью 16 квадратных метров на первом этаже панельного дома. Просят за нее 4, 1 миллиона рублей – уже немало! Зато в квартире сделан евроремонт, подведены новые коммуникации, отмечают в Авито. Предусмотрена встроенная кухня, мебель и бытовая техника.

А еще в рамках бюджета до пяти миллионов рублей, а если точнее, всего за 4, 65 миллиона, можно купить двушку уже вполне двушечной площади – 55 квадратов. Квартира, правда, ближе к МКАД, чем к Кремлю, зато в стоимость входит евроремот, мебель и встроенная техника, уточняют в Авито.

Так, что не верьте, что дешевого жилья в Москве нет, просто определите для себя, от чего вы готовы отказаться ради экономии.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать