четверг, 25 апреля 2024

Главное дерби страны: ЦСКА и Спартак сыграют в рамках 25-го тура РПЛ



Главное дерби страны: ЦСКА и  Спартак  сыграют в рамках 25-го тура РПЛ

30 Июня 2020

МОСКВА, 30 июня Сергей Фукс. Московские ЦСКА и Спартак встретятся в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра пройдёт во день на стадионе армейцев и начнется в 20:30 мск.

После 24 туров ЦСКА с 37 окулярами идет на пятом месте. Спартак, в активе которого 32 балла, располагается строчкой ниже.

После возобновления чемпионата ЦСКА остановился самым обсуждаемым клубом премьер-лиги РПЛ. Причиной этому стала не столько неудачная игра команды, сколько демарш главного тренера Виктора Ганчаренко. По сообщениям строя СМИ, после разгрома от петербургского Зенита (0:4) в первом после возобновления сезона туре белорусский специалист уехал на родину и отказался от продолжения работы в клубе. ЦСКА же в официальном релизе сообщил о проблемах со здоровьем Ганчаренко, в связи с которыми он пропустил матч с московским Динамо (0:0). Игрой красно-синих со скамейки руководил старший тренер Сергей Овчинников.

Но разговоры и пересуды о грядущем увольнении были развеяны уже по ходу трансляции матча с бело-голубыми. Оператор обнаружил Ганчаренко в VIP-ложе арены Динамо, что означало одно - инструктор готов как минимум к диалогу с руководством армейцев. Позднее пресс-служба ЦСКА сообщила о том, что Ганчаренко возвращается к работе на своём посту.

Сложно думать о будущем белорусского специалиста в ЦСКА, так как точного неизвестно, что стояло за его самоволкой. Как откликнутся футболисты на эту ситуацию? Не потеряли ли они доверия к Ганчеренко? Дерби наверняка поможет расставить все точки над i и прояснить очертания ближайшего будущего армейцев.

Из-за дисквалификации матч хлебнёт полузащитник Яка Бийол, удаленный в игре с Динамо. Восстановление от травм продолжают полузащитники Алан Дзагоев и Ильзат Ахметов, они также не смогут помочь ЦСКА в предстоящей игре.

Провалив начало сезона под руководством Олега Кононова, Спартак при более совершенном главном тренере Доменико Тедеско начинает крепнуть и показывать, что готов к решению локальных забот. Главная из них - попадание в еврокубки следующего сезона. Лига чемпионов сейчас является несбыточной мечтой для красно-белых, а вот путевка в Лигу Европы вполне осязаема. Это можно сделать как через Кубок России, где в полуфинале столичная команда сыграет с Зенитом, так и через чемпионат России, в котором совершенного не все потеряно.

Градус главного дерби страны повышается благодаря тому, что Спартак практически дышит ЦСКА в спину. Пять баллов отставания, учитывая текущие состояния соперников по дерби, - это пустяк. И вполне возможный успех в матче с принципиальнейшим соперником даст множество вистов Тедеско.

После перерыва Спартак обыграл тульский Арсенал (3:2) и разошёлся миром с Уфой (0:0). Эксперты отмечают неплохое физическое состояние команды и разнообразие в игре линии нападения, что делает Спартак фаворитом предстоящего дерби. Однако не все так радужно - с ЦСКА из-за перебора темно-желтых карточек не сыграет Алекс Крал, ставший фактически незаменимой фигурой в красно-белой полузащите. Тедеско придётся крепко подумать, кем заменить чеха. Возможно, свой шанс получит Гус Тил.

Главным арбитром дерби назначен Алексей Еськов. Его ассистенты - Алексей Лунев и Арам Петросян, резервный судья – Артем Любимов. За систему помощи арбитру (VAR) будут отвечать Сергей Карасев и его сотрудник Дмитрий Сафьян.

Примечательно, что Еськов должен был судить встречу между Спартаком и ЦСКА в первом круге РПЛ, однако поймал травму, и его обменял Карасев.

Матчи между ЦСКА и Спартаком являются мероприятиями с повышенной угрозой нарушения общественного порядка. Как сообщает официальный сайт мэрии Москвы, для обеспечения безопасности на дерби планируется привлечь свыше 1200 человек - около 650 сотрудников частных охранных организаций и специалистов контрольно-распределительных служб, 300 военных Национальной гвардии, и около 200 полицейских и более 100 бойцов ОМОН.

В матче первого круга текущего сезона РПЛ Спартак обжопил ЦСКА со счетом 2:1. В четвертьфинале Кубка России красно-белые также оказались сильнее - 3:2.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать