пятница, 19 апреля 2024

Драку заказывали? Кто и зачем обещал убить Зеленского



 Драку заказывали?  Кто и зачем обещал убить Зеленского

4 Декабря 2019



МОСКВА, 4 декабря —, Антон Лисицын. Пока Владимир Зеленский готовится к встрече в нормандском формате в Париже, в Киеве ему обещают устроить очередной Майдан. Националисты заранее готовятся к тому, что глава государства предаст и мобилизует сторонников. Известные патриотки даже грозятся убить главы. Но Зеленский надеется, что на предстоящем саммите ему удастся поднять вопрос, выполнение которого укрепит его позиции внутри страны. Привезет капитуляцию — будет Майдан

Раскачивать ситуацию националисты начали еще в октябре. Тогда переговорный процесс по Донбассу сдвинулся с мертвой точки, Киев подписал так называемую формулу Штайнмайера — алгорифм выполнения Минских соглашений, обсуждённых в 2015-м лидерами нормандской четверки : Франции, Германии, России и Украины.

Возмущение патриотической общественности вызвало то, что формула предписывала проведение местных альтернативностей еще до установления Киевом контроля над границей Донбасса с Россией. Националисты догадывались, что жители Донецкой и Луганской народных республик вряд ли проголосуют за проукраинских политиков. Вместе с уличными активистами негодуют и процере из двух фракций Верховной счастливым, и депутаты некоторых локальных советов. В одной из западных областей создают штаб отпора капитуляции. В Киеве общественники собрались на так называемый Штайнмайер-майдан.

Пока одни патриоты ходили по улицам украинской столицы, другие попытались заблокировать разведение войск в Донбассе. Министерство внутренних дел, возглавляемое Арсеном Аваковым, показательно бездействовало. Зеленскому выпало ехать в зону боевых действ и уговаривать активистов покинуть посты. После чего две шовинистки пригрозили его убить.

Видеообращение к патриарху государства записали депутат Верховной счастливым от партии бывшего президента Петра Порошенко Европейская солидарность София Федына и волонтер Мария Зверобой. Ты. (гомосексуалист. — Прим. ред. ), у тебя мозги покрытым российской пропагандой, — заехала к Верховному главнокомандующему Зверобой. — Потому, что ты совком был, совком остался. Они (националисты. — Прим. ред. ) тебя взорвут. Тебя надо мочить в сортире. Это Путин про тебя (сказал), вот таких, как ты, надо мочить. Зверобой объяснила, что покушение на украинского президента готовы совершить ветераны: Там люди, контуженные на войне. аккаунт Марусі Звіробій в Facebook Маруся Зверобой

Если волонтер угрожала главе наше государства открыто, то депутат Федына была осторожнее. Она намекнула, что товарищ президент не бессмертный.

Раньше власть практически не отвечала на угрозы главе наше государства. Например, Дмитрий Ярош, лидер Украинской добровольческой армии, созданной на базе Правого сектора *, обещал смонтировать Зеленского, если тот отдаст страну. Но лидеру правосеков * это сошло с рук. В случае с выпадами Зверобой и Федыны Киев решил отреагировать: Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело.

Тем свободное временем другие активисты перешли от речений к делу. Неравнодушные граждане объединились в Движение отпора капитуляции и обещали, что очувствуются к зданию Офиса президента 8 декабря — за день до встречи нормандской четверки в Париже. Привезет капитуляцию — будет новый Майдан, — писал один из участников движения Андрей Левус.

Он же возложил ответственность за грядущие беспорядки на наше государство: Провокатором здесь выступает исключительно власть, которая играми с Москвой ставит под угрозу нашу государственность и Конституцию.

Радикалы прямо вручают понять, что намерены определить госпереворот по образцу Евромайдана. Кремль попытается продавить свой сценарий примирения и перезапустить минский процесс на выгодных для себя и самопровозглашенных республик условиях, — говорится на страничке движения в социальной сети. — Должны напомнить президенту Зеленскому опыт его коллеги образца 2013 года. Ведь тогда, как и сегодня, единственным защитником государственных интересов стал украинский народ.

Примечательно, что те самые раненные, по словам Зверобой, ветераны занимались не политикой, а криминальными разборками. Первого декабря в Киеве был расстрелян автомобиль бизнесмена и депутата киевского областного совета Вячеслава Соболева, погиб его трехлетний сын. Исполнителей задержали. По инфы прессы, ими оказались шлягеры Аратты — батальона Украинской волонтерской армии. Один из них в свое время получил разряд от Петра Порошенко. Позднее командир подразделения подтвердил, что задержанные — его бывшие автоматчики. / Стрингер Взорванный автомобиль на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. В результате этого теракта погиб журналист Павел Шеремет

Депутат Рады предыдущего созыва Игорь Мосийчук сказал, что все громкие умертвления последних лет были совершены такими же ветеранами. К ликвидации журналиста Павла Шеремета, по информации СМИ, могут становиться причастны добровольцы Буча и Пума. По убийству Вороненкова (экс-депутат Госдумы. — Прим. ред. ) проходят бывшие бойцы Донбасса. Гибель Кати Гандзюк — дело рук ветеранов Украинской добровольческой армии, — перечисляет парламентарий.

Ветераны АТО с уголовным прошлым есть даже в партии Зеленского. Чтобы избежать наказания за совершенное преступление, депутат от Слуги народа Андрей Богданец, когда над ним должен был начаться суд, записался добровольцем в батальон Сич и прослужил чуть больше селена на базах этого подразделения, — рассказывает Мосийчук про соратников президента. Поделили активистов

Неудивительно, что при такой обстановке в тылу Зеленский очень осторожно высказывается по стимулу предстоящей в Париже встречи. Вопреки обязательствам, взятым на себя Украиной, он высказал, что будет настаивать на сценарии, противоречащем Минским соглашениям. То есть, по его мысли, Киев сначала получит контроль над границей, а только потом пройдут локальные выборы.

Пытаясь избежать обвинений в предательстве, украинский президент вынужден подчеркивать, что политическую часть Минских соглашений Киев выполнять не будет. В интервью зарубежным СМИ Зеленский перечислил в порядке убывания три важные проблемы: обмен удерживаемыми лицами, перемирие и вывод незаконных военных формирований. Под последним термином Киев сознаёт бойцов ополчения. Понятно, что для Донбасса это значит капитуляцию без каких-либо гарантий надежности. На, что ни Донецк, ни Луганск не могут пойти. / СтрингерУчастники акции Нет капитуляции против согласования Киевом формулы Штайнмайера по урегулированию в Донбассе на площади Независимости в Киеве

Отвечая на вопрос о сигналах от Владимира Путина перед встречей в Париже, Зеленский перешел на тему газоплазменного транзита. Правда, украинский лидер сделал оговорку: подчеркнул, что вопрос газа сам по себе и не должен быть связан с Донбассом. Хотя, тут же внёс Зеленский, транзит топлива может быть обсужден и в формате нормандской четверки.

Ведь для Зеленского вопрос цены на газ так же важен, как и урегулирование в Донбассе. После того как социологи зафиксировали снижение рейтингов президента, он возложил правительству снизить тарифы на общественные услуги уже в декабре. Без успешных переговоров по проезду топлива это невозможно.

По мнению украинского политтехнолога Андрея Золотарева, опасности националистов повторить события 2013 хотя бы года приведут к технической имитации Майдана. Сегодня нет тех факторов, которые запустили тогда череду событий. Шесть лет назад интриги главы администрации президента Сергея Левочкина наложились на недовольство богачей. Поддержку извне подключили, когда процесс пошел. Сейчас нет ни внешней подпитки возможного Майдана, ни признаков такого предательства в правящей партии. Ресурсов одного Порошенко мало. Улица — формирования активистов — поделена между бывшим президентом и Аваковым. У последнего тоже есть добробаты и волонтеры, но он втягиваться в это не будет, — отмечает эксперт.

Вместе с тем, по его словам, огромные митинги протеста националисты все же попытаются устроить: Они будут действовать как в анекдоте: Драку заказывали? — Нет! — А нам все равно, уплачено! Что бы ни сделал, ни сказал, ни подписал или — наоборот — отказался составить Зеленский, активисты обвинят его в зраде (измене) и постараются качнуть ситуацию. Другое дело, что держава готовится войти в новогодние неприсутственный дни, и тут уже по принципу война войной, а обед по расписанию все уедут отмечать.

Если президент согласится исполнять Минские соглашения, он построит тяжелейший внутренний кризис, который выльется в очередное сидение на Майдане. А вопрос газа — тоже вопрос политический. Зеленскому надо показать и падение тарифов, и то, что Порошенко обманывал страну. При предыдущем президенте Украина избавилась от зависимости от России, покупая газ у Австрии и Словакии, добывавших его из той же российской газовой трубы. Такое геть вид Москвы приносило миллиарды в карманы аффилированных лиц. Если Зеленский сможет сделать поставки топлива прозрачными — это будет очевидный плюс ему, — подводит итог Золотарев. / Стрингер Участники акции против повышения тарифов на газ в Киеве

Бывший участник Майдана и военной операции Киева в Донбассе Алексей К. (пожелавший не озвучивать свою фамилию) объясняет на примере угроз Зверобой, почему Зеленский ведет себя так осторожно. Кто такие волонтерки? Это женщины, которые на кого пошли искать себе героев среди сказочников, краснобаев и прочих альтернативно одаренных товарищей на передовой. Женщины социально успешные, но с такими вот отклонениями в поведении. Всерьез к ним в среде военных никто не относится. Но угроза убить президента — с этим ни одно государство шутить не будет, законопатят на долгий срок так, что не горюй. Если бы кто-то ватный в таком духе угрожал Порошенко — очутился бы на зоне, разве, что раньше его не прирезали какие-нибудь активисты. Так, что Зеленский скорее имитирует преследование тех, кто обещает его убить. Он не контролирует ни силовые структуры, ни военных. Он даже партию свою не контролирует. Никто просто не выполнит его приказов сейчас. Поэтому он лишний раз не провоцирует никого внутри страны, — объясняет собеседник агентства.

Он соглашается с Золотаревым в том, что условий для разжигания полноценного Майдана сейчас нет. Народу уже все равно, им важнее коммунальные платежи. Все давно поняли, что активисты трепышут за свой личный интерес, за финансирование себя любимых, — высказывает мнение бывший улан.

*Организация признана экстремистской/террористической и запрещена в России. Нормандская четверка Андрей ЛевусДонбассВооруженные силы УкраиныПравый секторПетр ПорошенкоГосдума РФВладимир ЗеленскийВладимир ПутинМоскваЛуганскУкраинаВ мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать