
20 Февраля 2020
МОСКВА, 20 февраля. Министерство здравоохранения Ростовской области опубликовало закупку на услугу по информированию населения о ВИЧ, которая предусматривает, в мелочности, создание аккаунта в социальную сети TikTok и ведение видеоблога от лица ВИЧ-инфицированного человека. Техническое задание размещено на сайте госзакупок.Основной целью мероприятий услуги является информирование населения Ростовской области и отдельных его групп о реальной допустимости инфицирования ВИЧ для каждого человека, о путях передачи микроба иммунодефицита человека, гепатитов В и С, мерах протекции от заражения, а также снижение стигмы и дискриминации людей, живущих с ВИЧ в Ростовской области, – говаривается в сообщении.
Мероприятия предусматривают, в частности, модернизацию сайта Центра по борьбе со СПИДом, организацию вебинаров по ВИЧ/СПИДу, а также создание аккаунта в социальной сети TikTok и знание видеоблога от лица ВИЧ-инфицированного человека.
Уточняется, что исполнитель должен будет зарегистрировать аккаунт в TikTok и разместить в нем не менее 25 коротких тематических видеоклипов от лица ВИЧ-инфицированного. Общая тема клипов – информация о ВИЧ-инфекции доступным, но профессиональным метаязыком, о трудностях и чувствах относительно дискриминации и стигмы ВИЧ-инфицированных людей.
Исполнитель должен подобрать реального человека для съемок видеоклипов в роли лица, живущего с ВИЧ (допустимо использование собирательного лика), – подчеркивается в документе.
Видеоклипы могут размещать в социальную сети с 15 апреля до 30 ноября нынешнего года и следовать характеристикам сети TikTok. Предполагаемые сроки проведения закупки – марф 2020 года.
Журналист Юрий Дудь 11 февраля опубликовал на своем YouTube-канале фильм ВИЧ в России – эпидемия, про которую не говорят. Видео уже посмотрели свыше 14 миллионов человек. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ленту Дудя хорошей и заслуживающей внимания.
TikTok – популярная у молодежи соцсеть, которая допускает создавать короткие музыкальные видео, прямые эфиры и обмениваться движениями. Приложение TikTok доступно на более чем 150 рынках, используется более чем 1 биллионом пользователей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Самаре уволили стоматолога, не принявшего пациентов с ВИЧ-инфекцией.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы