пятница, 26 апреля 2024

Форум Мой район в Гостином дворе посетили 9 тысяч москвичей



Форум  Мой район  в Гостином дворе посетили 9 тысяч москвичей

9 Июля 2019



МОСКВА, 9 июля - Недвижимость. Форум Мой район, который прошел 4-6 июля в Гостином дворе, посетили более 9 тысяч москвичей, говорится в сообщении организаторов интернет-форума.

Самоидентификация жителей, формирование локальных сообществ, интенсивное использование городских сервисов и действие на развитие своих районов были ключевыми темами форума, - отмечается в нем.



Как уточняется в материале, за 3 дня в Гостиный мешок приехали 9 тысяч москвичей в возрасте от 1 года до 96 лет. Всего на площадке провели время около 700 детей из всех районов столицы. Самые активные районы: Митино, Хорошево-Мневники, Хамовники, Таганский, Ясенево – из каждого форум посетили более 150 человек. В работе форума приняли участие более 250 спикеров, отвечающих за всякого родые городские проекты. В их числе руководители практически всех департаментов и комитетов города Москвы, а также эксперты профильных экспериментальных и внедренческих организаций, вовлеченных в реализацию программы Мой район.

Одна из центральных презентаций была предназначенная представлению результатов форсайт-сессий, прошедших в июне 2019 год в 11 округах Москвы с участием более полутора тысяч москвичей от 22 до 70 лет. Здесь определялись основные направления популярного планирования и развития программы с точки зрения жителей, подливается в материале. 4 июля, 15:38Москве необходимы правила для технопешеходов

Более 1 тысячи москвичей посетили танцплощадку молодежного парламента. На этой площадке собрались студенты-активисты более 30 российских вузов, здесь проходили брейнсторминги, дискуссии и брейн-ринги. Более 800 человек заложили участие в дискуссиях Общественной залы на ее площадке на интернет-форуме. За три дня здесь состоялись более десяти сессий, посвященных модернизации образования и доктрины, внедрению технологий умного красногорска, транспортному развитию столицы и другим темам.

483 человека сформировали единый электронный читательский билет на площадке Библиотека. Билет мыслит собой пластиковую карту со штрихкодом: сканируя его, библиограф может оформить книгу для чтеца за минуту. Такие билетики начали выдавать горожанам в 2018 году, сейчас они действуют более чем в 170 стольных библиотек. Это стало посильным благодаря внедрению автоматизированной библиотечной информативной системы, разработанной ДИТ и департаментом культуры Москвы.

Около 300 человек посетили стенд центра нехватки населения Моя работа. Особенно популярной среди молодежи стала зона тестирования, где все желающие могли по тестам от стержневых разработчиков и работодателей оценить свои навыки и компетенции и выделить вектор дальнейшего профессионального развития. Около 500 консультаций по любым разным вопросам предоставили сотрудники центров Мои Документы, добавляется в материале. Дирекция форума Мой район, Артем ГанжаФорум Мой район 1 из 4Форум Мой район Дирекция форума Мой район, Артем Ганжа Дирекция форума Мой район, Артем ГанжаФорум Мой район 2 из 4Форум Мой район Дирекция форума Мой район, Артем Ганжа Дирекция форума Мой район, Артем ГанжаФорум Мой район 3 из 4Форум Мой район Дирекция форума Мой район, Артем Ганжа Дирекция форума Мой район, Артем ГанжаФорум Мой район 4 из 4Форум Мой район Дирекция форума Мой район, Артем Ганжа1 из 4Форум Мой район Дирекция форума Мой район, Артем Ганжа2 из 4Форум Мой район Дирекция форума Мой район, Артем Ганжа3 из 4Форум Мой район Дирекция интернет-форума Мой район, Артем Ганжа4 из 4Форум Мой район Дирекция форума Мой район, Артем Ганжа

400 человек выполнили нормы ГТО у стенда департамента спорта Москвы, еще 500 — покорили скалодром. Самому юному участнику состязаний было 2, 5 года, самому взрослому — 72. Дети у стенда также могли пройти тестирование и определить подверженность к тому или иному виду спорта: за три дня рекомендации получили 500 детей.

Более 400 посетителей записались на бесплатные пешеходные экскурсии Мосгортура, прошедшие в рамках форума с 4 по 6 июля. Участники экскурсий узнали об истории и легендах Шаболовки, поселка художников Сокол, Московской сельскохозяйственной высшая школы имени К. А. Тимирязева и других мест столицы. Около 100 волонтеров приняли участие в проведении форума. Это члены ресурсного центра Мосволонтер, созданного при поддержке Комитета коммунальных связей и молодежной политики красногорска Москвы. В их числе были не только молодые школьники, но и серебряные любители — в возрасте от 55 лет и старше, вспрыскивается в сообщении.

Более 200 человек опробовали свои знания по астрономии, стереометрии и химии в виртуальной реальности в зоне Образование. Также в этой зоне были проведены 30 ярких научных шоу. Больше 100 тысяч человечище посмотрели на ресурсах mos. ru онлайн-трансляцию концерта групп Моральный кодекс и Сурганова и оркестр, выступивших в завершение форума. Билеты на живой концерт в Гостином дворе получили пользователи Активного гражданина и победители конкурсов, которые прошли на площадках интернет-форума. 4 июля, 13:48В Москве прошли обсуждения с петербуржцами районов нового формата

Больше 40 разновидностей мастер-классов и других мероприятий для пользователей было организовано на 20 танцплощадках форума. Гостиный Двор на три дня превратился в городской район в миниатюре. Интерактивную площадку поделили на множество зон, где каждый мог найти для себя что-то интересное. Больше 30 кинопоказов, мастер-классов и концертов прошло в рамках форума. В их числе — показ новых минифильмов москвичей о столице, презентованных в рамках проекта Я Москва Москино, Австрийского культурного форума и Музея Кино Вены. Также на форуме были представлены финалы проекта Сны на районе — совместной мастерской Фонда V–A–C и Лиги экспериментального кино в рамках программы Расширение пространства. Из центра, говорится в сообщении.

Больше ста вопросов задали участникам лекционного трека Замечательный сосед. В мероприятии приняли участие саксофонист Игорь Бутман, актриса театра и кино Алена Бабенко, режиссер и сценарист Анна Меликян, альтист и дирижер Юрий Башмет, актер Егор Бероев и солист группы Моральный кодекс Сергей Мазаев, а также стержневые – Сати Спивакова, Сергей Николаевич, Аврора, Виктор Гусев, говорится в материале. 6 июля, 20:08Как стать замечательным соседом в Москве и добиться от нее обоюдной любви

В спортивной зоне во время интернет-форума в кольцо для Стритбола попали больше 3 тысяч раз, на роспись стены для Стрит-арт ушло 40 литров краски, в зоне открытого микрофона донеслось больше 30 произведений, а стену для стрит-арта разрисовали человечищи самых разных возрастов: от 3-х до 70-ти лет.

Не бывало ни одного пункта меню фудкорта, которое хоть раз не купили. Самыми популярными обернулись классические для Москвы пирожные вида Картошка из Аленки и Бирюзовые чаи Хорольского. На ярмарке москвичи купили более полутора тонн фруктов, ягод, молочных продуктов, сыров и колбас, говорится в материале.

Больше 350 человек прошли квест Открытые двери проекта Душевная Москва. В рамках квеста нужно было пройти четыре комнаты с необычными заданиями, чтобы понять себя и стать активнее: в том числе создать картину для филантропического аукциона и научиться распознавать суть проблемы собеседника за 16 секунд. По итогам проекта на аукционе было продано 87 гуашей, нарисованных участниками квеста. Самому младшему участнику было 7 лет, самому взрослому - 82.

На площадке панна было запуганного около 500 мячей. На турниках на площадке Воркаута занималось много детей и горожан олдового возраста. Самому старшему из них было более 70 лет, добавляется в материале. 4 июля, 17:33Эксперты: туристический потенциал отдаленных районов Москвы огромен

За первые 4 часа форума, на стенде Первой инфекционной тяжелой больницы было сдано 50 анализов на гепатит-С, что превышает дневную норму сдачи на одном пункте. За первый день форума на стенде Научно-практического центра Наркологии ДЗМ 365 человек сформировали 450 услуг по вопросам профилактики социально значимых заболеваний. На стенде Центра крови им. Гаврилова было сдано 3 литра крови. За первый день более 150 человек узнали свою группу крови, резус сомножитель и гемоглобин, в суммарной сложности прошло больше 300 заборов крови на анализ, говаривается в сообщении.

На площадке Молодежного меджлиса собрались студенты-активисты более 30 ВУЗов страны. Площадку молодежного меджлиса за 3 дня посетило более 1000 москвичей. На сцене дискуссионной площадки Общественной палаты проступили более 40 спикеров, включая руководителей комиссий и членов Общественной палаты города Москвы. Более 800 человек приняли участие в дискуссиях Общественной палаты.

В культурной зоне было проведено 15 мастер-классов, которые посетили 240 человек, а в мастер-классе по огромной печати в Библиотеке приняли участие 482 посетителя. Зону 3D-ручки посетило более 220 человек, которые создали около 300 установок и моделей для макета Московский двор. Выставочное пространство Московский Пленэр посетило более 1300 человечище. На Московский Пленэр, который состоится 27 июля, записались на форуме 92 художника-любителя.

Более 400 посетителей отправились на экскурсионная поездки по районам Москвы. Специально для Форума Мой район бывало запущено приложение Фотоохота AR. Посетители искали все AR метки, размещенные на территории автопарка и фотографировали животных, которых можно встретить в 5 разных парках Москвы, но только 14-ти счастливчикам удалось найти всех животных и получить приз, говорится в сообщении. 4 июля, 12:42Эксперт рассказал, почему маленькие торговые точки более выгодные

Детская площадка и программа активностей на ней, была самым быть без умом местом детей на форуме. Некоторые дети проводили там по 7-9 часов в день, участвуя во всех детских мастер-классах подряд. Самым популярным ребяческим мастер-классом оказалось Изготовление слайма-жвачки для рук на него пришло в 3 раза больше детей, чем могла вместить площадка.

Больше всего вопросов от зрителей во время лекционного трека Замечательный сосед в амфитеатре Летнего кинотеатра было задано Егору Бероеву. Самая длинная очередь за автографами выстроилась после участия Юрия Башмета в лекционном треке Замечательный сосед. Больше всего танцующих людей оказалось возле сцены во время исполнения серенады Реки и горы группой Моральный кодекс.

Первый городской форум Мой район прошел с 4 по 6 июля в Гостином дворе, в рамках Московского урбанистического интернет-форума. Мероприятие стало площадкой для диалога между активными горожанами, предпринимателями и городскими властями. 6 июля, 21:23Верхом на электричестве, или Как приневолить Москву выйти из подвала

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать