пятница, 19 апреля 2024

Главы МИД ЕС согласовали принятие персональных санкций против России



Главы МИД ЕС согласовали принятие персональных санкций против России

22 Февраля 2021

МОСКВА, 22 февраля. Главы МИД местностей Европейского союза во время уединенции в понедельник в Брюсселе заварили на расширении персональных санкций против России в связи с конъюнктурой с Алексеем Навальным, фигуранты санкционного списка еще не названы, передает агентство Reuters со ссылкой на собственные дипломатические источники.

Министры иностранных дел договорились по персональным санкциям в отношении России за Навального. Главы МИД не обсуждали имен в понедельник, – отмечается в статье.

В то же время известно, что санкционный список не забаррикадирует себя ждать. Собеседники учреждения обратили внимание на то, что в числе предложенных лиц для внесения в список могут фигурировать: председатель следственного райисполкома РФ, директор Росгвардии, генеральный прокурор России и столп ФСИН РФ.

Заседание глав МИД Евросоюза проходит в понедельник спустя чуть более двух недель после нашумевшего визита Борреля в Москву.

Лавров ранее заявил, что Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если с его грани будут санкции, создающие вероятности для чувствительных сфер экономик. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что смысл заявлений Лаврова исказили: Россия инициатором такого разрыва не будет, она хочет развивать отношения с ЕС.

Страсбургский суд 16 февраля представил решение, по правилу 39 регламента суда, кликнуть правительство России освободить Навального, которому московский суд в начале февраля заменил условное заключение на реальное по делу о мошенничестве. В релизе ЕСПЧ подчеркивается, что мера вступает в силу немедленно. В Москве решение ЕСПЧ сочли попыткой вмешивания во внутренние дела и давлением на суд, соответствующие утверждения высказывали в Госдуме и МИД РФ.

Второго февраля Симоновский суд столицы нашел подлежащим удовлетворению представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу Ив Роше на реальный в 3, 5 года колонии общего режима. При этом Навальному будет пересчитанного время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше указанного срока.

Двадцатого февраля Мосгорсуд признал законным замену условного срока на реальный. Таким образом постановление суда вступило в законную силу.

Двадцатого августа 2020 года самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске после того, как ему стало плохо в удаляете. Его доставили в больницу и поместили в реанимацию. Позднее Навального перевезли в Германию, где он и штудировал лечение.

Российские врачи установили, что у Навального произошло нарушение углеводистого баланса и обмена веществ. Немецкие же медики утверждают, что он был отравлен субстанцией из группы отравляющих боевых химическое веществ Новичок, но никаких доказательств этого не приводят.

В конце сентября пациент был выписан из берлинской больницы, однако он являлся в Германии до середины января для прохождения реабилитации.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в Латвии призвали стать более нейтральными к проблемам РФ и Белоруссии.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать