среда, 24 апреля 2024

Die Zeit написала о новом типе Новичка в инциденте с Навальным



Die Zeit написала о новом типе  Новичка  в инциденте с Навальным

10 Сентября 2020

МОСКВА, 9 сентября - Немецкая бумажная газета Die Zeit написала, что Алексея Навального отравили новым фруктом Новичка.

Издание утверждает, что изводители якобы брызгали ядом в чай блогера или смазывали веществом падуга чашки, из которой он пил.

При этом Die Zeit нарекает спасение Навального чередой счастливых случайностей, которыми стали экстренная посадка самолета и действия омских лекарей, которые сразу же ввели пациенту атропин.

Один из разработчиков Новичка Леонид Ринк в комментарии заявил, что сообщение Die Zeit не может быть правдой, поскольку у Навального не было симптомов отравления этим веществом.

Чушь собачья абсолютно. Я, конечно, все виды Новичков знаю. Но никакого отношения это заявление не имеет к механизму действия, к тому, что должны проступить симптомы. Их нет. Хоть раздавись, что хочешь говори, а симптомов нет, — отметил он.

Ранее в среду российский МИД вызвал посредника Германии Геза Андреаса фон Гайра и выразил ему решительный протест из-за голословных обвинений и ультиматумов немецкого правительства в ситуации с Навальным.

Всего дипломат провел в крупном внешнеполитическом ведомстве почти два часа.

В немецком представительстве сообщили, что в беседе с российскими коллегами посол заявил, что ситуация с Алексеем Навальным не является вопросом двусторонних отношений между Москвой и Берлином, однако довешал, что России необходимо гарантировать объяснения по этой теме.

В МИД, в свою очередь припомнили о требовании к немецкой местности незамедлительно предоставить развернутый ответ на запрос Генпрокуратуры, в котором должны содержаться медицинские данные, на основе которых был продуманный вывод о якобы отравлении : биоматериалы, результаты экспертиз и пробы анализов.

В противном случае, действия Германии будут считаться отказом от установления истины в этом вопросе и грубой враждебной провокацией в отношении России.

Состояние Навального заметного ухудшилось 20 августа на борту самолета, летевшего в Москву из Томска. Из-за этого рейс экстренно сел в Омске. Российские врачи диагностировали у блогера нарушение обмена веществ, из-за которого резко изменился диапазон сахара в крови. Докторам не удалось установить, что повлекло подобные последствия. В омской клинике также подчеркнули, что рассматривали версию об отравлении одной из первых, однако многочисленные анализы ее не повторили.

Позже Навального перевезли самолетом в Германию. На прошлой неделе германское правительство заявило со ссылкой на медиков из бундесвера, что пациента якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ Новичок. В Кремле отметили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а в МИД подчеркнули, что Россия все еще ждет отзвука на официальный запрос по этой ситуации.

Еще в день госпитализации Навального прокуратура и полиция начали визитации. Как отмечал пресс-секретарь председателя Дмитрий Песков, Россия заинтересована и хочет прояснить ситуацию, но для этого нужна речь из Германии. По словам Пескова, следственные действия по ситуации с Навальным де-факто подобают, а если наличие мрачащего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре.

В понедельник в берлинской клинике Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, и его вывели из комы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать