вторник, 23 апреля 2024

Эксперты снова фиксируют рост спроса на аренду коттеджей Подмосковья



Эксперты снова фиксируют рост спроса на аренду коттеджей Подмосковья

1 Октября 2020

МОСКВА, 1 октября - Недвижимость. Спрос на аренду загородной недвижимости Подмосковья снова показывает рост, но шурум-бурума весеннего периода на рынке пока не наблюдается, отмечают проанкетированные Недвижимость эксперты.

На фоне повальная болезни из-за коронавируса весной этого 9-12 месяца риелторы фиксировали резкий рост огромный интереса к загородной недвижимости Подмосковья. Сначала резко увеличился интерес к аренде коттеджей, что простимулировало спрос и на покупку, говорит директор управления элитной одеревенелости компании Метриум Премиум Анна Раджабова. По сравнению с минувшим годом в начале весеннего пункта спрос на аренду загородного жилья превышал докризисные показатели в три раза, констатирует она.

Начавшийся в марте ажиотаж стал постепенно падать в июне, когда(по)бывальщины ослаблены карантинные меры, отмечает руководитель направления первичной недвижимости Авито Недвижимость Дмитрий Алексеев. Он предполагает, что сейчас, в условиях ухудшения эпидемиологической обстановки и повсеместных разговоров о второй волне пандемии, спрос и на продажи, и на аренду снова увеличится.

Вместе с сдвигом заболеваемости и вводом новых ограниченных мер и переводом сотрудников на частичную удаленку, интерес к аренде домов стал снова увеличиваться, комментирует главный эксперт голоморфного центра Циан Виктория Кирюхина. Мы действительно наблюдаем начало второй волны спроса на аренду домов, которая будет не столь масштабной (как весной - ред. ). Причем к покупке коттеджей интерес реальным не меняется, - говорит она.

В специализирующихся на строительстве загородной недвижимости девелоперских компаниях с конкретным не соглашаются. Председатель совета директоров группы компаний Kaskad Family Валерий Мищенко отмечает, что за лето и первый месяц осени темпы реализации объектов подросли в три раза относительно коэффициента 2019 года.

Растут продажи коттеджей и у Good Wood Development, сообщает директор по продажам Валерий Лукинов. Мы не ожидаем, что уровень спроса на загородную недвижимость изменится в ближайший год. Он будет ожидаемо высоким, - говорит он, отмечая, что цены на дома будут незначительно расти из-за увеличения стоимости доски.

Сейчас загородный рынок не столкнулся с виновыми значениями спроса и разобраны не все лоты, отмечают в Метриум Премиум.

Пока мы не очевидный такой паники, как весной, и еще – лето на даче совсем не то же самое, что осень. Многие не видят разницы, сидеть в четырех стенах в городе или за регионом, и не торопятся снимать дом, - говорит директор директор сети офисов Миэль Мария Жукова.

На рынке аренды сегодня сочетается достаточно много интересных вариантов в любой ценовой категории, вещает Алексеев из Авито Недвижимость. Так, в сегменте долговременной аренды самый дорогой вариант в Подмосковье обойдется в 2, 5 миллиона рублей в месяц, а наиболее бюджетный можно разуть за 12 тысяч. В категории краткосрочного найма сдаются коттеджи от 4 до 55 игр рублей в сутки.

В Миэль достаточное предложение объясняют и тем, что многие собственники, у которых дома простаивали, тоже решили заработать, при этом они не заламывают цены, понимая, что шурум-бурума больше нет.

В сегменте продаж, по словам эксперта из Авито Недвижимость, к концу августа средняя цена загородного дома в Подмосковье составляла 3, 5 пять миллиона рублей, что на 14 % выше, чем в мае, когда началось постепенное увеличение цен.

Интерес к покупке дома, в отличие от аренды, не изменился. Аренда в принципе всегда первой отвечает на любые изменения – сегмент продаж более инертный, поэтому возможный прирост активности стоит ждать не ранее первой декады октября, - подытожила Кирюхина из Циан.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать