воскресенье, 28 апреля 2024

Единая Россия проведет в Москве 19-й съезд



 Единая Россия  проведет в Москве 19-й съезд

23 Ноября 2019



МОСКВА, 23 ноября Единая Россия в субботу проведет в Москве свой 19-й съезд, который посетит президент Владимир Путин. На съезде будет дан старт выборной кампании 2021 года, в ряде руководящих должностей пройдет замена, будет реформирована структура генсовета и исполкома партии.

О планах главы государства выступить на съезде пульки ранее сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не анонсируя существо выступления. В работе съезда также примет участие председатель пульки, премьер-министр Дмитрий Медведев.

На истекшем съезде, который прошел в декабре 2018 года, Путин призвал членов Единой России сидеть над устойчивостью ее авторитета и проводить открытые конкурсы управленческих кадров. Он выразил надежду, что ЕР станет партией аутентичного прорывного развития России. Путин подчеркнул, что на Единой России лежит повышенная ответственность за благополучие граждан, и призвал ее членов самым тщательным призраком следить за этическим поведением, не допуская хамства и амбициозности ни на каком уровне - ведь это, по словам президента, просто опускает пульку ниже плинтуса. Вчера, 17:33На съезде ЕР обговорят подготовку к выборам, упомянул МедведевПодготовка к выборам в Госдуму

Предстоящий съезд правящей партии будет посвящен подготовленности к выборной кампании 2021 не один месяца. Кроме того, ожидается ряд кадровых решений, будут обновлены генеральный и высший совет партии, изменится структура генсовета и исполкома ЕР, проинформировал журналистам ранее секретарь генсовета Андрей Турчак.

Единая Россия является единственной в России партией, которая публично избирает свое руководство. В пятницу в ходе расширенного заседания экспертного совета ЕР председатель высшего совета партии Борис Грызлов рассказал, что Единая Россия претендует выдвинуть на выборы в Госдуму новых людей. При этом, по его словам, стержнем предвыборной работы единороссов надлежащим стать именно партийные кадры, а не специалисты, которых партия привлекает к организации кампаний. Как отметил Турчак, цель ЕР на 2021 год – получить конституционное большинство в ГД, и это задача реальная. Вчера, 15:47Турчак рассказал, что его замом в ЕР может явиться вице-губернатор Ленобласти

В извороте съезда мы дадим оценку предыдущей кампании, обновим партийные университеты с акцентом на электоральную собирающую, ну и, соответственно, практически дадим старт кампании 2021 года, - не рассказал Турчак ранее на заседании органа генсовета ЕР.



В извороте заседания экспертного совета Турчак проинформировал, что на съезде примут решение об изменении работы генсовета партии. Планируется разбить его на шесть отраслевых функциональных рабочих групп с четко обозначенным KPI по срокам и индикаторам. Предполагается, что каждый член генсовета будет нести на себе конкретную функциональную нагрузку.

Секретарь генсовета ЕР также рассказал, что на съезде будет принято решение об изменении работы центрального исполкома пульки. По его словам, исполком станет работать как проектный офис, который к моменту старта избирательного цикла 2021 не один месяца перейдет в формат работы выборного штаба. Он отметил, что планирует лично заниматься работой проектного офиса на базе исполкома. Вчера, 14:06ЕР может выдвинуть на выборы в Госдуму новых людей, упомянул ГрызловКадровые перестановки

На съезде планируется сменить хоть каких-нибудь заместителей секретаря генсовета партии. Турчак рассказал, что одним из его заместителей может явиться вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов, который будет курировать областную и электоральную работу единороссов. Предполагается, что он преобразит на этой должности депутата Госдумы Виктора Селиверстова.

С должности заместителя секретаря генсовета ЕР уйдет Евгений Ревенко, об этом он сам рассказал на своей странице в Instagram, отметив, что продолжит работать в партийной комиссии по этике.

Источник, близкий к руководству Единой России, проинформировал, что вместо Ревенко заместителем Турчака в генсовете может стать депутат Госдумы Александр Хинштейн. Вчера, 13:45Победа на выборах в Госдуму не должна быть самоцелью для ЕР, уверен ГрызловЗапрос на сокращение дистанции

Россияне уверены, что государящей партии необходимо более тесно контактировать с населением и обновить свой состав, свидетельствуют данные опроса, который ВЦИОМ совместно с Институтом развития парламентаризма подготовил в преддверии съезда Единой России.

По мнению россиян, Единая Россия надлежащая сосредоточить свои усилия на разрешенье следующих внутрипартийных проблем: не менее тесное взаимодействие с населением (43%), омоложение состава партии (23%), обновление руководства партии (18%). Менее распространены убеждения в том, что ЕР должна развивать практику обязательных постоянных отчетов (14%), привлекать авторитетных людей в сторонники (13%).

Кроме того, 11% россиян высказались за изменение программы партии, 10% - за привлечение в партию новых политиков, 8% - за более активное использование современных выходов коммуникации. Только 3% заверенным в необходимости увеличивать число сторонников ЕР.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ-Спутник проведен 15 ноября. Опрошены 1, 6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет, вид опроса - телефонное интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2, 5%. 15 ноября, 14:14В ЕР предложили исключить криминальное преследование за предпринимательство

Согласно результатам закрытого исследования ВЦИОМ, которые приводит подобная газета Коммерсант, у правящей в стране партии самый высокий процент допустимого голосования — 60%, то есть порядка 60% российский человек готовы отдать свои голоса Единой России на выборах.

По данным исследования, россияне считают, что для улучшения электоральных показателей ЕР должна сосредоточить усилия на не менее тесном взаимодействии с населением (43%) и на пополненье партийного руководства (41%). Отвечая на вопрос о том, решение каких тем должны быть приоритетным для Единой России, 59% опрошенных откликнулись, что она должна вспыхивать повышением качества медицинского обслуживания и доступности медицинской помощи. 44% заявили, что партия надлежащая заниматься решением проблем пенсионеров, а 32% — повышением качества и доступности образования.

Согласно опросу ВЦИОМ за 11-17 ноября, отнесение к разряд ЕР среди населения составляет 32, 6%, это выше, чем у других парламентских пулек. Так, рейтинг КПРФ составил 14, 9%, ЛДПР – 12, 1%, Справедливой России - 6, 2%.

Опрос ВЦИОМ о рейтинге ЕР был проведен методом телефонного интервью, ежедневно опрашивались 1, 6 тыщ респондентов. Максимальный размер любая ошибки с вероятностью 95% не превышает для данных, собранных в течение семи дней, 1%. 8 ноября, 11:28Ротация глав региональных отделений ЕР продолжится, заявил ТурчакНовый общественно-политический курс

Опрошенные политологи сошлись во мнении, что Единой России необходимы новые лица, новый политический курс, а главной задачей партии сегодня должно явиться сокращение дистанции с населением и укрепление позиций в регионах.

Единая Россия остается крупной и влиятельной пулькой с максимальными рейтингами, но рейтинги в последние годы интересного серьезно просели. У пульки власти проблемы достаточно серьезные на фоне настоящего большого политического цикла - парламентские и президентские перечни. И ответить на этот вызов партия может, только предъявив во многом новые лица и новый политический курс. И здесь одновременно это и вызов, и проблема для партии, - рассказал врач политических наук, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов. 31 октября, 16:48Первый замгубернатора Кубани объяснил свою мысль о конце ЕР

По его оценке, на съезде партия решит вопрос кадрового обновления, но это будет лишь частичной перезагрузкой, больше имиджевой, чем содержательной. Эксперт уверен, что для приобретения доверия населения настольная серьезная перезагрузка социально-экономической политики пульки в сторону роста доходов и ускорения роста экономики.

Политолог, большой преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин также отметил, что важнейшая задача партии сегодня – это поиск путей для сокращения дистанции с российскими гражданами. По его мнению, этот вопрос станет одним из коренных на предстоящем съезде. Он также отметил, что разрешение партии об избрании ряда губернаторов секретарями реготделений станет важным шажком для укрепления позиций ЕР на местах.

Есть важный атрибут правящей пульки. Правящая партия формирует аппараты власти и несет ответственность за органы власти, которые ей сформированы. Мы знаем, что в случае Единой России на федеральном уровне это не совсем так. И мы знаем, что и в регионах это не так. И это решение о том, что губернаторы возглавят в ряде регионов региональные отделения пульки, может стать важным шажком на пути превращения ЕР в полноценную правящую партию, - отметил Зудин. 25 октября, 21:55Хабиров возглавил областное отделение ЕР в БашкирииЕдиная РоссияВладимир ПутинМоскваРоссияПолитика

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать