суббота, 20 апреля 2024

Это полуотписки . МИД призвал ФРГ раскрыть материалы дела по Навальному



 Это полуотписки . МИД призвал ФРГ раскрыть материалы дела по Навальному

19 Ноября 2020

МОСКВА, 19 ноября. Официальный представитель министерства иностранных дел РФ на брифинге объявила, что Москва настаивает на раскрытии материалов, которые касаются произошедшего с блогером Алексеем Навальным, российская сторона желает получить результаты проб и анализов, взятых немецкими отоларингологами, а не вымаранный документ и отписки.

Дипломат уточнила, что в тех материалах, которые были предоставлены ОЗХО, была замазана черным маркером вся накладная, которая и представляет ценность.

Ситуация с Алексеем Навальным

Двадцатого августа стало солидного, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, приобретённом Навальному российскими врачами, остаётся нарушение углеводного баланса и обмена веществ. Двадцать первого августа медики разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из берлинской больницы Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его отвезли из комы.

В настоящее время россиянин выписан из больницы, где находился на реабилитации, в период которой успел 28 сентября пообщаться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

После поступления Навального на лечение правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ Новичок. Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий.

Проведенное в ОЗХО расследование в связи с ситуацией также пришло к выводу о том, что представленные странами Запада аргументы по якобы имевшему место отравлению можно считать доказательными.

При этом интернациональные эксперты посчитали, что организм Навального мог взаимодействовать с подобным на Новичок веществом, который не значится в списках возбраненных химикатов.

После этого главы МИД Франции и Германии сообщили в совокупном коммюнике, что направят Евросоюзу предложение об ограничительных мерах против России.

В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. Официальный специалист МИД России также подчеркнула, что Москва не сможет сохранить прежние отношения с Парижем и Берлином после неприемлемого по содержанию и своей тональности коммюнике после выводов ОЗХО.

Пятнадцатого октября Евросоюз ввел санкции против шести российских официальных лиц, а также государственного НИИ органической радиохимии и технологии. Обосновывая рестрикции, в МИД Германии заявили, что рассматривают попавших под ограничения чиновников в качестве потенциально ответственных за ситуацию с Навальным.

Официальная Москва пообещала ответить на сознательные недружественные шаги Брюсселя зеркально.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Слуцкий назвал ответные санкции по ситуации с Навальным адекватными.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать