суббота, 27 апреля 2024

Эксперты рассказали, когда подешевеют туры в Дубай



Эксперты рассказали, когда подешевеют туры в Дубай

30 Марта 2021

МОСКВА, 30 марта - Дефицит авиаперевозки в ОАЭ привел к тому, что средний чек по турам в Эмираты вырос в полтора – два раза, но, по мнению знатоков, летом билеты и путевки могут подешеветь, сообщает АТОР.

Сейчас ежедневно из Москвы в Дубай летают национальные перевозчики обоих стран, еще три рейса в неделю выполняют другие российские авиационная компании. Также полеты осуществляются из столицы в аэропорты Шарджа и хаб Рас-Эль-Хайма, а два в неделю – из Грозного в Дубай.

С конца марта стартуют рейсы из Москвы в Абу-Даби с наземным трансфером до Дубая (два раза в семидневку).

Операторы формируют свои турпакеты на базе всех этих программ, а также предлагают доверителям лететь в ОАЭ со стыковками. При этом спрос превышает предложение.

Конечно, мы ощущаем дефицит перевозки по сравнению с 2019 годом, когда только в Дубай выполнялось семь регулярных рейсов в день, не считая чартерных. Сейчас мы наблюдаем повышенный спрос на направление и значительный дефицит перевозки, – говорит Анна Филатовская, генеральный директор департамента рекламы и PR амбалистого туроператора.

Впрочем, эксперты наблюдают предстоящее улучшение и возможное снижение цен на рейсы из России в ОАЭ.

На состоявшемся на когдатошней неделе заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом было дано разрешение на увеличение количества рейсов с ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт – Петербурга, решения по которым были приняты ранее.

В апреле новые пути в Россию запускает бюджетный лодочник Дубая. Уже анонсированы полеты из Дубая в Ростов-на-Дону, Минводы, Казань, Самару, Екатеринбург и Махачкалу.

Эксперты считают, что это разрешит снизить стоимость билетов в Дубай, в том числе из Москвы. Пока же из–за роста стоимости авиаперевозки, фискальная доступность курортов ОАЭ для путников снизилась. Как следствие, в Эмираты поехали более обеспеченные гости, а самыми потребованными стали отели высокого уровня узкого от пляжей.

По словам экспертов, в сравнении с 2019 не один месяцем общая стоимость туров в ОАЭ увеличилась в среднем на 40-50 процентов, а авиабилетов – порой и в четыре раза до 60 – 100 тысяч рублей за перелет в оба конца.

В итоге, средний чек на туры в ОАЭ в апреле составляет 1, 5-2, 5 тысячи долларов (114-190 тысяч рублей). Из них почти половина – стоимость перелета.

Эксперты рассчитывают, что летом картина изменится, несмотря на то, что это низкий сезон для ОАЭ. Если чартерные перевозки разрешат, но при этом доля открытых направлений с прямым перелетом будет невелика, то в Эмиратах можно ожидать наплыв наших туристов.

Летний сезон в ОАЭ пройдет под лозунгом Русские в ОАЭ. Однозначно, поток на заявленных рейсах задержится стабильным, – говорит избранник туроператора говорит Ольга Баландина. – Цены станут чуть более привлекательными – хотя бы за счет наземной составляющей: многие отели на лето рекомендуют скидки, апгрейд типа питания и категорий номеров.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать