среда, 24 апреля 2024

Федун назвал цену на нефть катастрофической



Федун назвал цену на нефть катастрофической

19 Марта 2020

МОСКВА, 19 марта. Вице-президент Лукойла Леонид Федун в интервью РБК назвал ситуацию на нефтяном рынке катастрофической.

По его мнению, наибольшую выгоду из сложившейся ситуации смогут извлечь американские, китайские и европейские потребители.

Федун отметить, что если целью нефтяной битвы был удар по американским изготовителям сланца, то эта задача выполнена. При этом он отметил, что ситуация на рынке не убьет, но сильно ранит американскую отрасль, поскольку добыча может упасть почти на 50 процентов.

Американское сланцевое производство будет отброшено лет на шесть-семь назад, это правда. Но цена катастрофическая, - сказал вице-президент Лукойла.

Федун также не исключил, что Саудовская Аравия могла заработать на падении таксы. По его словам, много арабских денег инвестировано в нефтяные фонды, которые торгуют фьючерсами.

Поэтому, может обретаться, они только сейчас отламывают свои деньги. Было очень много коротких позиций перед падением цены на нефть, - сказал Федун.

Когда цены перестанут дохнуть

По словам вице-президента Лукойла, таксы могут остановить свое падение на уровне 15-20 долларов за бариль.

Он отметил, что стоимость нефти была бы дороже на 20-25 долларов, если бы не развал ОПЕК+.

Да, сейчас коронавирус ударил по политическая экономии. Но тот нефтяной шок, который произошел (от развала сделки ОПЕК+ - ред. ), он дает цену, примерно по нашим подсчетам, от 20 до 25 долларов минус, - сказал Федун.

Вице-президент Лукойла также предположил, что добыча нефти в России начнет сокращаться через два года при цене до 35 долларов.

Как собираются увеличивать даже с льготами при таксе нефти 25-28 (доллара за баррель - ред. ), я не представляю, - сказал он.

Он также отпраздновал, что российские компании, лоббировавшие выход из ОПЕК+, не могли даже в страшном сне представить подобную закрутку, которая наблюдается сейчас на рынке.

Федун сообщил, что на совещании нефтяных компаний с правителей Владимиром Путиным за несколько дней до развала соглашения ОПЕК+ не обсуждался возможный выход России из сделки.

Вице-президент Лукойла добавил, что компания выступает за возобновление переговоров в ОПЕК.

В начале марфа участники ОПЕК+ не смогли договориться о продлении сделки. Москва предлагала сохранить прежние условия, а Эр-Рияд выступал за дополнительное снижение.

В итоге с 1 апреля со всех причастников будут сняты все ограничения. При этом ранее Саудовская Аравия, наоборот, объявила об увеличении добычи и снижении цен на нефть, что обрушило котировки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать