пятница, 19 апреля 2024

Его боятся : в убийстве кандидата в шоу Голос обвинили бизнесмена



 Его боятся : в убийстве кандидата в шоу  Голос  обвинили бизнесмена

29 Мая 2020

МОСКВА, 29 мая —, Виктор Званцев. Мощный удар в волос, трепанация черепа и кома — после конфликта в ресторане 27-летний певец Никита Пурин помер, не приходя в понимание. В убийстве обвиняют бизнесмена из Нижегородской области, однако, по словам родных Никиты, в суде свидетели изменили показания. Теперь они доказывают версию коммерсанта: никто практически никого убивать не хотел, да и драки как таковой не было — якобы молодой покупатель сам поскользнулся и разбил голову об асфальт. разбиралось в обстоятельствах трагедии.

Никита жил в Нижнем Новгороде, но почти каждые выходные приезжал в родную Балахну проведать родителей. Вечером 29 ноября он с друзьями отправился в местное ресторане — хотел спеть несколько баллад в караоке.

В ту ночь я очень плохо спала, — рассказывает Кристина, сестра погибшего. — Как будто предчувствовала. Около пяти часов утра мне позвонили и сообщили, что Никита в реанимации. Мы с бабой сразу туда поехали.

Врач, принявший их в приемном покое, объяснил, что пациент в крайне тяжелом состоянии и без трепанации черепа не обойтись. Для этого из Нижнего Новгорода вызвали опытного нейрохирурга. Операция длилась несколько часов.

Медики сразу оповестили: шансов почти нет, — вспоминает девушка. — Левая височная часть головы была полностью раздроблена, осколки костей застряли в мозге. Врачи пошли нам навстречу и разрешили ненадолго зайти в реанимацию. Попрощаться. Под утро кровника не стало.

По версии следствия, в тот вечер Никита узрел в кафе знакомую, с которой раньше учился в музыкальной школе, и подошел почеломкаться. За столиком она сидела вместе с гражданским мужем — 40-летним Умаром Парагульговым. Тот расценил приветствие как флирт и устроил скандал.

В материалах уголовного подевала прямо указано, что Умар схватил Никиту за шиворот и поволок к выходу, — говорит мать погибшего Ирина. — Сын пытался его улечь, даже извинялся, но все без толку. Охранники в конфликт не вмешались, хотя как минимум должны побывальщины вызвать полицию. Вместо этого они попросили Парагульгова не примащивать разборок в кафе и выйти на улицу. Охрана замечала, как за дверью он сильно ударил Никиту по голове.

Когда молодой человек упал и закупорился в конвульсиях, к нему подбежали друзья, охранники и другие посетители кафе. Пытались привести в чувство. Пока кто-то вызывал скорую, Парагульгов уехал вместе со спутницей.

У его родственников другая версия. Парень стал приставать к девушке, — утверждает брат Парагульгова Алихан. — Умар сделал ему замечание, но тот не успокоился. На улице кровник шлепнул Никиту ладонью по лицу. Он поскользнулся, свесился и ударился головой о бетон.

Парагульгова через несколько часов задержали в соседней области. Мать Никиты считает, что он желал скрыться. По словам Алихана, брат поехал в Ульяновск на плановый медосмотр: у него были порваны коленные связки. В субботу, 30 ноября, Умар записался на прием к врачу. Он тогда даже не знал, что Никита в тяжелом состоянии.

Бывший муж Ирины, который начальнее работал в полиции, уяснил от коллег, что криминальное дело собираются возбудить по довольно мягкой статье Причинение смерти по неосторожности. Мать погибшего сразу направила несколько обращений в Москву: в аппарат президента, СК России и ФСБ.

Очевидцев мы нашли сами, — вспоминает Ирина. — Но повстречаться согласились лишь несколько человек. Все они в один голос заявили, что показания наделять не хотят. Умара в городе боятся — считают уголовным авторитетом. Он официально нигде не работал, но всегда жил на широкую ногу, общался с влиятельными людьми. Я знаю, что некоторым свидетелям звонили неизвестные, угрожали и требовали отказаться от показаний.

Парагульгов переехал в Балахну из Ингушетии 15 лет назад. Все эти годы, как ратифицируют родственники, занимался строительным бизнесом.

Обвинения ему в итоге предъявили по статье Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сначала делом занимались местные следователи, затем все материалы передали в областное управление СК России. Статью переквалифицировали на более тяжкую: Убийство. Версия конфликта из-за ревностности считалась основной.

Суду представили результаты судебно-медицинской экспертизы: Смерть наступила из-за удара в правый висок, а не от падения с высоты собственного роста и съезда затылком об асфальт.

В апреле подевало передали в прокуратуру, а оттуда — в Балахнинский местный суд.

Дальше начались странности, — рассказывает мать убитого. — Один из охранников, понятой конфликта, ранее в известиях сообщал, что Умар подлинного ударил сына рукой по голове. Но на заседании он вдруг заявил, что никакого удара не было, а Никиту просто толкнули. Тот поскользнулся и упал.

Мать Никиты боится, что Умар задействует свои многочисленные связи и уйдет от серьезного наказания. На определе он вел себя очень бесцеремонного, — отмечает Ирина. — Смеялся, ухмылялся, как будто знает, что его не тронут.

Родственники Парагульгова считают, что его следует судить по менее тяжкой статье — Причинение смерти по неосторожности.

Брат не хотел никого убивать, — твердит Алихан. — Это просто трагическое стечение обстоятельств и горе для обеих семей. Да, Умар должен ответить за то, что свершил, но не как за умышленное убийство.

По статье Убийство Парагульгову грозит до 15 лет отнятия свободы. А в случае переквалификации на Причинение смерти по неосторожности максимальный срок — два года колонии.

Никиту похоронили в родной Балахне. Могила усыпана свежими цветами — приносят родные, друзья, поклонники. У сына были большие планы на жизнь, — вспоминает маманя убитого. — Кроме главной работы в банке, он серьезно занимался вокалом. Лауреат нескольких международных конкурсов, в том числе в Италии. Регулярно выступал на наших местных праздниках.

Незадолго до гибели он подал заявку на популярное телешоу Голос. Молодого человека пригласили на прослушивание, которое состоялось 15 декабря — через две недельки после его смерти.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать