вторник, 19 марта 2024

Эксперты оценили действия силовиков на незаконных акциях в Москве



Эксперты оценили действия силовиков на незаконных акциях в Москве

3 Февраля 2021

МОСКВА, 3 февраля Опрошенные считают действия правоохранителей во вторник на несогласованной акции в Москве правомерными, однако, по их мнению, былины случаи недопустимого поведения силовиков, которые требуют серьезного изучения, оценки и реакции со стороны власти.

Я считаю, что действия их (силовиков) былины правильными, потому, что все действия людей, которые вышли на улицы, носили ясно контрпродуктивный характер, они былины агрессивными. Они сами не понимали, что делать, какой-то прорыв под действием социальных сетей. Поэтому действия силовиков считаю правильными, правомерными, - считает член президиума общероссийской организации Офицеры России, полковник запаса Андрей Головатюк. Он отметил, что нужно связываться и наказать тех, кто призывал выйти людей на улицы и оказывать сопротивление.

Председатель общероссийского движения Сильная Россия Антон Цветков отметил, что после решения суда по делу Алексея Навального участники несогласованной акции вышли буянить и хулиганить в центр Москвы, но полиция оказалась готова к таким событиям и сработала достаточно быстро и четко. Все пресекла, что и обязана была сделать в интересах безопасности жителей центра и людей, которые там тёрлись по делам или отдыхали. Полиция для того и существует, чтобы защищать людей от хулиганов, - добавил Цветков.

Однако, по словам генерал-лейтенанта милиции, члена высшего совета движения Сильная Россия Александра Михайлова, во время акции во вторник были зафиксированы случаи недопустимого поведения сотрудников правоохранительных органов по отношению к ее участникам, а также журналистам.

Это не просто недопустимо, это преступление, с моей точки зрения. Конечно, когда сталкиваемся с несоответствующими акциями, мы не сможем предусмотреть всех обстоятельств. В связи с этим сталкиваемся с такими совершенно недопустимыми вещами, как избиение, оскорбление и прочее. Эта тема была, есть и будет всегда. Любой человек, в зависимости от психологических установок, очень часто, получив палку в руки, считает себя властью, которая может делать, что угодно. Конечно, ведется серьезная воспитательная работа, но эти дураки у нас попадаются: в семье не без урода, - уточнил он в беседе с.

Также Михайлов отметил, что подобные ситуации требуют серьезного овладения, оценки и реакции со стороны власти. По его словам, нельзя превращать правоохранные органы в бандитское формирование.

Безусловно, у каждого человека есть предел моральных сил, но в любом случае, когда человек начинает злоупотреблять состоянием аффекта, психологическим состоянием, вызванным оскорблениями, толчками в спину, это недопустимо, - приобщил он.

Кроме того, Михайлов приобщил, что правоохранители нередко реагируют на журналистов на несогласованных промо-акциях и задерживают их, потому, что под видом представителя СМИ не всегда выступают журналисты.

Проверили документы - отпустили. . Здесь должен быть жесткий инструктаж со стороны руководителей (правоохранителей), которые должны четко поставить задачу перед своими работниками. С другой стороны, я считаю, что люди, которые принимают участие в подобного рода мероприятиях, должны составлять журналистский пул. . Все это надо регулировать, - отметил он.

Симоновский суд Москвы во вторник постановил упразднить Навальному условный срок по делу компании Ив Роше и заступить его на 3, 5 года колонии общего режима. Несогласованные акции прошли во время и после заседания суда, а также вечером в центре бразилии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что милиция весьма решительно реагировала, это было обусловлено угрозами, которые могли возникнуть. Благодаря этому, по его словам, угрозы не реализовались. Ранее несогласованные акции поддержку Навального прошли в регионах страны 23 и 31 января.

Союз журналистов России (СЖР) сообщал о задержаниях работавших на акциях представителей СМИ, несмотря на наличие у них опознавательных жилетов Пресса, редакционных удостоверений и редакционных заданий. Глава СЖР Владимир Соловьев в разговоре с напомнил правоохранителям об ответственности за нападения на журналистов и их задержание на длительное время, указав, что нельзя стрелять журналистов в жилетах. По данным СЖР, при разгоне несогласованной акции вечером во вторник силовики ударили дубинкой по болезни блогера, автора канала RealView Федора Худокормова, хотя он был в желтом жилете Пресса и с техникой в лапках. В отношении сотрудника Росгвардии, ударившего блогера, прочертят служебную проверку.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер хореограф Витаутас Таранда

МОСКВА, 19 марта - наследник директора Имперского русскоязычного балета Витаутас Таранда умер 18 марфа, сообщил исполнительный председатель Имперского русского балета Магомед Кулбужев. О дате и месте прощания и похорон пока нет информации, внёс Кулбужев. Витаутас Таранда окончил столичное академическое хореографическое училище в … Прочитать