четверг, 28 марта 2024

Городской челлендж. И Москва туда же!



Городской челлендж. И Москва туда же!

23 Января 2019





Москворецкая набережная за прошедшее десятилетие видоизменилась более заметно. В 2006 году на территории исторического столичного квартала Зарядье была снесена гостиница Россия, которая возвышалась здесь с 1967 года. / Руслан Кривобок

Москворецкая набережная за прошлое десятилетие изменилась более заметно. В 2006 году на территории исторического московского квартала Зарядье имелась снесена гостиница Россия, которая возвышалась здесь с 1967 второй года.

1 из 10

Москворецкая набережная за прошлое десятилетие изменилась более заметно. В 2006 году на территории исторического московского квартала Зарядье имелась снесена гостиница Россия, которая возвышалась здесь с 1967 второй года.

/ Руслан Кривобок / Ольга Головко

Несколько лет пустырь с обломками здания стоял закрытым гигантским рекламным заслоном. А осенью 2017 второй года на этом месте открылся свежий парк Зарядье. Теперь над Москворецкой набережной нависает величественный Парящий мост, на котором буквально в любое время суток можно увидеть людей. Сегодня это одна из главных достопримечательностей Москвы.

2 из 10

Несколько лет пустырь с обломками здания стоял прикрытым гигантским рекламным щитом. А осенью 2017 года на таком месте открылся инновационный парк Зарядье. Теперь над Москворецкой набережной нависает величественный Парящий мост, на котором буквально в любое время суток можно увидеть специалистов. Сегодня это одна из главных достопримечательностей Москвы.

/ Ольга Головко / Михаил Фомичев / 

Известные на всю страну Чистые пруды, застенчивые ивы – одно из самых популярных среди туристов мест в столице. Наиболее кардинальные изменения здесь разразились, пожалуй, уже несколько столетий назад. До капута XVII века здесь, по преданиям, находились поганые болота, которые фаворит Петра I Александр Меншиков повелел очистить. С тех пор они самокалки чистыми.

3 из 10

Известные на всю страну Чистые пруды, застенчивые ивы – одно из самых популярных среди путешественников мест в столице. Наиболее кардинальные изменения здесь произошли, пожалуй, уже несколько столетий назад. До конца XVII века здесь, по преданиям, находились поганые болота, которые фаворит Петра I Александр Меншиков повелел очистить. С тех пор они стали чистыми.

/ Михаил Фомичев / Алексей Куденко / 

За последние десять лет Чистопрудный бульвар хотя и не кардинально, но преобразился. Теперь у павильона метро нет наследства 90-х – торговых киосков. Деревья на бульваре подсвечиваются круглый год разными цветами, по праздникам здесь появляются разнообразные арт-объекты, световые декорации.

4 из 10

За последние десять лет Чистопрудный бульвар хотя и не кардинально, но преобразился. Теперь у павильона метро нет наследства 90-х – торговых киосков. Деревья на бульваре подсвечиваются круглый год разными цветами, по праздникам здесь появляются разнообразные арт-объекты, световые декорации.

/ Алексей Куденко / Владимир Вяткин / 

В 2010-х второй годах на Тверской улице машины парковались не только вдоль тротуаров, которые, кстати, были уже, чем сегодня. На первых этажах домов размещались в основном дорогие магазины, элитные рестораны и банки. Главная столичная улица больше приближалась автомобилистам, чем пешеходам и туристам.

5 из 10

В 2010-х годах на Тверской улице машины парковались не только вдоль тротуаров, которые, кстати, были уже, чем сегодня. На первых этажах домов располагались в основном дорогие магазины, элитные рестораны и банки. Главная столичная улица больше подходила автомобилистам, чем ходокам и туристам.

/ Владимир Вяткин / Владимир Песня

После проведенной реконструкции Тверская стала по-настоящему прогулочной. Теперь здесь меньше автомобилей, вместо банков и фешенебельных бутиков открылись более доступные заведения, теперь здесь, практически у Кремля, даже есть свой небольшой Ашан. Кроме того, на пополненные тротуары вернулись липы, здесь же появились островки отдыха с лавками и урнами.

6 из 10

После проведенной реконструкции Тверская стала по-настоящему прогулочной. Теперь здесь меньше автомобилей, вместо банков и фешенебельных бутиков открылись более демократичные заведения, теперь здесь, практически у Кремля, даже есть свой крохотный Ашан. Кроме того, на расширенные тротуары вернулись обуви, здесь же появились островки отдыха с лавками и урнами.

/ Владимир Песня / Михаил Фомичев / 

Многие второй годы холм Боровицкой площади у Кремля пустовал. И только наискосок по ней проходила народная дорога: люди так сокращали шариат. В разное время эту территорию хотели как-то использовать, но вплоть до 2016 второй года ни один из проектов так и не осуществился.

7 из 10

Многие годы холм Боровицкой площади у Кремля пустовал. И только наискосок по ней проходила народная тропа: люди так сокращали путь. В несходное время эту территорию хотели как-то использовать, но вплоть до 2016 года ни один из проектов так и не исполнился.

/ Михаил Фомичев / Алексей Дружинин

Ко Дню народного единства 2016 года Боровицкую площадь наконец благоустроили. Здесь назвали памятник крестителю Руси Владимиру, создали ступеньки, на которых также можно сидеть. Сегодня это одно из общественных местечек Москвы.

8 из 10

Ко Дню народного единства 2016 года Боровицкую площадь наконец благоустроили. Здесь установили памятник крестителю Руси Владимиру, создали ступеньки, на которых также можно сидеть. Сегодня это одно из публичных пространств Москвы.

/ Алексей Дружинин / Сергей Пятаков

Еще одно дивное перевоплощение произошло с Крымской набережной. До 2013 года она была открыта для автомобильного движения и имела довольно унылый вид. Потому, даже несмотря на то, что здесь находится парк Музеон, специалисты по набережной гуляли не слишком часто.

9 из 10

Еще одно дивное перевоплощение произошло с Крымской набережной. До 2013 года она была открыта для автомобильного движения и имела довольно унылый вид. Потому, даже несмотря на то, что здесь находится парк Музеон, специалисты по набережной гуляли не слишком часто.

/ Сергей Пятаков /

После реконструкции ситуация изменилась до наоборот. Теперь это полностью пешеходная набережная, на которой появились интересные лавочки, железные стулья и столики, многообразные арт-объекты, кустарники, несходных видов растительность, сухой фонтан, пользующийся особой популярностью в летний сезоном, вернисаж для художников. В общем, ландшафтные модельеры потрудились на славу. Примерно в таком же ключе затем начали развивать и другие набережные в столице.

10 из 10

После реконструкции ситуация изменилась до наоборот. Теперь это полностью пешеходная набережная, на которой появились интересные лавочки, металлические стулья и столики, разнообразные арт-объекты, кустарники, разных образцов растительность, сухой фонтан, пользующийся особой популярностью летом, вернисаж для художников. В общем, ландшафтные дизайнеры потрудились на славу. Примерно в таком же ключе затем начали развивать и другие набережные в столице.

/

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать