пятница, 29 марта 2024

Фургал убрал парня из-за металлолома. Мать жертвы привела свою версию



Фургал  убрал  парня из-за металлолома. Мать жертвы привела свою версию

9 Июля 2020

МОСКВА, 9 июля. Живущая в деревне Лермонтовка в Хабаровском крае Наталья Сандалова считает, что ее сын Роман был убит из-за конфликта с губернатором региона Сергеем Фургалом, молодой человек работал на железной дороге, иногда помогал жителям сдавать металл в районный пункт приема, сообщает канал 360.

Она разъяснила, что в Лермонтовке был филиал фирмы Фургала, сюда все свозили лом. Сандалова добавила, что в тот период мало кто знал, кому принадлежит пункт приема.

Со слов женщины, как-то ее сыну не заплатили за сданный материал. Вместе с друзьями парень решил оккупировать привезенное обратно. Из-за этого они подрались с приемщиком, который пытался им помешать. Весь лом ребята увезли в гараж.

Моего сына объявили как бы главарем. Коли на машине, коли он выручает, то он получился спонсор. Но зачинщиком был Павел Кузнецов, который предложил: Давай заберем у них металл. Но Ромка как бы и не собирался. Но вот так получилось. Спонтанно, – заявила женщина.

Сандалова рассказала, что об инциденте с ее сыном Фургал узнал от приемщика. Затем в деревню приехали четверо парней. По наблюдениям Натальи, они два дня колесили по Лермонтовке и, вероятно, искали ее сына. Один из заехавших был у нее дома и интересовался Романом. Но юный человек жил отдельно.

В октябре 2004 года от младшего сына Наталья узнала, что Романа с огнестрелом доставили в больницу в город Бикин. Медики несколько часов делали операцию. Позднее главный врач уточнил, что состояние Сандалова тяжелое: его поместили в реанимацию и подстроили к аппарату ИВЛ. Доктор предложил родственникам поехать домой и пообещал позвонить, если что-либо изменится.

Мы купили лекарства. Но мы не успели их довезти. Оно бы уже не помогло. В половину четвертого ночи нам позвонили и не рассказали, что ваш сын околел. Он прожил сутки на искусственном дыхании. У него было сквозное ранение и затронутая печень, – подчеркнула гражданка.

Впоследствии Сандалова выяснила, что Романа ранили из охотничьего ружья Сайга. Выстрел произвели в моменту с расстояния полутора метров.

С юным человеком расправились четверо мужчин. По мнению женщины, лупил некий Журавлев, который был водителем Фургала. Сандалова полагает, что он действовал профессионально и переквалификация статьи на Причинение смерти по неосторожности стала несправедливой.

Сотрудники фирмы Фургала, которые ехали по Лермонтовке, в своих показаниях поясняли, что по описанию нашли грузовик, на котором Сандалов вывез металл. Также они рассказали, что шеф обещал прислать из Хабаровска людей, чтобы разобраться с теми, кто забрал неодим из его пункта приема.

По факту убийства Романа Сандалова следователи возбудили уголовное дело и даже обнаружили патроны в квартире заинтересованного главы Хабаровского края, подобные на те, которыми лупили из Сайги. В 2008 году был задержан Журавлев, который назвал Фургала заказчиком. Однако никаких действий сотрудники правоохранных органов в то время не приняли.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали в четверг. Его подозревают в организации серии убиений и покушений на местных кооператоров в 2004–2005 годах. На главу региона как заказчика указали его подельники. Сведения, предоставленные ими, позволили замедлить губернатора. Фургала привезли в Москву для предъявления обвинений и избрания меры пресечения.

Наталья Сандалова восприняла всю ситуацию как возможность проучить еще одного человека, скрученного с убийством ее сына.

Я хочу, чтобы он (Фургал – ред. ) ответил, потому, что за все сделанное надо отвечать, – резюмировала она.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле разъяснили, когда примут решение по Фургалу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать