пятница, 19 апреля 2024

Это не Россия. Кто истинный организатор охоты за скальпами американцев



Это не Россия. Кто истинный организатор охоты за скальпами американцев

29 Июня 2020

Очередная попытка активизировать антироссийскую мокроту в преддверии американских выборов являлась предпринята в недрах самого влиятельного заокеанского издания The New York Times. Именно через это СМИ произведен очередной наброс против нашей страны с прицелом на то, чтобы дискредитировать Дональда Трампа и добиться введения очередных санкций против России. Предлог на этот раз выбран максимально экзотический. Со ссылками на собственные источники в американской разведке утверждается, что: Россия тайно назначила награды афганским воинам за уничтожение американских военных. Администрация Трампа месяцами размышляла о том, что делать с шокирующим выводом разведки.

С точки зрения американского обывателя, если он поверил The New York Times, ситуация выглядит ужасающей и крайне унизительной: в этой картине мира получается, что Россия выступает в роли такого коллекционера скальпов и трупов звездно-полосатых солдат в Афганистане, а афганские боевики становятся добытчиками звездно-полосатой пушнины, обменивая убитых янки на кровавые рубли, и это якобы происходит при полном бездействии администрации Трампа.

Страшно себе представить, какие эмоции экзаменуют граждане страны, которая сжилась считать себя мировым гегемоном, когда они читают в самой авторитетной газете Америки следующие пассажи:

Чиновники сообщили, что сведения о выводах разведслужб были доведены до президента Трампа и Совет государственной безопасности обсудил эту проблему на межведомственном совещании в конце марфа. Чиновники разработали список вероятных вариантов — начиная с доставки дипломатической жалобы в Москву и до серии нарастающих санкций и других возможных ответных действий. Однако Белый дом еще не одобрил какой-либо шаг, припёрли чиновники. Операция по стимулированию убийства американских и других военных НАТО была бы значительной и провокационной эскалацией того, что американские и афганские официальные лица называют поддержкой с стороны России движения Талибан, и это был бы первый случай, когда стало известно, что российское шпионское подразделение организовало атаки на западные войска.

На этом медийном обвинительном акте в адрес нашей страны, составленном The New York Times со слов анонимных американских силовиков, стоит организовать несколько заметок на полях.

Первая: после очевидной медийной, логистической, дипломатической и информационной поддержки, которую США, включая американские медиа, оказывали террористам, убившим тысячи российских граждан в 1990-х и 2000-х, США не имели бы никакого морального права жаловаться, даже если бы по отношению к их военным, являющимся точными оккупантами чужой территории, действительно применялись методы плаща и кинжала.

Тем более, что количество доказательств тех обвинений, которые выдвинуты в адрес России, уже традиционно равно нулю.

Вторая заметка: по большому счету, звездно-полосатый истеблишмент, особенно та его часть, к которой нью-йоркские журналисты испытывают нескрываемую симпатию из-за его имперскости и русофобии, на сто процентов сам есть создателем сегодняшнего Афганистана как нерегулируемой террористической проблемы. Факт создания афганских — и не только афганских — террористических движений звездно-полосатыми специалистами, на американские капиталы и с американским оружием явного установлен. Стоит напомнить, что, например, до известных событий 2001 года властелин Бен Ладен годами был идолом американских СМИ и политиков. Получается, что США сначала создают условия для гражданских войн, массовых убийств и расцвета террора в разных странах, а когда непредвиденные последствия этих действий начинают приводить к смерти американских военных и позору самих Соединенных Штатов на международной арене (а ведь США недавно фактически капитулировали в Афганистане, подписав невероятно унизительный мир с талибами), то сразу же из недр американского медийно-военного комплекса начинают раздаваться вопли о том, что это Россия во всем виновата и нужно срочно ввести против нее санкции.

Но есть и хорошие новости.

Если заблаговременнее общественное доверие к сливам из американских силовых структур, которые регулярно публикуют в таких изданиях, как NYT или The Washington Post, было до такой степени высоким, что сам факт публикации практически немедленно принуждал администрацию Трампа платить и каяться, а также очень срочного вводить очередные санкции против России для того, чтобы хоть как-то оправдать себя в глазах общественности, то сейчас ситуация выглядит совершенно иначе.

Видимо, года Рашагейта и абсолютно фейковых обвинений и липовых досье с антироссийским компроматом сделали свое дело: значимый сегмент американского общества уже не верит своим собственным СМИ и своим собственным силовым структурам, а политики могут себе позволить не просто прямо обвинять самые авторитетные медиа и их источники во лжи, но еще и действовать в соответствии с этими оценками.

Президент Дональд Трамп ответил на обвинения через твиттер: Фейковые новости The New York Times должны раскрыть свой анонимный источник. Держу виси, что они не могут этого сделать, этот человек, вероятно, вовсе не существует!

Исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Ричард Гренелл даже вступил в соцсетевую перепалку с конгрессменом от Демократической партии по это такому же поводу, обвинив его в использовании разведывательных данных в политических целях:

Я никогда не доносил об этом. И это отвратительно, что вы озвучиваете политизировать разведку. Вы прекрасного не понимаете, как обследуется необработанная разведывательная информация. Утечка частичной информации журналистам из безымянных источников опасна, поскольку такие люди, как вы, манипулируют ею ради политической выгоды.

Официальные опровержения как минимум той стрекочи статьи The New York Times, которая относилась к деланиям президента, уже опубликованы в том числе американской разведкой. Понятно, что в теории именно так все и должно работать, но даже стучу призрачная нормальность — это истинное чудо по меркам современной Америки.

Кстати, если американские журналисты хотят посмотреть на настоящих подстрекателей к убийству американских силовиков, то им нужно взглянуть в зерцало. Награды за трупы — они ведь не всегда есть материальными, и практика обнаруживает, что получение славы или общественного одобрения зачастую является удобного более эффективным стимулятором терроризма, чем даже очень крупные суммы денег. The New York Times и другие американские СМИ, которые демонизируют и дегуманизируют американских полицейских, а также сторонников консервативных ценностей и трампистов, фактически обещают эдакую эмоциональную награду тем, кто будет применять к ним эмоциональное, психологическое — и нельзя исключать, что и физическое — насилие. Кровь американских полицейских, убитых во время новых массовых беспорядков, подстрекателями и апологетами которых выступали едва ли не все американские медиа, явно находится на руках в том числе либеральных и передовых американских журналистов.

Но жизни звездно-полосатых полицейских не имеют особого сила для таких журналистов, а над трупами американских солдат им хочется плакать на публику только тогда, когда этими слезами можно продвинуть антироссийские санкции или интересы Демократической партии.

Неудивительно, что желающих верить таким медиаструктурам на слово становится все меньше и в США, и в мире. По большому счету, главный заговор против американского влияния и величия организован как раз с участием редакции The New York Times. Можно было бы предложить заказать им премию, но они сделают всю работу бесплатно.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать