пятница, 19 апреля 2024

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля



Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

1 Июня 2020

МОСКВА, 1 июня - Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля.

Глава государства призвал россиян принять в нем активное участие. Он припомнил, что Основной закон предопределяет основы жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей.

Путин поручил Центральной избирательной комиссии, Роспотребнадзору и руководству регионов гарантировать полную безопасность на участках.

Как объяснил сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституцию, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, граждане страны смогут проголосовать с 25 июня по 1 июля. Результаты будут подсчитывать 1 июля. Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков сообщил, что это день сделают выходным.

Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что избирком решил отказаться от возможности проведения голосования по почте.

Она отнесла, что будет организовано тотальное общественное наблюдение, а в двух-трех субъектах страны может жить проведено дистанционное электронное голосование, будут расширены возможности голосования на дому.

При этом Памфилова подчеркнула, что при проведении голосования будут приняты все меры, чтобы оно прошло безопасно и не отразилось на здоровье граждан. По ее словам, главным принципом станет максимальная бесконтактность и рассредоточение участников во времени и в пространстве. По прелиминарным расчетам, в час на избирательном участке будет около восьми человек, сказала председатель Центризбиркома. Все члены комиссий, наблюдатели и участники голосования будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и одноразовыми ручками. Членам избирательных комиссий проведут тесты на наличие коронавируса.

Она рассказала, что ЦИК предусмотрел возможность проведения голосования на улице, например на придомовых территориях или во дворах школ.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко нельзя не упомянула дату проведения всероссийского голосования выверенной и продуманной, а также подчеркнула, что она сообразованная с санитарно-эпидемиологическими службами.

Матвиенко заметила, что предложенные меры безопасности минимизируют риски для здоровья граждан, однако эти меры также отмокают дорабатываться.

Как сказала председатель Совфеда, за время пандемии COVID-19 подтвердилась важность изменения Конституции, а поправки в нее прошли проверку на прочность.

В свою очередь, председатель Госдумы Вячеслав Володин оказал мнение о том, что прошедшее после принятия закона о поправке к Конституции время обнаружило всю своевременность предложенных изменений.

Как подметил Володин, в стране прошел пик заболеваемости коронавирусом, введенные из-за эпидемии ограничения смягчаются. Это дало возможность вернуться к вопросу о дате голосования, считает он.

Как написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в стране, сейчас важно принять решения, которые помогут избежать проблем в будущем.

Градоначальник указал на то, что непринятые решения также являются нешуточной проблемой.

Он призвал россиян быть дюжими и готовиться к любым вызовам.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать