четверг, 25 апреля 2024

Ежегодные отчеты Правительства перед Государственной Думой



Ежегодные отчеты Правительства перед Государственной Думой

22 Июля 2020

В соответствии со статьей 114 Конституции РФ, Правительство Российской Федерации представляет Государственной Думе ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Госдумой. Данная норма была внесена принципом РФ от 30 декабря 2008 года о поправке к Конституции Российской Федерации О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства Российской Федерации.

Соответствующие дополнения были привнесённым в Федеральный конституционный закон О Правительстве Российской Федерации. Впервые эта конституционная норма была употреблённая в 2009 году.

6 апреля 2009 года премьер-министр РФ Владимир Путин выступил в Госдуме с первым отчетом о работе правительства. Он рассказал о бюджете и плане антикризисных мер на 2009 год, подвел полученный результат дискуссиям по пенсионной системе и Единому социальному налогу. Приоритетом антикризисных мер российских властей Путин назвал восстановление деловой активности и внутреннего спроса, стимулирование новинок и структурную перестройку реального сектора. Отчет Владимира Путина длился 83 минуты. После своего выступления председатель правительства ответил на вопросы парламентских фракций.

Со вторым отчетом глава правительства выступил 20 апреля 2010 года. Премьер узнал, что сделано правительством в период глобального экономического кризиса для стабилизации ситуации в финансовом секторе, поддержки реального сектора хозяйственная жизни, выполнения социальных обязательств наше государства. Владимир Путин заявил, что худшие прогнозы влияния кризиса на экономику РФ не оправдались, российская экономика вышла из рецессии в хорошей форме и начала понемногу восстанавливаться. Выступление премьера длилось 75 минут.

20 апреля 2011 года Владимир Путин представил отчет о работе правительства в 2010 году. Значительную часть в выступлении главы знаменитого правительства заняла тема социальной консультации россиян, увеличения зарплаты докторов и учителей. В ходе выступления Владимир Путин подчеркнул, что ни пенсии, ни стипендии, ни размеры пособий, ни зарплаты бюджетников и военнослужащих ни в коем варианте не будут снижаться и даже замораживаться, а лишь непреклонного повышаться. Выступая с отчетом, Владимир Путин озвучил ряд макроэкономических итогов, свидетельствующих о том, что финансовый кризис отступал практически на всех направлениях. Отчет Путина перед Госдумой длился около четырех часов, причем глава правительства зачитывал главной доклад 2 часа 20 минут.

11 апреля 2012 года премьер, избранный президент РФ Владимир Путин выступил в Госдуме с итоговым отчетом о работе правительства РФ в 2011 году. В своем выступлении он декларировал, что Россию ждет новый этап развития, власти наполнят все социальные обязательства даже при удешевлении нефти и не дадут пропасть отраслям, наиболее ранимым при вступлении страны в ВТО. Путин также предложил взвесить возможность направления части средств ФНБ и доходов от управления им на развитие Востока России и инфраструктурные проекты. Кроме такого, он заявил о обязательности усиления контроля за издержками нормальных монополий и доходами руководителей крупных учреждений. Отчет длился около четырех часов. Основной доклад премьера длился полтора часа, после чего он отвечал на вопросы депутатов от фракций. Отвечая на вопросы депутатов, премьер выступил против лишения главы права законодательной инициативы.

18 апреля 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые отчитывался перед Госдумой в качестве главы кабинета. В ходе своего выступления премьер декларировал, что макроэкономические итоги года можно оценить, как важные, однако риски замедления роста экономики РФ серьезны. Главной задачей правительства он назвал распродажу сбалансированных мер по достижению хорошей динамики показателей. Критикам этого экономического курса премьер предложил нарисовать свои меры борьбы с нефтегазовой зависимостью и поделиться ими с властями в обмен на госпремию. Отчет продолжался 1 час 45 минут. После этого депутаты от фракций могли установить по три вопроса премьеру. Депутатов интересовал широкий круг правд: борьба с паводками, поддержка животноводов в условиях введения России в ВТО, консультация соотечественников за рубежом, страховые взносы малого бизнеса и судьба российских активов в кипрских офшорах. Выступление Медведева вместе с сессией вопросов-ответов продлилось около четверых часов.

22 апреля 2014 года премьер РФ Дмитрий Медведев представил в Госдуме традиционный отчет о работе правительства за год. Главное внимание было уделено социальным темам, в центре которых повышение уровня жизни и благосостояния русских. Медведев отметил, что несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, в том числе возникшую на фоне кризиса вокруг Украины, сопряженные с глобальным развитием трудности в развитии экономики России, а также недружественное отношение к России ряда западных стран, российское правительство выполнило социальные обязательства перед туристами в 2013 году. При этом председатель правительства особо подчеркнул, что для развития новых регионов – Крыма и Севастополя – Россия найдет дополнительные источники финансирования.

21 апреля 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев отчитался о работе правительства в 2014 году. В ходе выступления премьер заявил, несмотря на сложный во всех отношениях год, правительство выполнит все взятые на себя социальные обязательства, а властям нужно научиться работать и в более негативных реалиях. Медведев отметил, что суммы, с которыми столкнулась хозяйственная жизнь РФ, оказались масштабнее, чем предполагалось, но все могло быть значительно хуже. Основными причинами негатива в хозяйственная жизни РФ Медведев назвал западные экономически-производственные санкции, последовавшие за присоединением Крыма, и резкое падение цен на нефть. По словам премьера, экономика РФ постепенно адаптируется к колебаниям характера. Он отметил, что предпринятые правительством меры привели к стабилизации ситуации на валютном рынке. Выступление премьер-министра в Госдуме длилось более трех часов.

19 апреля 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил в Государственной Думе с отчетом о видимый результатах деятельности правительства за 2015 год. Медведев обозначил негативные факторы, влияющие на экономику России: падение цен на нефть, санкции, нестабильность глобальных рынков и структурные проблемы индивидуальной экономики. По словам премьера, кабмин доказал, что экономика может быть стабильна без нефтегазовых сверхдоходов. Дмитрий Медведев также назвал пять направлений работы правительства, без которых выгодное развитие государства невозможно: оптимизация бюджетной политики, поддержка несырьевого экспорта и импортозамещения, улучшение деловой среды, повышение качества самого государства, а также развитие социальной сферы. Председатель правительства признал, что знаменитой экономике не хватает денег. В то же время он подчеркнул, что власти не будут их допечатывать, поскольку это подстегнет инфляцию и обесценит доходы населения. Касаясь социальной сферы, премьер сообщил, что власти приложат все усилия, чтобы вернуться к индексации пенсий в России по размаху инфляции уже в 2017 году, но многое будет подчиняться от ситуации в экономике. Отчет премьер-министра РФ Дмитрия Медведева длился около трех часов.

19 апреля 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2016 год. В своем выступлении Медведев затронул экономически-производственную и социальную темы, а также вопросы оборонной промышленности. Глава кабмина заявил, что нацбезопасность, реализация инфраструктурных проект для автоматов и вложения в человека будут приоритетами нового бюджета РФ. Он обратил внимание, что прогресс в экономике России в глаза не видают даже те, кого просто невозможного заподозрить в симпатиях к Москве. Медведев заверил, что кабмин в ближайшее время составит позицию по возможности индексации пенсий, прежде всего, работающим гражданам. По словам премьера, власти предпринимают все усилия и изыскивают дополнительные ресурсы, чтобы добиться повышения зарплат русских, в первую очередь, тех, кто работает в сфере образования, здравоохранения и культуры. Отвечая на запросы парламентариев, Медведев также коснулся международной тематики, отношений с США, в том числе, в контексте сирийского соглашения.

11 апреля 2018 года премьер РФ Дмитрий Медведев выступил с очередным отчетом правительства перед Госдумой. Медведев начал свое выступление со слов о том, что этот отчет для нынешнего состава правительства последний. По словам премьера, 7 мая после вступления в должность Владимира Путина на новый срок, правительство, согласно конституции, уйдет в отставку. Первая часть отчета в основном касалась успехов экономики РФ – как сказал Медведев, санкции и обвал финансовых рынков не водили катастрофических последствий для российской хозяйственная жизни, страна развивалась. Премьер-министр признал, что острейшей правдой страны является бедность. В заключительной части своего отчета премьер РФ Дмитрий Медведев рассказал о дискуссии по поводу пенсионного выпаста и об отсутствии денег на дальнейшее повышение минимального размера платы труда. Дмитрий Медведев декларировал, что изменения в макроэкономической политике государства являются задачей нового правительства РФ, при этом премьер не стал комментировать возможность новых подходов к экономическому росту и налоговой политике. Выступление Дмитрия Медведева в Госдуме увлекло около полутора часов. Депутаты Госдумы в ходе отчета премьер России Дмитрия Медведева о работе правительства задали ему 22 запроса, большинство из них касались экономики, в меньшей ступени – социальной сферы, появления, при этом никто из парламентариев не затронул ситуацию на финансовом рынке.

17 апреля 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев набежал в Государственной Думе с свой первым отчетом о работе кабинета министров в новом составе. В своей речи Медведев затронул главные социальные и экономические вопросы – от уровня бедности до реакции рынка на санкции. Премьер заявил, что Россия научилась идти вперед при негативных внешних условиях, включая нестабильность цен на нефть, торговые войны, замедление роста экономики и санкции, которые в последнее время только усиливаются. Премьер сообщил, что внешний долг РФ в 2018 году снизился более чем на 60 органы внутренних делов долларов. Глава правительства подчеркнул, что одной из главных задач властей является борьба с бедностью. Медведев сообщил, что в России проживает почти 19 миллионов бедных. Характеризуя ситуацию в сфере пенсионного ручательства, премьер отметил, что уровень пенсий далек от такого, чтобы обеспечить российским старикам достойную жизнь. Касаясь темы делового климата в стране, премьер отметил, что количество обязательных требований к бизнесу в РФ должно быть снижено в разы, а принципы их установления – измениться. Глава правительства рассказал, что кошель зарубежных заказов на российскую военную технику продолжает расти, а также отличные результаты по вывозу в российском агропромышленном комплексе – рост на 20% по полученный результатам минувшего года.

Дмитрий Медведев также расплатился на вопросы и предложения депутатов, которые касались поддержки материнства и детства, цен на вывоз мусора, принципов ОМС, производства сельхозтехники, борьбы с коррупцией. Звучали запросы по банковской сфере, по проблемам культуры, по территориальным темам. Отчет Дмитрия Медведева продолжался около четырех часов.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать