четверг, 25 апреля 2024

Главные на районе : какие дворы номинировали на звание лучших в Москве



Главные  на районе : какие дворы номинировали на звание лучших в Москве

23 Сентября 2019



С каждым годом конкуренция между столичными дворами, номинированными на звание лучших по итогу летнего благоустройства, становится все выше. Неудивительно, ведь и сами проекты по обновлению дворовых земель, скверов и парков сковываются современнее, удобнее и шире. Сайт Недвижимость конкретно выбрал несколько ярких объектов благоустройства и узнал, какие работы там провели. 1 из 7

На улице Фридриха Энгельса в Центральном округе Москвы с апреля по июль длились работы по преобразованию двух дворовых территорий в обновленные, зеленые и многофунциональные зоны отдыха. Двор около домов 28-30, корпуса 1 и 2 по улице Фридриха Энгельса и двор у дома 1/33 строение 1 на Большой Почтовой улице расположены на разных уровнях, их соединили вольготной лестницей, в том числе с возможностью комфортного передвижения маломобильных жителей и родителей с рикшами.

Во дворах установили два современных ребяческих игровых комплекса и три отдельные зоны для занятий спортом под открытым небом.

На всей территории сэкономили зеленые насаждения и дополнительно сняли деревья и кустарники. Освещать дворы в вечернее и темное время будут 46 новых подфарников, установленных вдоль пешеходных дорожек. Во дворах также показались урны для мусора и лавки для отдыха.

Комплекс городского хозяйства Москвы2 из 7

В Северном окружности одним из главных номинантов на звание Лучшая реализация проекта обустройства общественного пространства стал сквер у ДК Онежский на Флотской улице. Работы по благоустройству затронули 4 гектара. После их окончания на бывшем зеленом пустыре появился настоящий мини-парк. Здесь обустроили 3 детские площадки с горками, качелями, тарзанками и лазалками, вокруг них для удобства посетителей с детьми установили лавочки. Для воркаута под открытым небом выделили отдельных 4 спортивных зоны, на которых помимо уличных силовых тренажеров есть и столы для настольный тенниса.

В сквере предусмотрели отдельную площадку для проведения районных и городских праздничных мероприятий, а также пространство для тихого отдыха вокруг ненавязчивого фонтана. Территорию масштабно озеленили, высадив 50 деревьев и 300 кустарников, отличительной фишкой сквера стали зеленые ростовые установки в виде животных и птиц.

/ Владимир Астапкович3 из 7

После летнего благоустройства у дома номер 9 по улице Лескова, что на норд-осте Москвы, на месте старого игрового комплекса выросли настоящие рублевые вигвамы. Теперь местные дети могут не только поиграть здесь в индейцев, но и покататься на горках, оценить свою ловкость, перебравшись из одного вигвама в другой по сетчатому переходу, и даже заняться скалолазанием (мини-скалодром оборудован на одной из стен игрового комплекса).

Малышам поменьше придутся по вкусу качели и карусели в виде мультяшных животных. О безопасности своих детей москвичи могут не беспокоиться – вся земля площадки выстлана безопасным резиновым покрытием.

/ Владимир Астапкович4 из 7

Масштабное благоустройство завершилось в сквере Русские узоры на восходе Москвы. За время неотапливаемых работ здесь провели санитарные мероприятия по уходу за деревьями и кустарниками, дополнительно озеленили всю территорию и упорядочили сеть пешеходных тропинок, дорожки уложили разноцветной узорчатой плиткой.

Чтобы во время прогулки было, где отдохнуть, в Русских узорах предусмотрели установку комфортабельных деревянных лавочек. На ребяческих игровых площадках установили качели, карусели, горку и песочницу. Для велосипедистов проложили отдельную трассу, а, чтобы все посетители чувствовали себя в надежности, в рамках благоустройства также полностью обновили освещение. Кроме того, сквер полностью адаптировали для нужд маломобильных москвичей.

/ Виталий Белоусов 5 из 7

У дома 14 по улице Удальцова на закате Москвы работы по благоустройству затронули двор, прилегающий к зданию МФЦ. По итогам обновления дворик был признан лучшим в номинации Самая благоустроенная территория автомобиля социальной защиты населения.

Здесь организовали новую спортивную и детскую площадки с резиновым покрытием общей площадью 369 квадратных метров. Дорожно-тропиночную сетка упорядочили, для отдыха подобрали лавочки и беседку. О посетителях МФЦ позаботились отдельно: на территории выделили парковочное место на 28 машиномест, а также парковки для велосипедов и колясок на 8 мест. Двор дополнительно озеленили, во время работ здесь высадили 242 кустарника.

/ Михаил Воскресенский6 из 7

Жители Юго-Восточного окружность Москвы проголосовали за реконструкцию дворовой территории между домами 19, 21 и 23 по улице Бакинская на портале Активный гражданин. Летом во дворе провели большие работы по благоустройству, реализовал желание москвичей.

На Бакинской улице подобрали два игровых комплекса для детей, отдельную зону выделили для маломобильных групп населения. Во дворе также появилась спортивная зона, лавочки для отдыха, урны для мусора и новые фонари. Все плиточные и асфальтовые пешеходные дорожки отремонтировали, а по всему периметру клуатра в целом высадили 900 натуральное дерев и кустарников. Отдельного внимания стоит цветочное оформление территории, которое создает во дворе комфортную и расслабляющую атмосферу.

/ Михаил Воскресенский7 из 7

Одним из масштабных проектов на зюйд-весте Москвы стало благоустройство парка Пойма реки Битца в границах Ратной улицы и бульвара Дмитрия Донского. Во время благоустройства здесь создали новый спортивный кластер, оснащенный новейшими уличными тренажерами, привели в порядок пешеходные площадки, сделали удобные спуски к воде и новые смотровые зоны. Для награждений победителей в спортивных состязаниях отдельно построили узкоспециальную площадку с трибуной и пьедесталом.

/ Виталий Белоусов Москва Сегодня: мегаполис для жизниМультимедиаГородская средаФото - МультимедиаКомплекс городского хозяйства МосквыГородское хозяйство МосквыДворыБлагоустройствоМосква

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать