вторник, 16 апреля 2024

Ефремов выступил с видеообращением



Ефремов выступил с видеообращением

13 Июня 2020

МОСКВА, 13 июня. Актер Михаил Ефремов записал видеообращение, посвященное смертельному ДТП в центре Москвы. Ролик опубликован на YouTube-канале Гражданин поэт.

Артист попросил прощения у семьи погибшего в аварии Сергея Захарова, пообещав помочь сродственникам водителя всеми средствами, если примут и поймут. При этом он назвал помощь не попыткой откупиться, а попыткой искупить.

И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил, — заявил Ефремов. По его словам, непростительно садиться за руль в пьяном виде, из-за чего гибнет невинный человек.

Ефремов заявил, что не знает, как жить дальше. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду, — вымолвил он.

При этом актер добавил, что нет уже больше практически никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего, — заключил артист.

Дочь Ефремова Анна-Мария незадолго до публикации видеообращения отца также обратилась к семье Захарова.

Со своей стороны я приношу соболезнования и искренние извинения. Мне очень тяжело найти корректные слова, потому, что нет таких мыслей, которые могли бы вытянуть за уша вам вернуть близкого человека. Но я надеюсь, что жизнь и время помогут вам пережить эту потерю, — заявила дочь артиста в интервью изданию Wonderzine.

По словам девушки, она пыталась связаться с семьей погибшего через работодателя Захарова, однако ей так и не ответили. Ефремова подчеркнула, что не просит прощения для своего отца. Это ваше личное дело. Но я выражаю вам сопереживание и выражать соболезнование. Вы не одни, — отметила она.

Адвокат актера Эльман Пашаев в беседе с РЕН ТВ отказался комментировать его видеообращение, заявив, что не имеет права ничего разглашать.

Не будем пока преждевременно что-то комментировать. Лучше терпение иметь и все. В скором времени вы все узнаете, я вам гарантирую, — сообщил Пашаев.

При этом опрошенная в качестве рецензента адвокат Сталина Гуревич рассказала, что обращение Ефремова не является нарушением условий содержания под домашним арестом и не повлечет ужесточение меры пресечения.

По словам Гуревич, актеру запрещено пользоваться интернетом, однако он заключает право общаться с близкими сродственниками и адвокатами, обмениваться с ними документами и другими г. красногорсками. Если видео в сеть загрузили они, то в этом нет никакой проблемы, обвиняемого не ждет ужесточение меры пресечения, — рассказала она.

Также юрист указала, что не так частого кто из фигурантов различных дел, находясь под домашним арестом, прибегал к таким методам связи с общественностью.

Авария с участием артиста произошла понедельник вечером на Садовом кольце. Ефремов за рулем внедорожника выехал на ответную полосу и врезался в кузов. Его водитель, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, тракодыркнулся от полученных травм в санчасти через несколько часов. Прокуратура Москвы позднее сообщила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и ширевого опьянения.

Суд избрал актеру меру купирования в виде домашнего ареста. Возбуждены уголовные дела по статьям Нарушение ПДД в состоянии горячительного опьянения, повлекшее смерть одного и более лиц, по которой Ефремову грозит до 12 лет колонии, и Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств. По второй статье артист проходит в условье свидетеля.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать