среда, 24 апреля 2024

Джоли уже не та. Как москвичка решила стать копией звезды Голливуда



Джоли уже не та. Как москвичка решила стать копией звезды Голливуда

7 Сентября 2019



МОСКВА, 7 сентября —, Ирина Халецкая. Москвичка Ирина Шевцова хочет держаться похожей на голливудскую актрису Анджелину Джоли. Ради этого она готова лечь под нож изящного хирурга. Каждый шаг на пути к мечте Ирина фиксирует и публикует в соцсетях. Некоторые пользователи уже высмеяли ее, назвав фриком. Впрочем, помимо Шевцовой, в России есть и другие индивидуумы, решившие кардинально изменить внешность только для того, чтобы походить на кумиров. Меня узнают на улицах

Ирина рассказывает, что образ актрисы Анджелины Джоли настроила случайно: ей нравилась внешность актрисы, но и фразы не было ее копировать. Эту идею подкинул пластический оператор. Звучит, наверное, банально, но я верю в знаки. Давно осматривала на черты ее лица и восхищалась изгибами, широкими углами нижней челюсти. И так случайно вышло, что в клинике, куда я чужой на консультацию, хирург посоветовал взять за основу образ Джоли. Я ему о своей симпатии ничего не говорила, но он словно прочитал мои мысли. Это очень впечатлило, — вспоминает Швецова.

Я и раньше не страдала от недостатка мужского внимания, была смазливой. А сейчас, благодаря операциям, стала медийной личностью, меня уже узнают на улице, — не сокрывает гордости Ирина в беседе с корреспондентом. — Недавно на Красной площади ко мне подошла незнакомка и сказала, что подписана на мой блог. Было очень сладостного. Но я не стекаюсь звездиться. Я вообще удобный человек.

Экспериментировать с внешностью москвичка возникновения два года назад. Реальных операций у нее еще не было: врачи вводили филлеры в углы нижней челюсти, увеличили губы, меняли форму бровей. В ближайшем будущем ее ждет ринопластика и несколько других оперативных вмешательств, которые максимально приблизят Ирину к складу голливудской звезды. На настоящий день она потратила на инъекции несколько сотен тысяч рублей. Точную сумму на весь диапазон хирургических вмешательств подсчитать пока не может.

Ирина родилась в Орловской области, несколько лет назад переехала вместе с мужем в столицу. На пару с супругом открыла бизнес в сфере дизайна автомобилей. Теперь, когда она приезжает на маленькую родину, многие из друзей детства ее не сразу определят. А родные не хулят, наоборот, одобряют.

Раз я хочу держаться такой, кто может мне в этом отказывать? Муж меня очень поддерживает, даже зовет в шутку моя Джолька. Для него главное, чтобы я улыбалась. Он понимает, что мне хочется экспериментов, хочется выделяться. Хотя завистники клевещут, что муж на самом деле любит голливудскую актрису, а не меня. Но это все глупости! — уверена Ирина.

Перенять на себя жизнь

После первых публикаций в блоге Шевцова столкнулась с волной критики и негодования. Ее оскорбляли, твердили, что ничего не получится, мол, гораздо предпочтительнее одумайся, пока не поздно. Ирину это не денет, она уверена, что хейтеры с интересом следят за ее жизнью, просто боятся в этом признаться.

Сначала ведь идет осуждение, потом смирение, а уже потом восхождение. Сейчас кто-то еще пишет гадости, однако цифры говорят сами за себя: пользователей все больше. Так, что к критике я отношусь философски, — говорит собеседница.

Ирина замечает, что полностью копировать жизнь Джоли не планирует, стекается остаться собой. Просто мне нравится ее внешность. Мы в принципе очень похожи, я худенькая, миниатюрная плюс занимаюсь спортом. Я не буду ее двойником, это будет образ. Конечно, если у актрисы есть некая черта внешности, которая не пойдет мне, мы ее не используем. К эталону, у нас разное здание лба, — объясняет Шевцова.

Ирина считает, что отличается от других двойников Анджелины в России тем, что не бессмысленно копирует внешность, а берет только некоторые узнаваемые черты. Я не знаю, видела ли сама Джоли мою страницу в соцсетях и говорил ли кто-нибудь ей, что в России есть я. Но, думаю, если бы она об этом определила, восприняла бы как набор. Ей как женщине наверняка было бы приятно, что ее образ взяли за основу, — не сомневается Шевцова. Прошу, снесите полчерепа

Пластические хирурги бесконечного сталкиваются с тем, что клиенты хотят себе черты лица, как у любимой актрисы или певицы. Причем многие даже не задумываются, подойдет ли им это.

Хирург Олег Горбанев из Челябинска рассказывает, что не работает с теми, у кого так называемая дисморфофобия (психическое огорчение, при котором человек ненормального недоволен своей внешностью), и теми, кто думает себе лицо, как у знаменитости: Все-таки я в первую очередь доктор, и мне абсолютно неинтересно идти на поводу у чьих-то капризов и дурных прихотей. Если эта операция нарушает целостность, возражает этическим принципам, я отрешаю клиенткам.

По его словам, женщины часто права качают сделать губы неестественных форм и размеров, в чем он также отказывает. Но, к сожалению, некоторые в итоге потом сами себе язвят инъекции прямо перед зеркалом. Да и врачи порой в погоне за деньгами не брезгают исполнять любой заказ, забывая, что мы изначально должны руководствоваться принципом не навреди, — продолжает он.



При этом Горбанев не исключает возможности провести операцию, если человек действительно очень похож на знаменитость. В этом варианте достаточно пойти на легкие косметические корректировки. Если же индивидуум просит снести половину черепа, потому, что на идола совсем не похож, а очень хочется, я на это не иду, — заметил врач.

Его коллега, делающий в России хирург из Индии Сингх Раджив, рассказал, что в последнее время его достаточно часто просят сделать попу, как у Ким. Я как изящный хирург пытаюсь выяснить, что явилось причиной такого желания. Часто там более глубокие проблемы, требующие консультации психолога, — заключил Раджив. Говорят, похож на…

Впрочем, некоторым от души дана внешность точь-в-точь как у звезды. Два года назад в Сети начали обсуждать внешность фотомодели из Твери Ассоли Васильевой. Ее прозвали русской Анджелиной из-за сходства с актрисой. Однако девушка вовсе не счастливая такому раскладу и всячески жаждет отделаться от этого образа.

Неужели и правда есть люди, которые радуются, если их с кем-то сравнивают?! Хотят держаться похожи на кумиров и за счет этого выезжать ? Предпочитают быть не самим собой, а чьим-то двойником? Я за индивидуальность! И если походить на кого-то, то на своих родителей! — отрезала она. Сейчас Ассоль занимается проектом для начинающих историков и поэтов, однако юзеры до сих пор называют ее русской Джоли.



Роман Бурцев из Подольска, напротив, благодаря сходству с Леонардо Ди Каприо на какое-то время стал телезнаменитостью. Роман работал в техподдержке службы спасения 112, ютился в общежитии, а потом стал целыми днями пропадать на съемках.

Знакомые часто подтрунивали, что он похож на Ди Каприо, правда, немного располневшего, но Роман этому значения не придавал. В конце 2015 года на вакансии делали праздничные фотографии в парадной форме. Позже Бурцев опубликовал снимок на сайте знакомств. И тут слава пришла, откуда не ждали: североамериканские пользователи твиттера увидели фото и принялись активно тиражировать его в соцсетях. Так Бурцева подчеркнули журналисты и позвали на съемки. После чего он не только пошел на косметические работы, но и сел на диету, кардинально изменив систему питания. Однако через месяц проект закончился, и о Романе забыли.

Сейчас Бурцев нигде не работает. В июле он ушел из диспетчерской службы в надежде, что найдет себе применение в медийной сфере. Пока, по его словам, получается перебиваться разовыми съемками в каких-то фильмах или рекламе.

Мне бы хотелось развиваться в этой тропинке, но у меня нет никаких связей, знакомых, поэтому в мир шоу-бизнеса, даже с такой внешностью, как у меня, не пробиться, — разводит пятернями Роман.



Он осознает, что образ Ди Каприо не смог кардинально изменить его судьбу, поэтому приходится жить отдаленнее: Многие девушки, сама понимаю, что я мелькаю в телевизоре, думают, будто я купаюсь в деньгах. А когда видят мою комнату в общежитии, бегут. Или требуют подарков: мол, раз ты звезда, должен меня обеспечивать. Сейчас, если честно, я уже никого не ищу и ничего не жду. Главное — вести себя достойно. пластическая хирургияЛеонардо Ди КаприоАнджелина Джоли (Войт)МоскваРоссияСША

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать