пятница, 26 апреля 2024

Эксперты рассказали, как справиться с родительским выгоранием



Эксперты рассказали, как справиться с родительским выгоранием

2 Августа 2020

МОСКВА, 2 августа - Первые целый месяцы после рождения ребенка – самый счастливый, но и один из самых тяжелых периодов для матерей. Недосып и замаивание приводят к раздражительности и сокращению внимания и активности. Это самые распространенные признаки усталости папаши.

Практически каждая вторая мама отмечает у себя симптомы эмоционального выгорания в первые полтора года декрета. И практически каждая мама нуждается в помощи со стороны благодетеля ребенка и других членов семьи, – отметила Елена Иванова, руководитель благотворительного фонда Быть мамой.

Она подчеркнула, что, хотя в нашем обществе не принято обращаться за поддержкой, нельзя игнорировать тревожные звоночки. Психологические проблемы – одни из самых частых, по подобным Всемирной организации здравоохранения, – добавила Елена Иванова.

Нельзя забывать, что связь между женщиной и ребенком очень сильна и от состояния мамы зависит его благополучие, отметили в отдел связи с общественности департамента труда и социальной охраны населения Москвы. Чтобы помочь родителям контролировать уровень своего выгорания, ведомство совместно с фондом Быть мамой разработали чек-лист. Он поможет вовремя заметить появление трудностей и предотвратить многие неисправности.

В первую очередь, по миросозерцанию экспертов, необходимо выпускать эмоции, не запрещать себе держать речь о своей усталости, чувствах.

Специалисты советуют обязательно просить о помощи у тех, кто может разделить обязанности и ответственность за домашние дела и детей.

При зазнобой возможности молодой матери необходимо наделять себе передышку. Можно заняться любимым хобби или гулять, ходить в музеи или комки. Главное, посвящать время себе, отвлекаться. Переключение на что-то другое помогает настроить силы.

Нельзя забывать о своем физическом состояние. Жизненно необходимо удовлетворять базовые потребности любого человека – спать, есть и гулять.

Необходимо и на время отключаться от гаджетов – убирать телефон, дозировать время проведения в социальных сетях.

Поддержка близких способна помочь родительнице справиться со всеми сложностями, а отсутствие помощи, наоборот, может спровоцировать выгорание. Поэтому для пап, бабушек, дедушек и старших детей разработан чек-лист, который мазнёт полезные советы.

Конечно же, итогового говорить друг с другом, подчеркивают эксперты. Они рекомендуют родственникам молодой матери интересоваться, что у нее вызывает непризнание, с чем тяжелее всего справиться, и временно извлекать эти заботы на себя.

По мнению специалистов, нужно очень срочного наблюдать за здоровьем и состоянием женщины – достаточно ли она пьет воды, успевает ли она поесть, смеется ли она.

Тем, у кого наблюдаются признаки выгорания, рекомендуется прийти за специализированной помощью. В столице работает Служба психологической помощи населению. У каждого москаля и жителя города есть вероятность попасть на бесплатный прием к психологу.

Поддержку можно получить бесплатно и в благотворительном фонде Быть мамой. Записаться на консультацию к психологу можно на официальном интернет-сайте организации.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать