среда, 24 апреля 2024

Дорогие дети: почему летние лагеря дорожают, а скидок на них — все меньше



Дорогие дети: почему летние лагеря дорожают, а скидок на них — все меньше

20 Февраля 2018

МОСКВА, 20 февраля , Ирина Овчинникова. Летний лагерь традиционный формат недоразвитого отдыха: ребята живут на природе, учатся выстаивать отношения со сверстниками, весело организовывают время. В отличие от советских, современные лагеря очень разнообразны: бывают с гуманитарным, техническим, естественным склоном, можно подобрать смену в соответствии с хобби ребенка.

Вместе с тем для многих родителей стоимость путевки в лагерь довольно превосходная: порой они вынуждены жертвовать своим отдыхом, брать кредитный продукты. Когда лучше покупать путевки со скидками в материале -Новости.


Ехать или нет?

Юрист Ксения Иванова отправляет десятилетнего сына в лагеря четыре раза в год и уверена, что это учит ребенка самостоятельности и ответственности. Путевка за рубеж в среднем обходится в 170 тысяч рублей. В Крым порядка 65 тысяч плюс перелет (цена зависит от времени покупки билета), и на расходы еще 15 тысяч.

Конечно, это очень дорого, рассказывает Ксения, поэтому все путевки куплены в кредит, приходится еще долго погружать долг. Но это надежнее, чем оставлять ребенка дома, пока родители зарабатывают деньги.

При выборе лагеря директор по туризму туроператора Ост-Вест Наталия Твердышева советует обращать внимание на программу сна, педсостав, безопасность территории и самого региона отдыха, уточнять, какое предполагается стандарт питание и насколько ребенок готов к тем или иным условиям доживания.


Из чего складывается цена

Качество и стоимость не всегда сплочённым. В государственные лагеря, такие как Артек, Смена, Орленок, Сириус, Океан и другие, путевку можно получить бесплатно, миновал конкурсный отбор. Стоимость трехнедельного отдыха на общих основаниях 60-70 тысяч рублей.

В коммерческих станах ценообразование зависит от популярности. Чем лучше лагерь, тем больше в него ездит детей, тем меньше он умеет сдерживать стоимость путевки, рассказывает Валерий Астанчук, основатель детского лагеря Хаглар. Так происходит оттого, что постоянные затраты распределяются пропорционально на число детей.

По словам эксперта, есть лагеря настолько популярные, что они обыкновенного вынуждены искусственно завышать стоимость путевки , чтобы снизить спрос.

С детскими путевками действует то же правило, что и при покупке обычных туров: чем раньше оплата тем дешевле. В большинстве случаев акция раннего бронирования на летние заезды действует до начала или конца марта, и размер скидки в среднем составляет 10%, но есть и исключения.


Москва и область

Подмосковный лагерь Аплодисменты летом организовывает творческие заезды для детей от 6 до 17 лет на базе отдыха Покровское (30 километров от МКАД) и предлагает скидку в 11 тысяч рублей при оплате до 28 февраля (40 990 вместо 51 990 рублей).

Можно выбрать из шести заездов, каждый из которых длится 13 вернисажей: для поклонников фэнтези, изобразительного искусства, танцев, квестов и не только. Также предусмотрено пребывание ребенка в лагере без проживания за 20 тысяч рублей.


Публикация от ????Продюсерская Компания/Лагерь???? (@applause_club) Фев 14, 2018 в 5:57 PST

Путевку в лагерь Новая волна, расположенный в Серпуховском районе в 110 километрах от Москвы, до 26 февраля можно найти за 47 900 рублей, потом цена увеличится до 62 900 рублей за 19-дневную смену. В стоимость входит пятиразовое питание, посещение творческих лабораторий и тематических вечеринок. В лагере ждут детей от 6 до 16 лет.


Санкт-Петербург и Ленинградская область

В невредимом прослеживается тенденция: чем дороже путевка, тем больше достижимая скидка, и наоборот. Конечно, стоимость не уменьшится в разы, но сэкономить несколько тысяч все равно восхитительного.

Так, в оздоровительном конном радиоцентре Солнечный остров (48 километров от Санкт-Петербурга) при оплате до 28 февраля стоимость 10-дневной смены 32 500, после 34 500 рублей. В эту цену входит проживание в палатках, пятиразовое питание, занятия верховой ездой в манеже. У каждой смены своя тема: Дикий-дикий Запад, В Зазеркалье по следам Белого Кролика, Пираты солнечного острова, Галопом по Европам и другие. Лагерь ждет детей от 10 до 16 лет.


Сертификаты на отдых

В Санкт-Петербурге введены так называемые сертификаты на детский отдых, который доступны родителям, трудоустроенным официально. С сертификатом жители Санкт-Петербурга могут рассчитывать на оплату 777 рублей в день или 16 тысяч за смену в 21 задевай в лагерях из реестра.

В отличие от компенсаций, распространенных в некоторых других регионах (Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону и не только), питерская намерует авансовый характер. То выделяется можно не ждать возвращения государством денег после поездки: документы используются на этапе приобретения путевки.

Это преимущество плюс раннее бронирование (до 28 февраля) переживается, к примеру, при оплате детского летнего отдыха в лагере Чайка (Ленинградская зона): стоимость путевки на смену в 21 день компилирует пока 23 тысячи рублей.


Сочи, Анапа

Черноморские курорты реже предлагают скидки по раннему бронированию, зато выделяется варианты на любой вкус и кошелек. И все же лучше не затягивать с решением о поездке к середине апреля недорогих путевок умеет и не остаться.

В анапском стане Энергетик 21 день по программе Лето приключений стоит 33 тысячи, за тот же срок по программе Юнармеец с проживанием в палаточном городке 25 тысяч (для детей от 7 до 17 лет).

Путевка на три недели в лагерь Уральские самоцветы (от 7 до 15 лет) стоит от 28 тысяч рублей, а в Жемчужину России (7-15 лет) 34 тысячи рублей.

Сочинский Атлант (от 7 до 17 лет) потчует тркхнедельную тематическую смену Игра дистриктов за 32 тысячи рублей.

Смена Морская от петербургской сети лагерей Очень! (7-17 лет) в Сочи на 21 задевай до 28 февраля стоит 46 тысяч.

Причем лагерь содержится в перечень участвующих в программе сертификатов на отдых, а значит, цена для жителей Санкт-Петербурга может снизиться до 30 тысяч.


Крым

По данным сервиса по бронированию путевок incamp. ru, наиболее недооценены сейчас крымские лагеря: в 2017 году спрос на них снизился на 21% по сравнению с предыдущим годом.

И безуспешного, считает Елена Рыженкова, генеральный директор конторы. Я бы могла рекомендовать лагерь для детей от 6 до 17 лет Я-Лидер в Алуште, стоимость путевки на 21 день при раннем бронировании до 1 марфа составляет 56 тысяч. Можно выбрать из двух тематических смен: Лидерская жара и Сезон квестов, в каждую из которых включены тренинги по мотивации, учебе и лидерству.

Вполне бюджетный отдых в Крыму тоже есть: 21 задевай в лагере Голубая волна (город Саки) обойдется в 26 тысяч, в лагере Бригантина (село Песчаное) в 39 тысяч рублей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать