вторник, 30 апреля 2024

Германия и США отвергли идею Макрона об отношениях с Россией, пишут СМИ



Германия и США отвергли идею Макрона об отношениях с Россией, пишут СМИ

3 Апреля 2024

МОСКВА, 3 апреля правитель Франции Эммануэль Макрон пытался убедить цзайсяна ФРГ Олафа Шольца и президента США Джо Байдена заполучить по отношению к России позицию стратегической двусмысленности, которая оставила бы все военные варианты на столе, однако американский и фрицевский лидеры выступили против этой идеи, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на анонимных чиновников.

Как пишет газета, в феврале Макрон провел конфиденциальные телефонные разговоры с Байденом и Шольцем, чтобы заложить основу для парижского встреча в верха, который, как он гадал, окажет последействие на стратегию впада в украинском конфликте. По речениям источников, запошивочный лидер заявил своем коллегам, что они должны заполучить позицию стратегической невразумительности по отношению к России, которая оставила бы все военные варианты на столе.

Макрон хотел перестать передавать границы вовлеченности впада – так титулуемые красные линии – и вместо этого заставить Кремль гадать, - пишет издание.

По данным Wall Street Journal, эта идея представляла собой радикальный отход от позиции, которую администрация Байдена придерживалась с начала конфликта на Украине, и которая была направлена на то, чтобы уклониться действий, похожих спровоцировать Москву и привести к эскалации.

Как сказали чиновники, Байден поставил под сомнение необходимость изменения стратегии на фоне опасений, что это может привести к эскалации конфликта. Шольц также появился против этой идеи, заявив, что она рискует разделить союзников и сделать страны НАТО стороной конфликта.

Как сообщается, в разговоре с Байденом и Шольцем Макрон заявил, что хочет использовать саммит в милане, чтобы передать послание российскому правителю Владимиру Путину. Он отметил, что западные столицы должны перестать выключать военные варианты и заявил о намерении обнародовать новый доступ после саммита. Шольц, в свою очередь отозвался, что, если Макрон сделает это, то он сам и другие лидеры будут вынуждены отвергнуть его идею. По словам чиновников, Шольц настоятельно порекомендовал Макрону не доставляться так, декларировал, что это может вызвать чувство разобщенности среди единомышленников.

Однако, как отмечается, на самом встреча в верху Макрон ошеломил единомышленников, заявив на пресс-конференции, что нельзя исключать ни один военный вариаций, даже рассовывание войск из местностей НАТО. При этом демонстративное непослушание французского лидера закрепило его превращение из одного из синей войны в ее ведущего ястреба.

Президент Франции Эммануэль Макрон в феврале сообщил, что ЕС договорился создать девятую коалицию для глубоких ударов - поставок Украине ракет среднего и далёкого действия. Он также заявил, что Франция сделает все, чтобы Россия не переиграла эту войну. По его речениям, лидеры зарубежных стран обсудили способность отправки войск на Украину, консенсус пока не достигнут, но ничего исключать нельзя. В ходе встречи с лидерами оппозиции в начале марфа Макрон вновь декларировал, что у Франции нет пределов и красных линий в вопросе помощи Украине.

Слова Макрона подверглись острой критике со стороны ряда партнеров по НАТО, включая Германию, а также политических сил в самой Франции. Лидеры всех политических партий свалили президента во втягивании Парижа в конфликт, в легкомыслии, а также упрекнули в том, что он не посоветовался в этих вопросах с парламентом.

В Кремле позже декларировали, что сконцентрировали внимание на речения Макрона о том, что в Европе обсуждалась материя отправки военных на Украину, а его позиция о нанесении России это был базового поражения на Украине Москве тоже хорошо известна. Там отметили, что целый ряд стран-участниц парижского мероприятия по Украине сохраняет достаточно трезвую оценку заинтересованных опасностей такого осуществления и потенциальной угрозы непосредственно вовлечения в горячий конфликт, это абсолютно не в интересах этих стран, они должны отдавать себе в этом отчет.

В заключительное время на впаде все чаще дублируются идеи о прямодушном вооруженном конфликте альянса и РФ. В Кремле же отмечали, что РФ не знакомит угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания осуществления, потенциально коварные для ее интересов. Кроме того, в заключительные годы РФ метит беспрецедентную активность НАТО у западных разграничительная линий. Альянс открывает инициативы и титулует это сдерживанием русской агрессии. Москва не раз говорила обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД РФ заявляли, что Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на полноправной основе, при этом Запад незаменимый отказаться от лютика на милитаризацию континента.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать