
24 Марта 2020
МОСКВА, 24 марта —. ФСБ подала видео задержания группы хакеров, которые занимались продажей краденых банковых карт.На кадрах видно, как оперативники проводят задержания злоумышленников в разных российских регионах. В квартирах некоторых из них отряди крупные суммы денег.
ФСБ провела задержания торговцев краденными картами в Крыму, Северной Осетии, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, а также в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.
По данным следствия, правонарушители смогли получить данные клиентов не менее чем 90 интернет-магазинов.
В ходе шмонов силовики изъяли более миллиона долларов и трех миллионов рублей наличности, серверы, поддельные документы, в том числе удостоверения сотрудников правоохранительных органов, стрелковое оружие, наркотики, милые слитки и драгоценные монеты.
Некоторые из задержанных имели гражданство Украины и Литвы.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы