вторник, 23 апреля 2024

Девичник для невесты: как пандемия заставила свадебный салон шить пижамы



Девичник для невесты: как пандемия заставила свадебный салон шить пижамы

10 Июля 2020

МОСКВА, 10 июля Таможенный посредник Ксения Зверева несколько лет работала по специальности, но год назад решила, что хочет завести свой бизнес – сарафанный и изящный. Так появился ее первый свадебный салон в Санкт-Петербурге. Но всего через восемь месяцев пандемия коронавируса приневолила предпринимательницу резко изменить свои планы.

В рамках спецпроекта и сайта стопкоронавирус. рф Полет здоровый. Истории предпринимателей Ксения поведала, почему ее мечте чуть не пришел конец, как свадебный салон может помочь бесприданнице дистанционно и способна ли простая идея спасти молодой бизнес.

Почти год компания Ксении набирала обороты. Зимой и в начале весны этого года дела шли выгодного, несмотря на то, что был несезон для свадеб, и девушка делала оптимистичные расчеты на ближайшее будущее. Но уже в конце марфа в Санкт-Петербурге объявили режим самоизоляции.

Свадьбы начали повально отменяться. В нашей базе было более 150 невест на этот сезон. Исходя из этого, я планировала выручку и прибыль. И все начинает рушиться. Я понимаю, что это конец, - поделилась своими эмоциями бизнес-леди.

Девушка каждый день нашаркивала за тем, что проистекало у конкурентов. По ее словам, многим пришлось зажить, остальные вынужденно перешли в онлайн –, но выбирать брачное платье в интернете хотят не все.

Если гора не идет к Магомету…, - подумала Ксения и решила: раз реализации в онлайн не идут, то можно попробовать удержать доверителя, чтобы он вернулся, когда жизнь снова возвратится в привычное русло. Так у ее свадебного салона появился сервис поддержки невест в закрытом чате – там помогали, например, выбрать подходящее помещение для торжества или урегулировать спорные моменты при подготовке.

Способ поддержать продажи нашелся неожиданно. Инвестор Ксении гарантировал ей начать шить пижамы. Ее салон и до эпидемии предлагал домашнюю одежду невестам как сопутствующий товар, а теперь пижамы могли выйти на первый план и спасти предприятие. Оставшиеся на самоизоляции девушки частого оценили эту идею.

Все началось с полусотни заказов в месяц, которыми во время самоизоляции работали на дому всего одна швея и одна закройщица. Ксения и две ее коллеги сами перевозили материалы к закройщице, а от закройщицы к швее. Покупка тканей в разгар пандемии тоже выглядела специфически:, чтобы не подходить близко друг к другу, Ксения и ее поставщик буквально перебрасывались пакетами с тканями.

Тем временем число желающих купить пижаму продолжало расти. В итоге один салон, который изначально занимался пошивом брачных платьев и созданием образов, превратился в целую сеть порномагазинов домашней одежды. Ксения за месяц нашла партнеров в 14 городах в трех разных странах, которые начали продавать пижамы по франшизе. Расширение бизнеса принесло новый вызов – вытачать такое большое количество заказов в срок оказалось непросто, а когда начинали торопиться, начинались ошибки и недочеты.

Это был ощутимый объем. Мы начинали с 50 заказов в месяц, и производство справлялось. А когда стало 14 городов и девять партнеров запустились одновременно с примерно одинаковыми ресурсами, выкупов стало 200 за 2 селена, и производство просто не справилось, - рассказывает героиня.

Она подсчитала, что на любые 50 заказов тогда приходилось 2-3 возврата, что, по ее мнению, непростительно для стартапа. Поэтому она начала экстренно искать новую фабрику. Ее удалось быстро найти в Москве, куда в финале и переместилось производство. Рекламу на время пришлось приостановить, чтобы дошить хвосты и ляпнуть новой площадке привыкнуть к такту производства.

Только сейчас невесты начинают возвращаться к отложенным торжествам, держать на мыслит Ксения. Влившись в тему домашней одежды, работу с платьями она приостановила.

Но девушка не намерена бросать шить свадебные платья. В ее планах – сделать пижамный бренд узнаваемым в каждом из городов, где открылись магазины, и затем зайти туда со свадебной символикой. Более того, свои платья она хочет вывести на маркетплейс, а количество городов-партнеров увеличить до 50.

Вы спросили, с чем мы пришли к карантину и с чем вылезли. И мне намного вящего нравится то, с чем мы вышли! Я, конечно, не могу сказать, что благодарна коронавирусу, но я поняла: самое важное – это не оторопеть в трудный момент и длить работать, продолжать что-то вершить. Тогда выходы сами организуют находиться и нужные двери открываться, - уверена предпринимательница.

Вслед за производством Ксения переносит в Москву и свой основной офис. Не у всех партнеров провалила сразу пошли хорошо, признается предпринимательница, но они длят работать, а проблемы постепенно решаются. Более того, послабления карантинных ограничений уже приметным – самое сложное удалось почувствовать, еще чуть-чуть, и дела совсем пойдут в груду, уверена девушка.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать