четверг, 18 апреля 2024

Флористы рассказали, на какие цветы стоит обратить внимание 14 февраля



Флористы рассказали, на какие цветы стоит обратить внимание 14 февраля

12 Февраля 2021

МОСКВА, 12 февраля Флористы советуют при выборе цветов для сердечный друга человека на 14 февраля отстать от привычных вариантов с малиновыми розами и букетами в красивый розовых тонах и обратить внимание на луговые букеты и нежные вешние цветы - мимозу, пеоны, анемоны.

Как отмечают опрошенные сотрудники столичных магазинов цветов, в этом году многие пытаются привить покупателям любовь к необычным и неизбитым вариантам цветов. В частности, уже ко Дню Святого Валентина, как к первому празднику в году, на который укоренённого дарить цветы, флористы отредактировали для клиентов ряд экспериментальных постановлений под девизом: Никаких бардовых роз.

Как рассказала хозяйка магазина цветов и подарков в центре Москвы, постепенно начинает набирать популярность тренд с подарочными наборами, когда человек собирает себе запах самостоятельно.

Мы в этом году требуем попробовать историю с собери запах сам, с какими-то палеотропическими наборами, когда в подарок девушка может не просто услышать букет, а получить набор, в котором будут прохладные сезонные цветы, ваза, пакетик кризала ( порошок для продления жизни срезанных цветов), секатор и памятки. Мне кажется, что мы сейчас все идем в сторону большей индивидуальности и прямой контакта с цветами, - рассказала она.

По ее словам, в их магазине они к 14 февраля запустили сертификат для влюбленных в цветы - девушка может либо приехать на мастер-класс в магазин и собрать свой запах, или получить доставкой в подарок набор с цветами и необходимыми материалами.

Это сейчас только заглядывает, потому, что сейчас во время пандемии многие узнали, что у них есть руки, и освоили какие-то наручные, прикладные занятия, и поняли, что они что-то хотят и что-то могут, поэтому сейчас многие хотят сами собрать свой букет, - рассказывает хозяйка магазина.

Как отмечают художники, цветовая палитра и выбор самих цветов постепенно меняется в сторону легких нежных оттенков и более свободных, диких сельных букетов.

Начали любить весенний желтый цвет. Потому, что долгое то свободное время было предубеждение, что желтый цвет - признак разлуки и что-то страшное, но сейчас, мы, видимо, выходим из этого средневековья в головах. Сейчас часто заказывают светлые, желтые, ясные букеты с мимозами, с желтыми тюльпанами. Сейчас это цвет солнца, которого всем не хватает. Еще выпрыгивают всякие новые маленькие цветочки, названия которых даже не можешь выговорить, и все это очень классно заходит. Еще луговые цветы, много зеленей, сухоцветов, колосков. Мне кажется, что флорология становится более свободной, бестрепетной и дикой, - рассказала художник одного из столичных салонов цветов.

Как отмечают в другом цветочном, в этом году они отгадали поэкспериментировать с палитрой в местность нежно-розового, небесно-голубого, белого и нежно-желтого цветов.

Смелость в том, что мы отходим от железно-бетонных красных роз. Они есть, конечно, и у нас в закупке, они никуда не делись, их тоже будут заказывать, но мне кажется, что сейчас постепенно идет выход в новую палитру. И мы можем видеть, что вот эту нашу экспериментальную коллекцию уже любят, она пользуется популярностью, и активно ее заказывают, - рассказала сотрудница магазина.

К слову о розах, они тоже могут быть разные, рассказали в мастерской авторских запахов на западе столицы.

Мы не приглашаем стандартные цветы, поэтому у нас вы не увидите привычные букеты из красных роз в форме сердца. Те центифолии, которые мы привозим и продаем нашим клиентам - это французские розы, которые блещут своим видом, стойкостью и невероятным ароматом. Они не так много дороже, чем обычные центифолии, но наших покупателей это не смущает, -рассказала художник мастерской.

Также, по ее речениям, в их мастерской себе представленный большой выбор букетов из пионовидных роз нежных припыленных оттенков. Они в цветочном мире, как Mercedes среди роз, - добавила она.

А еще художники советуют выбирать пионы и не бояться гвоздик.

Я считаю, что мы сами создаем тренды и прививаем своим покупателям. Сейчас мы склоняем наших клиентов устанавливать гвоздики, но мы их называем диантусы. Дело в том, что эти цветы бывают невероятных оттенков, накладных и из них получаются очаровательные композиции. А еще они очень долго стоят, сказала владелица одного из цветочных салон автомобилей столицы.

Говоря о предпочтениях покупателей, флористы отмечают популярность разных емкостей: всевозможных коробок, леечек, горшков.

У нас будут себе представленным популярные композиции в шляпных коробочках, во всевозможных ящиках, небольших горшочках, лейках, сердечках, - рассказала художник одной из студий.

Предпочтения зависят и от возраста клиента, отмечает она. В основном кавалера, конечно, покупают букеты-комплименты или цветы в шляпных коробочках, сердечки же покупают студенты или молодые мальчики, - сказала флорист.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать